Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #11   04.06.2006, 17:02
По умолчанию
просьба к автору... напишите как поступили и чем закончилось...
Ответить с цитированием
ArtemSV вне форума ArtemSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera (n16. Sedan )
Старый #12   04.06.2006, 20:02
По умолчанию
Огромное спасибо всем кто ответил.
Вобщем я обратился в месное ОВД, кучи всяких заявлений писал, теперь в понедельник поеду в страховую.
Вобщем потом расскажу как и чего ...
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #13   05.06.2006, 15:12
По умолчанию
Дай Бог, чтобы устаканилось!

Но вообще-то, если ТС получило повреждение в ходе движения, то звать нужно гайцов. Даже если дверь гаража ветром на машину кинуло.

ОВД вызывают, если имело место противоправное действие третьих лиц - разбили стекло пока Вы спали, вынули магнитолу, сломали зеркало, помяли дверь и т.п.

Это общее правило, а детали нужно искать по конкретному договору.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #14   05.06.2006, 22:35
По умолчанию
2ArtemSV
Давай, удачи! Не забудь написать чем закончилось, тема нужная и , к сожалению, может пригодиться каждому
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #15   06.06.2006, 10:21
По умолчанию
Вопросы по поводу бадания со страховыми обсуждались не раз. Что я вычитал и что я могу пояснить. Ни в коем случаи не соглашаться писать в ГАИ или ОВД, что ущерб не значительный. Некоторые страховые на основании этого могут отказать в выплате (например Авангард). А ГАИ (ОВД) это нужно, как писалось ниже, что бы не возбуждать уголовного дела (чтобы у них отчетность была "красивой").
В какой Вы страховой застрахованы?
Ответить с цитированием
ArtemSV вне форума ArtemSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera (n16. Sedan )
Старый #16   06.06.2006, 22:47
По умолчанию
У меня именно Авангард-гарант
Сегодня взял справку в овд. В страховой написал, что хочу чиниться в ниссан авто на войковской, завтра повезу документы в страховую, потом у них 2 недели на решение.
А какая разница, по идее, может он для меня незначительный из-за страховки, а если даже незначительный, то почему я не должен получить страховку ?
Пока это всё мои домыслы... Надеюсь на лучшее, а паралельно еще и гаражи сносят, вобщем навалилось всё сразу. Буду держать в курсе.
Спасибо за ваше участие, всем удачи ...
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #17   07.06.2006, 10:44
По умолчанию
Сообщение от ArtemSV
Пока это всё мои домыслы...
Когда Вам юрист в страховой покажет Правила страхования или статью из ГК об отказе в страховой выплате, домыслы отпадут сами-собой. Искренне надеюсь, что этого (отказа) не случится. Но все же настоятельно рекомендую уделять внимания мелочам. Вот почитайте про Авангард-гарант:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=5270

Мы с Вами!
Ответить с цитированием
Antoxxxa вне форума Antoxxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 MT Luxury
Старый #18   07.06.2006, 11:08
По умолчанию
Хочется надеяться на лучшее, но вообще сомнительно что за это дадут денег - поскольку Вы решили пойти честным путем, и в страховой знают, что крыша пострадала от гаража, то они наверняка постараются списать это на то что Вы сами нанесли ущерб машине (т.е. типа надо было следить чтобы дверь гаража хорошо держалась), а такой пункт на отказ в выплате в договоре наверняка у них есть...

Но в любом случае - удачи!
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #19   07.06.2006, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Antoxxxa
Хочется надеяться на лучшее, но вообще сомнительно что за это дадут денег
Все зависит от текущего "баланса" страховой и настроения их юриста. У меня соседу по гаражу воротиной весь передок разворотило. Вызвал гайцов, оформил. Страховая по КАСКО без проблем дала направление на ремонт. Тока не знаю, у кого он страховался. С Авангардом (см. ссылку в посте выше) могут быть проблемы именно из-за "незначительного ущерба". Еще в договоре может быть определена франшиза. Стоит изучить эти нюансы заранее.
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #20   08.06.2006, 23:17
По умолчанию
Артём! Прочитал один раз - (сначала не ответил) решил у наших выплатников проконсультироваться (благо сам в страховой компании СПб не последний пост занимаю).
резюме: в 90% Срах. компаний повреждения на стоянках, в гаражах, территориях частного пользования. мойках являются не страховым случаем (читай договор).
Если есть повреждения, но пока не заявил в СК (страховую компанию) вывози авто на открытую територию и вызывай милицию (участкового....да как угодно, это не ДТП, чтоб ГАИ) и говори, что вышел иувидел такое......не парься объяснять точнее. Все реальные выплаты осуществляются, когда говоришь в подобном русле...(нащи вылатники так говорят)....честность тут ни к чему.....делопроизводство дело тонкое.
Меня тут часто в игнор из-за правдивых ответов и телефона отпрвляют, но если есть вопросы (пока в игнор не заисали) в Питере МТС (812) 924-69-49.
Вадим. Приятно оказать консультативную услугу Ниссановоду.. -))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook