Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
muallim вне форума muallim    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #181   18.06.2009, 10:20
По умолчанию
Всё понятно. Всем спасибо. Буду учитывать особенности вариатора. А то как-то удивительно. Вторая машина X-Trail (в старом кузове, правоульный, автомат), без проблем поднялся на двойке.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #182   18.06.2009, 13:32
По умолчанию
Сообщение от muallim Посмотреть сообщение
автомат),
Потому и без проблем, что автомат. У варика свои плюсы и минусы.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #183   18.06.2009, 22:16
По умолчанию
Сообщение от work3 Посмотреть сообщение
А как лучше подниматься - на первой или на автомате? Вдруг автомат имеет более низкую передачу, чем "ручная" первая?
На счет низкой точно не знаю, а втот 6 на варике в ручном режиме точно ниже чем в AUTO. Разгонитесь до 100 на ровной и пустой дороге, поддерживайте 100 при минимальном нажатии на газ, запомните обороты. И попробуйте тоже самое в ручном режиме, обороты будут немного выше при тех же 100 км/ч.
Вообще, в ручном режиме, варик работает в не как механика, а как автомат в режиме 2 или 3. То-есть он если тронулся, то можно сразу переводить на любую передачу, хоть на 6, а вот ехать он будет все равно на выбранной мозгами. Иными словами ручное управление передачами только устанавливает ограничение для мозгов по выбору наивысшей передачи, а не включает ее принудительно. Попробуйте с 5 передачи сбросить до 10 км/ч и нажать газ, приспокойно поедите! Считаю, что у ручного управления есть только 1 плюс- это торможение двигателем, а все остальное просто баловство!
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #184   19.06.2009, 00:23
По умолчанию
Вот это машина, сбросил скорость и поел!
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #185   21.06.2009, 19:39
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение
вот 6 на варике в ручном режиме точно ниже чем в AUTO. Разгонитесь до 100 на ровной и пустой дороге, поддерживайте 100 при минимальном нажатии на газ, запомните обороты. И попробуйте тоже самое в ручном режиме, обороты будут немного выше при тех же 100 км/ч.
Прочитав на днях, зело удивился. Вчера проверил. У меня в обеих случаях при 100 км/ч обороты 2000, хоть на "D", хоть на "6". Ниже тоже никак не получается.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
muallim вне форума muallim    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #186   26.06.2009, 15:36
По умолчанию
Дубль 2. Если получилось, то это перевал, о котором идёт речь в сообщении #173.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #187   29.06.2009, 05:36
По умолчанию
На днях с некоторым удивлением для себя обнаружил, что вариатор имеет как минимум два основных режима работы!
Это заметно на переходных режимах (сброс, нажатие на педаль газа во время движения):
1. Мягкий и плавный;
2. Слегка дерганый и ну совсем не плавный.

До этого он у меня работал видимо только во втором режиме, в связи с чем я и создавал ветку про выбор CVT или 5АКПП. Т.е. Была несколько неадекватная реакция на нажатие и сброс педали газа. А именно, очень ощутимые толчки в этот момент. Прям раздражало капитально.

По первому режиму. По-моему, в пятницу, машину как подменили - дерганья пропали напрочь, сброс-нажатие на педаль происходили абсолютно плавно!

Заметил, что режим выбирается в момент запуска двигателя авто, либо возможно в момент включения передачи после запуска двигателя.
В тот же день, пятницу, после выключения двигателя и запуска его по новой, варик опять перешел в странный режим номер 2. Я проехал так пару километров, специально остановился и заглушил двиг. Затем завел, перевел селектор в D, подержал немного тормоз и плавно тронулся. Варик поехал в режиме 1.

Есть подозрение, что дерганый первый режим у меня выбирается в следствие того, что я слишком быстро отпускаю педаль тормоза после выбора передачи (привычка блин с Короллы )
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #188   29.06.2009, 09:18
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
1. Мягкий и плавный;
2. Слегка дерганый и ну совсем не плавный.

...Заметил, что режим выбирается в момент запуска двигателя авто, либо возможно в момент включения передачи после запуска двигателя.
ИМХО, но всё зависит не от выбора режима. Такого выбора, по-моему, не существует, а это срабатывает функция адаптивности варика. Тронулся и поехал в резвом режиме появляются дёргания на малых скоростях. Если плавно в пробках поталкался, он начинает работать мягко и пушисто...
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #189   29.06.2009, 17:15
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
На днях с некоторым удивлением для себя обнаружил, что вариатор имеет как минимум два основных режима работы!
Это заметно на переходных режимах (сброс, нажатие на педаль газа во время движения):
1. Мягкий и плавный;
2. Слегка дерганый и ну совсем не плавный.
Ага, привет, приехали.
"ИМХО" в данном вопросе не спасает. У меня тоже как минимум 2 режима. Здесь #141 я описывал развитие событий с попыткой доказать ОД, что мне это как-то не очень понятно. Дальше по теме, как я пытался получить поддержку у Ниссан-Рус, и был им ПОСЛАН! - обратно к ОД.
Автомир обещал помочь, но мне уже перегорело.

А так у меня и есть - выбор режима MCVT зависит исключительно от того, как дёргать "краник", которым заводится машина. Сейчас могу на 99% завестись либо так, либо этак. В процессе езды переключиться из режима в режим НЕВОЗМОЖНО. И это не зависит ни от дёргания газа, ни от селектора MCVT при движении. Единственно что можно, на ходу N->заглушить-завести->D. Но тогда включается 3-й режим, + через некоторое время могут загореться лампочки ABS, ESP off. Приходится останавливаться и снова перезаводиться, чтобы они утухли.

Я вообще для этой беды отдельную тему создавал, но разговор ушел куда-то в область обсуждения, есть ли там гидротрансформатор и как он на то влияет. Короче модераторы тему слили в общую свалку про вариатор. По мне, так зря.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #190   29.06.2009, 23:08
По умолчанию
6a3 IgorNN Если это не блокировка гидротрансформатора (как описывается не похоже), то это глюк и к ОД.
Задам вопрос, вроде как раз подходит к теме:
Вариаторы и гидротрансформаторы одинаковые на 2,0 и 2,5 ? Нарыть удалось мало, но вроде сходится что одинаковые, и муфта сзади одинаковая.
Управление чуть различается. Если одинаковые, то возникнет куча вопросов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook