Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
botva вне форума botva    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ямайка; Авто: Almera N15 SLX [5HB/MANUAL] GA16DE 05/98г.в.
Старый #11   30.03.2010, 22:53
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение

Ну так далеко мы неищем)))))) этож Хтрайл...
Я случайно наткнулся, буду экспериментировать.
(Я тоже Родом из Владимира. Иногда там бываю.) но это так не к теме, сори за оффтоп.
Ответить с цитированием
Xo_Xo вне форума Xo_Xo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #12   30.03.2010, 23:58
По умолчанию
Сегодня забрал из Экзиста зеркальный элемент... если без обогрева зеркало, то оно стоит 688 рублей... если с обогревом, порядка полутора тысяч... Замучался его вставлять туда, первое купил на разборке, зеркало целиком, пока вставлял, треснуло ) Второе, из экзиста, вставил вроде удачно, но почемуто теперь оно вибрирует когда едеш (

Если есть мануал по установке зеркального элемента, кто нибудь ссылку скиньте плз... вроде все просто, вставить в места специальные... но, загвоздка в том, что когда давиш, оно начинает отгибать пластмассу, на которую ставиш, а если до упора отогнул, то в пазы уже не попадеш ) Вот, както так )
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #13   22.11.2010, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Xo_Xo Посмотреть сообщение
Сегодня забрал из Экзиста зеркальный элемент... если без обогрева зеркало, то оно стоит 688 рублей... если с обогревом, порядка полутора тысяч... Замучался его вставлять туда, первое купил на разборке, зеркало целиком, пока вставлял, треснуло ) Второе, из экзиста, вставил вроде удачно, но почемуто теперь оно вибрирует когда едеш (

Если есть мануал по установке зеркального элемента, кто нибудь ссылку скиньте плз... вроде все просто, вставить в места специальные... но, загвоздка в том, что когда давиш, оно начинает отгибать пластмассу, на которую ставиш, а если до упора отогнул, то в пазы уже не попадеш ) Вот, както так )
Сегодня ехал домой... со светофора ухожу левее, чтобы обогнать по левой полосе фуру, тут она видно решила дать тоже левее, и в итоге прижимает меня аж за разделительную... На встречке ехала сузуки, или мазда... Вообщем легковушка задевает мое зеркало, ее зеркало в щепки, мое целое, но сам зеркальный элемент потрескался ;(

В мануале нашел только эту картинку. Если я закажу зеркальный элемент ( http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FBE00F14&sr=76 ) - мне придет именно вся эта часть, которая снимается в п.5, или только само зеркальце? Проблем с установкой не будет?
Помогите, первое мое "дтп")))


Проблема на данный момент:
есть коды
96366-0N101 от 01/1998 - СТОИТ ОТ 900р
96366-0N100 от 07/1995 - до 01/1998 - стоит от 500р

машина 04.1998

Есть разница между этими элементами по факту, как думаете???
Изображения
Тип файла: jpg зеркало.jpg (42.9 Кб, 87 просмотров)

Последний раз редактировалось Alexxx15, 22.11.2010 в 19:45.
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #14   22.11.2010, 20:11
По умолчанию
кстате да...установить как надо и чтоб не треснуло надо ооочень постараться... у самого при установке родное треснуло...вырезал от газели...вставил, но видно не во все защелки встало...результат - вибрация зеркала... прилаживать силу больше как то опасаюсь...
может быть у кого есть технология беспроблемной установки?
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #15   22.11.2010, 21:36
По умолчанию
Снимал и одевал зеркало раз 7 ни одной трещины и не трясется. Нужно запомнить точки крепления(можно их на зеркале фломастером обозночить,потом стереть легко).Для начала снимаем переднюю накладку самого зеркала(окрашенная часть).Цепляем зеркало в центре,нажимая пальцами на зоны защелок одновременно и резко в трех-четырех местах,так чтобы поворотная консоль внутри не сместилась.Если получилось посадить на 3-4 защелки-отлично.Теперь берем фонарик и светим в дырки со стороны снятой накладки,определяем не защелкнутые места,через дырку вводим отвертку с плоским жалом.Давим на ответную часть(пластиковая ось) и нажимом пальца на зеркало защелкиваем.Так удается посадить все или почти все защелки. В конце защелкиваем цветную накладку,регулируем зеркало. Удачи!
P.S. Есть оба зеркальных элемента,если кому надо-пишите в личку.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #16   22.11.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от NISSAN 72 Посмотреть сообщение
Снимал и одевал зеркало раз 7 ни одной трещины и не трясется. Нужно запомнить точки крепления(можно их на зеркале фломастером обозночить,потом стереть легко).Для начала снимаем переднюю накладку самого зеркала(окрашенная часть).Цепляем зеркало в центре,нажимая пальцами на зоны защелок одновременно и резко в трех-четырех местах,так чтобы поворотная консоль внутри не сместилась.Если получилось посадить на 3-4 защелки-отлично.Теперь берем фонарик и светим в дырки со стороны снятой накладки,определяем не защелкнутые места,через дырку вводим отвертку с плоским жалом.Давим на ответную часть(пластиковая ось) и нажимом пальца на зеркало защелкиваем.Так удается посадить все или почти все защелки. В конце защелкиваем цветную накладку,регулируем зеркало. Удачи!
P.S. Есть оба зеркальных элемента,если кому надо-пишите в личку.
"Для начала снимаем переднюю накладку самого зеркала(окрашенная часть)"

у меня все зеркало некрашеное...
ну, даже если я примерно и догадываюсь, что это за часть (я так понимаю, это сам кожух зеркала, наружняя часть), то как он снимается?
зеркальный элемент, как я понял, с защелок снимается просто поддеванием отверткой?

Подскажи по артикулам, пожалуйста!!!

"роблема на данный момент:
есть коды
96366-0N101 от 01/1998 - СТОИТ ОТ 900р
96366-0N100 от 07/1995 - до 01/1998 - стоит от 500р

машина 04.1998

Есть разница между этими элементами по факту, как думаете???"
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #17   23.11.2010, 14:54
По умолчанию
Правильно.Сначала снимаем зеркало,под отвертку можно тряпку подложить,цепляем угол,напр.к машине снизу.Кожух(неокрашенный тоже)отщелкиваем изнутри (большая защелка расположена на внешнем краю кожуха,дальнем от машины).Можно помочь плоским жалом отвертки,подцепив ее изнутри.Когда внешняя часть кожуха отойдет,поварачиваем кожух к капоту и снимаем с двух Г образных креплений(на стороне к машине).
По номерам точно не помню. Можно попросить менеджера проверить по VIN,или глянуть на снятый зерк.элемент(внутри есть кат. номер).
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #18   23.11.2010, 18:59
По умолчанию
Сообщение от NISSAN 72 Посмотреть сообщение
Правильно.Сначала снимаем зеркало,под отвертку можно тряпку подложить,цепляем угол,напр.к машине снизу.Кожух(неокрашенный тоже)отщелкиваем изнутри (большая защелка расположена на внешнем краю кожуха,дальнем от машины).Можно помочь плоским жалом отвертки,подцепив ее изнутри.Когда внешняя часть кожуха отойдет,поварачиваем кожух к капоту и снимаем с двух Г образных креплений(на стороне к машине).
По номерам точно не помню. Можно попросить менеджера проверить по VIN,или глянуть на снятый зерк.элемент(внутри есть кат. номер).
уже заказал 101-й... завтра забираю.

послезавтра утром буду ставить... попробую понять что там нужно отщелкивать... примерно понял..
Спасибо!
Ответить с цитированием
ARTY вне форума ARTY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Витебск; Авто: Almera N15 GA14DE 96г
Старый #19   24.11.2010, 01:12
По умолчанию
Сообщение от NISSAN 72 Посмотреть сообщение
Снимал и одевал зеркало раз 7 ни одной трещины и не трясется. Нужно запомнить точки крепления(можно их на зеркале фломастером обозночить,потом стереть легко).Для начала снимаем переднюю накладку самого зеркала(окрашенная часть).Цепляем зеркало в центре,нажимая пальцами на зоны защелок одновременно и резко в трех-четырех местах,так чтобы поворотная консоль внутри не сместилась.Если получилось посадить на 3-4 защелки-отлично.Теперь берем фонарик и светим в дырки со стороны снятой накладки,определяем не защелкнутые места,через дырку вводим отвертку с плоским жалом.Давим на ответную часть(пластиковая ось) и нажимом пальца на зеркало защелкиваем.Так удается посадить все или почти все защелки. В конце защелкиваем цветную накладку,регулируем зеркало. Удачи!
ничего не понятно ...сдесь процесс снятия или установки? да и у большинства корпуса зеркал чёрные...
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #20   24.11.2010, 17:35
По умолчанию
Если корпус неокрашенный(монолит),то остается только давить пальцами на места защелок на элементе,но так все не защелкнешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook