Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #181   24.03.2006, 09:12
По умолчанию Re: Летняя резина
Сообщение от Rost
Плюс доп. тема по дискам: то ли приобрести второй летний комплект 17"-литья, то ли задавить жабу и разориться на кованно-литые 18 размерности? Понятно, что вендор будет не в восторге (может наверное и с гарантии снять, если что всплывет с подвеской или трансмиссией): в плюсе - эстетика и управляемость, в минусе - жесткость хода и увеличение вероятности повреждения дисков.
Однозначно не стоит преходить на больший радиус. Машина станет табуреткой! К ттому же увеличится износ подвески.
Сами диски такого радиуса+резина на них = будут золотые.
Тем более если думаете о легком бездорожье - не стоит. Даже внедорожной резины этого размера не найдете (профиль-то будет маленький!).

Более того, считаю, что вторые диски на лето вообще не оправданы, если это литье того же радиуса. Зря потраченные деньги, за те 4-6 лет владения этой машиной не окупятся, да и след. хозяин за них много не даст, хорошо если сплавите за копейки.

Другое дело, если вы собираетесь летом много ездить на охоты+рыбалки, то можно купить стальные диски на 16", к ним выбор внедорожной резины максимально широкий. Управляемость и красота немного ухудшатся, но ИМХО не смертельно. Зато резину можно ставить максимально внедорожную.

А так, для компромисса я вижу следующие колесья:
- Bridgestone Dueler AT 694 (or REVO) http://www.tirerack.com/tires/tires....ler+A%2FT+Revo
http://www.tyrexpert.ru/index.php?sn=cat_tyres&tyre=267

- Pirelli Scorpion ST http://www.tirerack.com/tires/tires....Scorpion+S%2FT

- Yokohama Geolandar H/T G034 http://www.tirerack.com/tires/tires....dar+H%2FT+G034

- Yokohama Geolandar AT G011 http://www.tyrexpert.ru/index.php?sn...yre=374&type=5

- General Grabber ST http://www.tirerack.com/tires/tires....del=Grabber+ST

Сам склоняюсь к G011.

С уважением,
Д.
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #182   24.03.2006, 11:44
По умолчанию
По поводу 18" дисков полностью согласен с предыдущим оратором.

Резину себе планирую брать Continental CrossContact AT

Для меня проходимость очень важна, все же это внедорожник, а то один раз со знакомым было аж стыдно - застряли в безобидной ситуации из-за резины штатной на Паджеро 3, пришлось спонсировать сельское хозяйство
Да и тишина на трассе важна, а Конти в этом обычно разбирается.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #183   24.03.2006, 11:45
По умолчанию
To DenSity

А какая-нибудь из этой резины под стандартные 17'' диски Пасика есть у нас в продаже?
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #184   24.03.2006, 12:10
По умолчанию
В размере 265/70R16, т.е. на Патруля и предыдущего Патика/Террана, огромный выбор на www.shyna.ru
Для Патика размер не помню, попробуй тоже посмотреть там. А вообще сверху посты про акцию-резина - там цены заметно вкуснее, однако.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #185   24.03.2006, 12:41
По умолчанию
Все дело в том, что вот как раз на 17'' ничего найти не могу...
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #186   24.03.2006, 13:51
По умолчанию
По 18-м дискам/резине соглашусь с мнением коллег. Будет красиво и бестолково )).

CONTINENTAL - замечательная резина, отъездил на ней пару лет (речь о легковой, ессно), зимой на WinterContact TS790, летом на PremiumContact, впечатления самые положительные - хорошо рулится, ОЧЕНЬ стойкая к аквапланированию, в меру шумновата. Плюс, что для меня не маловажно, красивый рисунок протектора )).

У Патика нестандартная родная размерность - 255/65/R17, если не упускать из виду абсолютное изменение диаметра колеса, то ближайший подходящий типоразмер у той же Continental CrossContact AT - 275/60/R17. В противном случае будет накапливаться погрешность в показаниях спидометра/одометра и навигации. Для первого не смертельно, для второго пока не актуально. Тем не менее... Кстати, в сервисном меню борткомпьютера видел пункт коррекции угла поворота рулевого колеса и что-там с колесами, м.б. там можно внести поправку на нестандартную резину.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #187   24.03.2006, 14:36
По умолчанию
Размерность колес ни каким образом не может повлиять на правильность работы навигационной системы. Т.к. принцып ее работы состоит в определении географических координат через связь со спутником и наложении их на электронную карту. Какие у машины колеса системе пофигу. При замене диаметра колеса погрешность возможна только на спидометр и датчик пробега а так же, как мне говорили грамотные люди обслуживающие предыдущий автомобиль, на адекватность работы системы ESP. 275/60 подойдет в полный рост и не потребует ни каких дополнительных вмешательств.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #188   24.03.2006, 14:42
По умолчанию
А почему же тогда сам Ниссан на своем сайте предлагает в России ставить 245/55 17 ?
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #189   24.03.2006, 15:18
По умолчанию
Об этом лучше спросить у них, чем они руководствуются. Могу предположить, например, следующее:
1. Заботятся о наших кошельках, потому что такая размерность чуть дешевле. Смешно :D :D
2. Помимо того, что эта размерность дешевле, она еще и (как мне кажется) чуть легче, следовательно увеличивается ресурс эксплуатации подвески. Скорее так. Когда я спрашивал у дилеров про замену резины перед зимой, те сказали что им всеравно 245/55 или 275/60, главное что бы 17. В итоге катаюсь на Хакапелите 275/60 и все в ажуре
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #190   24.03.2006, 15:23
По умолчанию
2 Polly - не совсем так. В дополнение к собственно спутнику в штатной навигации для вычисления текущих координат также используется гироскоп и сигналы о скорости вращения колес (т.е. о пройденном пути) для определения текущего местоположения в условиях потери сигнала (тунели, эстакады и т.п.). Этим-то штатная навигация и отличается заметно в лучшую сторону от кривых вариантов типа PocketPC + отечественная софтина. В случае, если показания спутника и координат, вычисленных по скорости/гироскопу не совпадают, производится синхронизация. Как я понял из мануала, это делается либо автоматически, либо вручную. Так что размер имеет значение )).

2 Ghuk_I_Gek - это где такое написано? Можно ссылку? Ниже я привожу выдержку из ответного письма Дмитрия Шкловского (НМР, Area Sales Manager) которое он мне прислал в конце прошлого года:

... формально, нужно использовать типоразмеры указанные в инструкции. По логике, на зиму ставят резину более узкую, тем более что дорожный просвет практически не меняется. У более широкой, есть вероятность задеть то, что не надо задевать...

По инструкции есть только 2 типоразмера: 255/65/R17 и "толстый пончик" 235/70/R16. Использование 245/55/R17 дает уменьшение внешнего диаметра колеса на 62мм, а это по любому очень много.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook