Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1961   15.11.2013, 22:31
По умолчанию
Кеша Хакин
ты самодиагностикой ошибку определил? если делал как в факе, то по идее она должна была после сброситься. Попробуй ещё раз сделать самодиагностику, скорее всего не должна выскочить. Если выскочит - то фик знает, может консалтом её скинут.
Мерять расход по 40км - слишком велика погрешность. Утром едешь по пробкам в одном режиме, ночью по пустым дорогам в другом. Утром можно офигеть от расхода и выдрать на себе всю волосню, а ночью от радости из штанов выпрыгнуть. Наберись терпения, выкатай полный бак в том стиле в котором ты обычно ездишь. Я вот сейчас тоже полный бак выкатываю. На показания экранчика забил, даже не вывожу его, калькулятор в конце покажет.
И ещё. Форсунки у нас сами лить как хотят не могут, если они исправны, (у тебя новые как я понимаю). Количество топлива и момент в который форсунка должна прыснуть парцайку топлива определяются мозгом машины. Если в мозгу ошибка и именно по форсунке, то вполне возможно, что мозг изменил стандартную программу и возможно это изменение и привело к повышению расхода. Разберись с ошибкой и замеряй как следует.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1962   16.11.2013, 12:54
По умолчанию
Swat853, Определил как в факе ну и сбросил когда офигел на заправке от цифр на калькуляторе, , больше никуда сегодня не ездил, завтра суббота, машин не будет совсем , поеду на свой Мкад крутанусь кружок на 90 км в час и посмотрю что к чему , но реально ездил как тошнот цифры на компе реально большие не зависимо от езды, как довал под хвост так 22 висело! ЧТо касаемо форс то я нищий и после диагностики определилось что одна умерла вот и поставил пока одну все остальные были в норме! прошло две недели после замены !

Добавлено через 14 часов 3 минуты
Обнулил ошибку , сбросил показания , погнал на МКАД проехал 70 км , расход 8.6 на компьютере, посмотрим потом по заправке сколько съели ! Но уже веселее !

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 16.11.2013 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1963   18.11.2013, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
И ещё может кто подскажет возможно ли консалтом определить работает ли датчик давления топлива?
Не ужели никто не менял его ? и как диагностировали? Может я что-то не дочитал?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1964   18.11.2013, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
и как диагностировали?
Он либо работает, либо не работает ))) В принципе как и все датчики.
И какой именно датчик? Который на рампе?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1965   18.11.2013, 22:28
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Он либо работает, либо не работает ))) В принципе как и все датчики.
И какой именно датчик? Который на рампе?
Я про этот !A6860-AW42B Регулятор давления топлива
Изображения
Тип файла: jpg CImage.jpg (43.0 Кб, 102 просмотров)
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1966   24.11.2013, 20:10
По умолчанию
может кто в курсе на сколько сильно влияет регулятор давления на ТНВД на расход если он не держит или не повышает давление! Может ли из-за него быть проблема с расходом?
Сегодня ещё познакомился с ошибкой 0093 у некоторых вылазит 0089!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1967   25.11.2013, 00:09
По умолчанию
Кеша Хакин, если он начал путь в один конец, то чем дальше, тем сильней. Обычно в бОльшую сторону.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1968   25.11.2013, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Кеша Хакин, если он начал путь в один конец, то чем дальше, тем сильней. Обычно в бОльшую сторону.
Женя объясни если не трудно в трех предложения, что это такое и не через него ли бокс подключается ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1969   25.11.2013, 10:03
По умолчанию
Mikhail1981, Миш, порой есть ощущение, что тебя в яндексе забанили )))
Вот, изучай принцип )))

2 - нет

3 - есть одно весьма веское предроложение причины выхода из строя этого датчика, которое я сейчас проверяю. Нужна просто статистика и ее анлиз. На одном авто этих данных не получить. Т.е. время.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #1970   25.11.2013, 11:37
По умолчанию
выкатал бак по городу. на экранчике расход 19,2, по куркулятору 16,6. Причём ездил более спокойно, чем обычно. Сёравно много. Буду дальше рыть. Получается что у меня на малых оборотах и ХХ жрёт сильнее, чем на оборотах 2500-3000. Что вобщем-то подтверждается шкалой мгновенного расхода - малейшее нажатие на газ вызывает бросок этой шкалы к верхней границе показометра.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook