Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1911   24.07.2014, 11:36
По умолчанию
Слав, не парься. По скайпу вечером разжую и в рот положу. У тебя все открутится, и менять стойку на стойку справится студент3 года курса ПТУ.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1912   24.07.2014, 11:38
По умолчанию
Жень, Может ты со стойкой и пару ключиков на 16 и 18 передашь? Не уверен, что я их в этой глуши найду

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Слав, не парься. По скайпу вечером разжую и в рот положу. У тебя все открутится, и менять стойку на стойку справится студент3 года курса ПТУ.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #1913   28.07.2014, 13:00
По умолчанию
Прочитал последние страниц 10 этой темы... лучше бы этого не делал)))
Решено копить на фоксы.
Кто заказывал, отпишитесь какой общий бюджет получился, а то формулировки какие то транные, на 15% дороже птицы, но цены то тоже разные на нее, птицу эту)))
Ответить с цитированием
Prokh вне форума Prokh    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder 2.5 2011 (продал)
Старый #1914   29.07.2014, 22:16
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Прочитал последние страниц 10 этой темы... лучше бы этого не делал)))
Решено копить на фоксы.
Кто заказывал, отпишитесь какой общий бюджет получился, а то формулировки какие то транные, на 15% дороже птицы, но цены то тоже разные на нее, птицу эту)))
Бюджет 1325 долларов в апреле месяце. Куплено передние стойки в сборе, задние аммортизаторы. Все это с доставкой из штатов.

Вчера сам ставил на машину, но еще пока не выезжал из гаража.
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1915   30.07.2014, 07:29
По умолчанию
Prokh, а какова стоимость доставки была (цены на запчасти на сайте нашел, для понимания конечной суммы хочется знать сколько примерно стоит доставка).
и как долго шла посылка?
спасибо!
Ответить с цитированием
Prokh вне форума Prokh    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder 2.5 2011 (продал)
Старый #1916   30.07.2014, 09:47
По умолчанию
iceberg96, Посылка шла около 2 недель, не больше, но у меня была проблема, одна стойка пришла с более жесткой пружиной, и мне  FOX напрямую высылал позже нужную пружину (при этом у таможни были вопросы к данной посылке). Но зато приобрел опыт смены пружины.
По стоимости доставки 285 долларов за все.
Как начну эксплуатацию, напишу отзыв здесь.
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #1917   30.07.2014, 21:35
По умолчанию
Prokh, спасибо за информацию! Ждем отчет
я на родных надеюсь конечно подольше еще поездить, но когда наедятся хочу fox... Щас пробег 104 000 доходит... Сколько они обычно ходят? По городу в основном, по выходным бывает куда съезжу.
На тиане тут недавно меняли стойки по кругу, там пробег в районе 180 000 был
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1918   31.07.2014, 08:01
По умолчанию
Сообщение от iceberg96 Посмотреть сообщение
Щас пробег 104 000 доходит... Сколько они обычно ходят?
У меня по памяти на 80 000 задние потекли. Тут наверное больше от дорог зависит. Кто куда ездит. У меня где то 20% грунтовка не считая городских ям на асфальте.
__________________
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #1919   01.08.2014, 12:33
По умолчанию
Prokh, А какаю модель Фоксов заказывали? (прежде всего зад интересует, отличается ли ход штока, размер от стандарта)
Ответить с цитированием
Prokh вне форума Prokh    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder 2.5 2011 (продал)
Старый #1920   01.08.2014, 16:27
По умолчанию
Gena001, Задние 985-24-033. Передние 983-02-054.
Соответственно ссылки на сайт производителя:
http://www.ridefox.com/product.php?m...ar&m=truck&p=1
и
http://www.ridefox.com/product.php?m...nt&m=truck&p=8

К сожалению в порыве страсти при смене забыл померять шток.
Но мне кажется что ход больше чем у стандарта, так как при вывешивании на подъемнике колеса находятся намного ниже (даже по сравнению с передними).

Добавлено через 23 минуты
Вообщем пишу отзыв по фоксам:
1. Сделаны приятно, добротно.
2. Немного беспокоит отсутствие пыльников. По передним ничего делать не стал, а на задние поставил гофру от вилки мотоцикла ИЖ, разрезав их примерно пополам и зафиксировав хомутом на корпусе аммортизатора. внизу получилось узкое отверстие через которое не попадет гадость, но при этом будет не замкнутое пространство. Цена вопроса 90 руб за 1 шт гофры.
3. Удивила отзывчивость (очень оперативная) как продавца, так и самого Foxа при замене пружины. (была история, что одна пружина пришла более жесткая)
4. После установки аммортизаторов и задних пружин OME 609 машина получилась очень высокая, я уж подумал "как я буду выезжать из гаража?". за сутки немного опустилась.
5. Начал ездить. Впечатления следующие: в городе подвеска чувствуется что мягче, но раскачки (несколько раз туда сюда ) нет. По сравнению с штатными амортизаторами, на которых я прошел 40 тыс стало чуть комфортнее. Но тем у кого еще нормальные живые штатные я бы не посоветовал их менять на фоксы, так как затраты на это ощутимые. Хотя конечно стало более приятно ездить. По бездорожью пока не ездил. На резких поворотах стало меньше крениться, но теперь больше пассажиров по салону болтает Но при этом как тут говорили, подвеска стала более "американская" чтоли.
6. Сегодня поставил новую резину cooper AT3 265/70/r17 Вот от нее я больше получил удовольствия чем от простой замены амортизаторов. Резина не гудит по сравнению со штатной. Отбалансировалась неплохо. Резина упругая.
7. В целом, я пришел к выводу, что нужно ставить и резину и амортизаторы, тогда эффект будет более явно выраженный. Сейчас меньше обращаю внимание на ямы и кочки.
8. по процедуре замены - делал все без подъемника на полу. Зад поменял вообще без проблем, с передом чуток сложнее, нужно снимать маленькую тягу от стабилизатора спереди, тогда нижний болт вынется без проблем. По времени заняло все около 3 часов.
9. теперь стала проблема - как продать высвободившиеся железки и резину.

Будут вопросы еще какие - спрашивайте.

PS еще забыл сказать, что нужно будет подкрутить передний амортизатор, так как разница с другим 1.5 см. Но это возможно потому, что я на одном менял сам пружину, и кольцо накрутил немного по-другому.

Последний раз редактировалось Prokh, 01.08.2014 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook