Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #11   11.02.2005, 18:21
По умолчанию
сорь :D
мне ж тоже побазарить охота :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
lexus вне форума lexus    
Начинающий клаббер
Откуда: Ека-бург; Авто: альмера № 16
Старый #12   12.02.2005, 13:38
По умолчанию
Масло залито синтетика 5на40 мобил, я двигатель не грел, машину брал у знакомого, в плане пробега гарантия 100%, вообще за машиной нормально смотрели до продажи, вот и не пойму че с ней. За предложение по сервису спасибо, тока если че делать наверно буду продавать
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #13   12.02.2005, 14:34
По умолчанию Кашу маслом не испортишь!
Сообщение от lexus
Масло залито синтетика 5на40 мобил, я двигатель не грел, машину брал у знакомого, в плане пробега гарантия 100%, вообще за машиной нормально смотрели до продажи, вот и не пойму че с ней. За предложение по сервису спасибо, тока если че делать наверно буду продавать
Я просто хотел опытом поделится. Купил я лет 5 назад Пассат, пробег 180 тык, масло тоже было залито полная синтетика- приятно так октрываешь маслозаливную пробку а двигун изнутри блестит как новый. Но когда я через тыщи полторы посмотрел на маслянный щуп, то он оказался почти на минимуме. Ну для начала добавил такого же, благо под капотом бирка была с маркой залитого масла, потом через пару тыщ опять такая же картина - мотор не течет, не дымит, безина лишнего не жрет, а масло куда-то девается. Надоело мне золотое масло покупать и при следующей замене я перешел на миниралку. Так вот расход масла упал раза в 3 точно. Потом при следующих заменах масла, я стал добавлять присадку на основе молибдена (но не Римет! непомню щас точно названия, немецкого производства по цене ок. 7 евро за инъекцию), после этого расход масла еще снизился, и от замены до замены (я менял каждые 15тык.) приходилось доливать около 1 литра. и проехал я так до 300 тык. пока не продал. Но машина и мотор, в том числе, были очень даже в хорошем техническом состоянии. Ушла эта машинка в Россию (а дело было в Германии) поди с пробегом тыщ. максимум в 150 наверное. Смотали перекупщики.
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #14   12.02.2005, 16:09
По умолчанию Кашу маслом не испортишь! P.S.
А называется это присадка Motor Oel Additiv от Lucky Molly.
Теперь продолжение моей истории. Продал я Пассата, купил Ниссана, пробег 100тык, масло залитое полусинтетика.Пришла пора менять масло. Думаю что нестоит экономить на масле, машина относительно новая ведь, еду в авто супермаркерт (ATU), подбираю себе масло из тех что "покруче" да полная синтетика чтоб была, тут ко мне подходит продавец предлагает свою помощь в выборе масла. Ну я ему объяснил ситуацию, что типа хочу масло чтоб саме-самое купить, а он мне обьяснет, что так нельзя делать, надо во-первых чтоб масло обязательно соответсвовало по АРI классификации, которую предписывает Ниссан для данного мотора, и, во-вторых если мотор имеет уже солидный пробег,и эксплуатировался на маслах не полной синтетики (минералка, полусинтетика), то полную синтетику уже лить категорически не рекомендуется - можно загубить мотор!
Вот так вот, чуть не попал я!
Оснований не верить ему у меня не было, т.к. продавцы здесь (в Германии) имеют соответсвующее образование, и кроме того фирма дает на мотор гарантию, если масло меняешь у них.
Вот так вот. Оказывается и маслом можно кашу испортить!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook