Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Likosta вне форума Likosta    
Начинающий клаббер
Откуда: 52 region, Wyksa+; Авто: ALMERA_15
Старый #181   07.10.2010, 17:56
По умолчанию
Полистай интернет И ГУГЛ если не "забанен".
Предложений ремонта и ответов(советов) по АККП шквал.
И зачем собственно сразу ремонт
Я с "толчками" отездил 2 месяца, да согласен- нервирует
сейчас нарегулировал и успокоился
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #182   07.10.2010, 23:05
По умолчанию акпп
нарегулировал тросс??
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #183   08.12.2010, 11:04
По умолчанию АКПП осталась только 1-я передача - мнения
Уважаемые форумчане, день добрый!
До этого только читал и балдел от массы полезной информации на форуме. Многое делал сам, но пришел момент, когда облазив весь форум не нашел инфы по внезапно возникше проблеме с АКПП. Если что- дайте ссылку еще раз прочитаю.

Ситуация такова. Авто - Almera N15 1996 г. SLX (90 л.с.) c АКПП. Пробег 157 000. Очень верю, что реальный, т.к. брал 5 лет назад у знакомого.
Ездил очень аккуратно, без кик-даунов и пробуксовок, учитывая зрелый возраст авто.

На днях в 100 км. от Питера (там живу) на 60 км./час- давлю газ, обороты поднимаются до 3- 3,5- 4,0 тыс, но скорость не увеличивается. Остановился-проверил жидкостьв АКПП- N-цвета, розовая прозрачная, без гари. После этого включается едет только на 1-й передаче, хотя рычаг переключения можно ставить в 1,2 и D-позиции. Просто не перключается выше первой. Задняя тоже работает. Ни рывков, ни точков, ни хруста ни до этого ни в дальнейшем не было.
Ехал 100 км до дома на первой передче со скоростью 25-30 км/час не крутя движок более 3 000 об/мин.
Никаких лампочек на панели не загоралось.

На след. день поехал на сервис, занимающийся только АКПП - компьютер-диагност не смог прочитать данные об этой коробке- ошибку выдавал. Указал только на проблемку в датчике положения дроссельной заслонки. Но, думаю, вряд ли это имеет прямое отношение к АКПП.
Дальше местер поездил-проверил жидкость- ничего криминального не нашел. Пытлся первести коробку в аврийный режим (езда только на 3-й передаче) - не переводится туда, даже при отключени разъема , идущего на АКПП. Порекомендовал обратиться на дилер.
Звоню в Аврора-авто (дилер нисан) - они говорят , что их компьютер может прочитать коробки авто только с 2000 г. выпуска.

Признаться - зашел в тупик. учитывая что ремонт этой коробки с запчастями будет стоить 50-80 тыс. (по данным из четырех фирм).
Но не факт, что коробка-то сломана. Может есть какие -нибудь варианты.

Буду благодарен за высказанные мнения.
Заранее спасибо.
Вадим
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #184   08.12.2010, 12:12
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Может есть какие -нибудь варианты.
Варианты есть. Можно попробовать считать коды ошибок в режиме самодиагностики, перемкнув контакты диагностичекой колодки. Какие контакты- в поиск, на форуме масса тем, в Яндексе- еще больше.
З.Ы.: Мне самому стыдно что не знаю- я себе OBD II сканер купил. )))
__________________
Вот и до меня Кризис добрался...
Ем сыр с плесенью...
Пью старое вино...
Езжу на машине без крыши...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #185   08.12.2010, 12:35
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Указал только на проблемку в датчике положения дроссельной заслонки. Но, думаю, вряд ли это имеет прямое отношение к АКПП.
Вполне может иметь. Коробка реагирует на обороты и положение дроссельной заслонки и исходя от этих данных производит переключение. На альмере у меня ручка так что могу в чем то ошибиться. Вероятно ( если это связано с ДПДЗ ) мозг не видит правильного положения заслонки и не дает команду на переключение ( не уверен есть ли там связь на этой машине ). Как вариант скинуть разъем ДПДЗ и посмотреть что получится.
Если проблема механическая то есть только два варианта:
1 Попытаться промыть коробку большим количеством масла ( в случае залипания клапана может помочь ).
2 Ремонт или в сервисе или самостоятельно. Есть знакомый который занимается АКПП.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #186   08.12.2010, 13:41
По умолчанию
Спасибо за ответы:
1. Да, самодиагностика - вариант, попробую. Хотя пока не делал ее.
2. Спец по АКПП сказал, что ДПДЗ и данная проблема не имеют связи, хотя кто знает, можно попробовать поколдовать с эти датчиком. Но , говорят, что потом его обязательная настройка на фирменном сервисе требуется. По симптомам (очень редкое плавание оборотов) ДПДЗ давно о себе сигнализировал, но АКПП только сейчас всплыла.

До этого (200 км. до поломки)перебрал-смазал сартер, поменял передний сальник коленвала, снимал поддон картера для установки нового герметика и масло 5w40 залил.

Стартер извлекал через верх, может какой провод или еще что задел, но после этого 200 км проехал без проблем.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #187   08.12.2010, 13:54
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Спец по АКПП сказал, что ДПДЗ и данная проблема не имеют связи, хотя кто знает,
Что-же тогда переводит коробку в аварийный режим? Наверно все-таки мозги, а они связаны с ДПДЗ.
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Но , говорят, что потом его обязательная настройка на фирменном сервисе требуется.
Лучше бы прямо сказали: " Настрой сам, а деньги потом завезешь..." http://s49.radikal.ru/i125/0905/5b/f2f8d1d7d009.jpg Да и не надо его крутить, просто разъем скинуть попробуй.
Возможно причина такая-же как тут...http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html В самом конце сказано что можно не снимать коробку для замены пружины.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.12.2010 в 14:14.
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #188   08.12.2010, 17:04
По умолчанию
Vitalliy, спасибо за мнение и ссылки - внимательно изучил. Насчет ремонта АКПП своими силами - сильно. Ремонт такого уровня сам пока не делал. Максимум - полная разборка и сборка скутера
Как вариант попробую почистиь и настроить ДПДЗ, но коробка не перключалась в аварийный режим даже насильственым способом. Т.е. "мозги" в коробке или за ее пределами не дают команду на "аварийность".
Передачи у меня достаточно плавно переключались, сильных рывков не было.
Да, еще, когда спускаюсь с горки на 1-й (включенной передаче), то идет торможение двигателем. Если же ручка стоит в положении 2 или D, то никакого торможения нет и машина потихоньку разгоняется сама.

Может ли какой-то трос или залитый водой разъем так повлиять на работу АКПП? Если "да" , то где его искать.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #189   08.12.2010, 23:36
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Может ли какой-то трос или залитый водой разъем так повлиять на работу АКПП?
Регулировка тросиков ( забыл их совсем упомянуть ) может вполне влиять на переключения. Кто-то тут выкладывал ссылку на их регулировку. Разъем - теоритически тоже может.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ttyx вне форума ttyx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAC 08 AT SE, Almera N15 1998 1,6 AT SLX
Старый #190   10.12.2010, 09:42
По умолчанию
Доброе утро!
Читая эту тему, решил рассказать свою историю:
Альмера 1,6 АКПП 1998г
У меня машина ведет себя так, в спокойном режиме езды до 2000 об переключается нормально, чуть газу даешь больше 2000 об включает понижанную и не едит, как прицеп прицепили к ней, и вообще больше 2500-3000 об не дает. Бесит ужасно!!! Что делать не знаю. Купил уже бу АКПП от GA15, сказали можно поставить. Пока еще не отогнал к умельцам этим. Кто что скажет???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook