Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #11   13.07.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
посмотри VIN код. если начинается с JN-сборка Япония,если SJN-сборка Англия.
Не факт! С чего ты так решил?! Я у кого не видел, так у всех начинался с JN, а сборка у кого Германия, у кого Франция, даже тех паспорта сохранились.
У меня сборка Англии, а VIN-JN, то и видно, климат-то там как у нас... прежде чем привел в достойное состояние пол-кузова переварил! А Немецкой, Французской сборки еще пока ничего. Праворукие Пульсары так вообще без ржи как к нам приходят, а потом начинается...выходит по-немножку...
А со-стабилизатором не парьтесь, если не было, ездили спокойно, то зачем он вам вообще нужен. Гоняться?! Если предпочитаете активную езду, тогда Вам нужно по полной машинку прокачать, тут дело не обойдется одним стабом... Ну а если уж так хочется поставить стабилизатор, да и стоит не дорого,-пожалуйста, лишним не будет! Вот.
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #12   13.07.2011, 21:01
По умолчанию
а в чем разница где сборка?у мя написано jn. значит япония.а машина вывезена с германии.мне кажется разницы нет.это я к тому , что если это завод не поставил-то тамошнии инженеры наверно не дураки-просчитали и решили ,что и без стаба ездить можно. а если это уже предыдущий хозяин авто его зачем то снял (хотя я не могу понять,зачем его кто то может умышленно снять ),то это уже косяк и надо стаб искать и ставить на место.правильно Volkovo сказал- безопасность бесценна !

Добавлено через 8 минут
спасибо.я не шумахер, жена тем более.машинка прикольная-жена от нее в восторге.и 2 паучка всего на кузове-там где антенна и на левой арке.на 75 лошадках даже если и захочешь-не погоняешь.новый стаб дороговато-под 5 тыщ тянет.бэу пока не смотрел.просто мастер напугал (причем сосед мой),что без стаба- опасно и жене всяких ужастиков наговорил.а она мне мозги выносит.эта машинка у нее пол года.а чиню ее соответственно я.у соседа-бэха-260 лошадей-может ему и опасно без стаба ездить.а у меня маленькая,аккуратная машинка.(это я себя успокаиваю)))

Последний раз редактировалось litvinovski, 13.07.2011 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #13   13.07.2011, 22:37
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Не факт! С чего ты так решил?! Я у кого не видел, так у всех начинался с JN, а сборка у кого Германия, у кого Франция, даже тех паспорта сохранились.
лениво мне с тобой спорить. читай- http://www.pajero.us/tech/nissan_vin.shtml
Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
что без стаба- опасно и жене всяких ужастиков наговорил.
не опасно,просто будет в поворотах сильней крениться.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #14   13.07.2011, 22:46
По умолчанию
если причина только в кренах-то я больших и не заметил.единственное,что бросилось в глаза,когда ее купили,это то что при перестроении(смене полосы)на каде прыгать из колеи в колею стремно-раскачивается маленько и как то ныряет
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #15   14.07.2011, 01:05
По умолчанию
Что в птс написано, это можно лягушкам показывать. Фиг знает почему там писали чуть ли не весь список Eвропы. А то что их делали и везли тока из жапании эт собственно уже баянище бородатый. Ну и как выше заметили про букву джей правильно. Собственно офф.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #16   14.07.2011, 06:09
По умолчанию
Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
стремно-раскачивается маленько и как то ныряет
вот это оно и есть.
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
А то что их делали и везли тока из жапании
в жапании собирали тока седаны.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #17   16.07.2011, 10:36
По умолчанию
да в принципе какая разница , где авто собрали 15 лет назад.не гнилая , едет да и слава богу. тут вопрос то в том, ставился заводом стаб или это прежние хозяева машинки зачем то сняли.у меня седан кстати.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   16.07.2011, 10:49
По умолчанию
Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
ставился заводом стаб или это прежние хозяева машинки зачем то сняли.
На N-16 с полторашечным ДВС не ставится с завода, на N-15 возможно тоже не на все ставился стаб... Но на N-16 люди сами ставят и есть улучшения устойчивости.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #19   16.07.2011, 12:29
По умолчанию
прихожу к выводу , что если уж на 16 альмеру со слабеньким движком завод стабилизатор не ставил , то на 15 с двигателем 1.4 и подавно ставить и не пытался.но если завод не ставил на мою альмеру стабилизатор и машина без него откаталась 211 тыс и 15 лет -и с ней ничего не случилось ,то и я тогда голову ломать не буду.тем паче я не шумахер а жена вообще из разряда тихоходов.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #20   16.07.2011, 14:54
По умолчанию
Сообщение от litvinovski Посмотреть сообщение
,то и я тогда голову ломать не буду.тем паче я не шумахер а жена вообще из разряда тихоходов.
ну и правильно,не та проблема.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook