Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #11   15.05.2006, 18:01
По умолчанию
Сообщение от absent
я вообще запутался, какую машину взять.
про какую не начнешь читать форумы, везде грязь почти.

опустились в качестве почти все производители, даже такие монстры, как тойота.
ага, тойота так обленилась, что просто ставит одноразовые (не поддаются капиталке) движки на короллу выработает он свой ресурс и все, на помойку
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #12   15.05.2006, 18:05
По умолчанию
2 Absent из дружественного славного Жуковского:

Для статистики - у меня N16 1.8 вып. начало 2005. Не ржавеет пока (ни одной точки нет - только что прошел инспекционный осмотр кузова у придирчивого инженера по гарантии). Масло не жрет - езжу от смены к смене, за 10 тык. чуть-чуть по щупу уходит.
Вообще пока ни одной проблемы (3*тьфу).

Теперь насчет Ваших опасений - они безусловно правомерны, есть такое у народа.
Но, как мне кажется, если есть брак и пошла ржа, то она вылезет в первый год-полтора. Если не вылезла, то больше шансов, что брака нет и резко не попрет (хотя 100% никто не даст).
То же самое насчет ужора масла. У большинства тех, кто нарвался на эту проблему (по крайней мере описавших ее на форуме), она в первые год-полтора вылезла. Уже установлено, что у некоторых тачек 2004 и начала 2005 года был брак в изготовлении колец и они залегали при определенных условиях эксплуатации. Тут много клабберов писали, что им по гарантии заменили их, и проблема ушла. Неудивительно, т.к. Нисцан, видимо, втихаря эту проблему решил и тачки выпуска со второй половины 2005 г. вроде уже этим не грешат.

Удачи!
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #13   15.05.2006, 19:45
По умолчанию
Когда-то я сам ломал голову в выборе авто.Собрал уйму литературы, изучил досконально особенности технического устройства разных марок (профессия такая+опыт ремонта многих авто),учитывал сопоставление качества,надёжности,удобства обслуживания и ремонта,комфорта,ходовых качеств...и выбор пал на Ниссан.
Все эти слухи (а это слухи) об Алмерах пускают завистники,которые ездят на других марках,а в Ниссанах "0-без палочки". В своём классе машин у Алмеры по ADAC лучший показатель надежности - 3% отказов! Такой покатель ещё только у Короллы.Но Королла требует больше затрат на обслуживание и содержание.Форд Фокус-2 гораздо комфортней,но по надежности от Ниссана далёк...и т.д.,и т.п..
Я эксплуатирую Алмеру 3 года на Крайнем Севере ежедневно.Гоняю 1-2 раза в год по стране: Москва,Херсон,Анапа....с прицепом.беру от машины всё!
Машина круглый год на улице под открытым небом от+40* до -62* и никакой ржы,жора масла,и негатива и она по сей день как новенькая. В этом классе и ценовой категории Алмера действительно самое достойное авто!
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #14   15.05.2006, 22:34
По умолчанию
+1!!
Тоже МНОГО читал, сравнивал... И пришёл к такому же выводу, что в получении от авто в этом ценовом диапазоне - лучше машины нет. Самый лучший коефициент владения транспортным средством.
Ответить с цитированием
visalia вне форума visalia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мазда Трииииииии
Старый #15   15.05.2006, 22:37
По умолчанию
У меня такая машин.
Есть минусы, но есть и масса плюсов.
Собсно, как и у всех авто.
Вы какие еще варианты рассматриваете?
Ответить с цитированием
absent вне форума absent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2,5 AT, SE+, 2011
Старый #16   16.05.2006, 10:32
По умолчанию
Сообщение от natalik
Сообщение от absent
я вообще запутался, какую машину взять.
про какую не начнешь читать форумы, везде грязь почти.

опустились в качестве почти все производители, даже такие монстры, как тойота.
ага, тойота так обленилась, что просто ставит одноразовые (не поддаются капиталке) движки на короллу выработает он свой ресурс и все, на помойку
да, жаль, я очень короллу хотел, но из-за "одноразовости" движков похерил эту идею. очень жаль((
Ответить с цитированием
absent вне форума absent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2,5 AT, SE+, 2011
Старый #17   16.05.2006, 10:40
По умолчанию
Сообщение от visalia
У меня такая машин.
Есть минусы, но есть и масса плюсов.
Собсно, как и у всех авто.
Вы какие еще варианты рассматриваете?
я стоял на очень на фокус 2, 17500$
в мае должен был прийти, но в апреле откался -

1. ну очень маленький клиренс, зимой жопа будет
2. товарищ купил, за полгода умер генератор (меняли месяц) и гидравлика руля (2 недели) - очень расстроило
3. огромные очереди на обслуживание, нет альтернативных, да и фирменных деталей, а месяц быть без машины не хочу


щас езжу на nissan p11, 1997 она меня вообщем-то устраивает, но хочется что-то посвежее.

критерии отбора -

- не более 3 лет (если бу), купленная в России у официалов
- до 17000$, чтобы была неброская, т.к. машину ставить в гараж просто лень, привык под окном.
- недорогое обслуживание
- надежная, хотя бы такая как текущая, т.к. считаю что машина - чтобы ездить, а не для чего-то еще.
- чтобы был клиренс от 15 см., т.к. иначе зимой жопа.
- экономичная желательно, т.к. в день 100км накатываю
- дешевое КАСКО

рассматривал (в скобках причина отказа):
- сузуки гранд витара (задний привод, высокий расход по городу)
- хонда HRV (может и стоит взять, не решил до конца)
- фокус 2 (писал выше)
- мазда 3 (низкий клиренс)
- французы нравятся, но ЗЛО
- королла (писал выше)
Ответить с цитированием
visalia вне форума visalia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мазда Трииииииии
Старый #18   16.05.2006, 10:53
По умолчанию
Ну из того, что Вы рассматривали, я бы однозначно остановилась на Альмере.
Сама сейчас планирую менять машинку, долго изучала различные варианты и решила остаться в Ниссанах (Р12, с комплектацией пока не определилась).
Вот смотрите:
- Витара - постоянный полный привод, замучаетесь ее кормить
- Хонда у меня ассоциируется с архи-мега дорогим ТО
- Фокус-покус... Я не настолько богата, чтоб брать такой дешевый автомобиль ))
- Мазда3 - да их как грязи... Це ж моветон.
- Французы - это французы ))
- Королла внешне убогая...
Вот и думайте. За полтора года эксплуатации моей Альмеры в гарантийный сервис обращалась один раз. Поменяли фары (запотевание). Еще замок в водительской двери заедал, поменяли активатор и наступило мне чсастье.
И фсе! В остальном езжу и радуюсь! Ночью оставляю во дворе. Тьфу-3-раза!
Так что удачного выбора!
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #19   16.05.2006, 17:09
По умолчанию
+100
Кто нибудь знает, что такое стоимость "золотой мили" - это стоимость затрат на обслуживание у оф. дилера за время гарантийного периода на российском рынке? для сравнения:
Альмера n16 - 992$
Хюндай гетц -3000 (!!!) $
Ауди А3 3500$
ФФ -1500 (ок.)$

Берите -не сомневайтесь -главное, чтобы осталась заводская гарантия еще хотя бы на год
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #20   16.05.2006, 17:12
По умолчанию
При всех известных минусах, у меня Альмера 1.8 мех., другой альтернативы за эти деньги не вижу, да и гарантия есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook