Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #181   17.06.2008, 10:55
По умолчанию
вах вах вах зависть дурное чувство
посчитал своим долгом выложит свои скромные изображения с июньских праздников на оз. Волго, что есть расположено в системе Селигера. к сожалению, в связи с достаточно серьезной ситуацией в которую попала Субару (в итоге ее не смогли вытащить даже трактором и общее время эвакуации приблизилось к суткам) как-то было не до фотоаппарата и 2 самых эффектных прохода в кадр не попали . сосбно колея по которой гоняет трактор - это то место где прошел мой пат. Резина Ека Геоландер АТ. двигались осторожно, подготавливая место прохождения лапником так как лебеды у нас не было и каждое прохождение - это единственный шанс который надо было использовать. участок прохождения - что-то типа русла болотистого ручья. т.е. открытой воды нет, но реальная топь. общая протяженность прохода метров 30-40.
на видео хотел выскочить на бровку, но задницу завести не удалось
http://foto.mail.ru/mail/specura/3/4.html
http://video.mail.ru/mail/specura/volgo2008

PS 2DenSity А Камыш судя по всему тезка мне по фамилии будет

Последний раз редактировалось Spetsura, 17.06.2008 в 10:57. Причина: дополение
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #182   17.06.2008, 19:05
По умолчанию
После такого шикарного отчета о поездке DenSity, о своей вылазке на грязи хочется промолчать. Однако не могу потому что в очередной раз убедился, что Nissan Pathfinder настоящий внедорожник и пройдет везде, главное не сесть на "брюхо". В воскресенье ездил к родичам в деревня и надо было съездить в соседнее село. Грунт в округе, очень тяжелая глина, перед поездкой несколько дней шел дождь, а то место куда надо было заехать представляет из себя такую "мочаредь" выходят родники и ручьи, короче даже если кругом сухо то там всегда мокро т растет трава. Корова идет и проваливается так мягко. С начала я поехал в режиме "AUTO", грязь летела во все стороны и чуствую закапываюсь. Остановился, прошел пешком в вперед посмотреть как выезжать (Думаю если закопаюсь то трактор долго буду искать). Увидел впереди небольшой островок более менее сухой, думаю выскачу на него, а потом посмотрим. Вернулся, отключил ESP, дал газку и в натяг выскочил на остравок. Позади оставил колею глубиной около 20 см. Островок оказался как раз в том месте куда нужно было доставит родичей. Пока они ходили я достал "Руководство по эксплуатации" почитал, размеры островка позволили сделать все необходимые манипуляции: выравнять переднии колеса, переключиться на нетраль, включил режим "4LO". Дождался родичей и спокойно проехал через эту "мочаредь" даже не оставляя колеи. Был очень доволен за свой атомобиль. Колеса BF Goodrich 265/70-R17 All Terrain показали себя с лучшей стороны. Ребята у нас классный внедорожник!!!
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #183   17.06.2008, 19:49
По умолчанию
многое зависит от прокладки.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #184   17.06.2008, 20:33
По умолчанию
Согласен на все 100!
А если еще и колеса для езды по болотистой местности стравливать до 1 атм - вообще песня! главное при езде по чаче - ехать прямо и не крутить рулем, чтобы задние шли в след передним...

а вот понижайка мне в болоте не понравилась - там высокий момент не нужен, а наоборот нужно плавное-плавное трогание с места, чтобы не сорвать верхний слой грунта и травы.
А на понижайке, да на дорожном давлении в шинах - стремно, чуть переборщил с газом, и можно закопаться, а как лег на днище - так уже совсем другая история

Из опыта скажу, что на понижайке нужно ездить только в режиме ручного выбора передач. Иначе там, где нужна 2я (проскочить засадное место легче ходом) - у автомата еще 1я, и наоборот - лезу в крутой подъем в тяжелой колее, интенсивно буксует, но идет вперед, машине очень тяжело, глядь - а она на третьей передаче мучается, щелкну на 2ю - и пошла гораздо легче (на высоких оборотах выше крутящий момент).
В-общем, "прокладка" тоже должна работать!
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #185   17.06.2008, 21:33
По умолчанию
To DenSity стравливать колеса не имело слысла весь участок был около 1 км и с небольшим уклоном вперед. Выехать задним ходом думаю было бы трудно, а развернуться мало места.
Из Вашего рассказа о поездке в Крым, я понял что 609 пружин не достаточно для рейда с полной загрузкой. Прошу прощения за любопытство, а что за багажник стоял у Вас на крыше.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #186   17.06.2008, 22:17
По умолчанию
стравливать всегда хорошо, когда есть опасность погрузиться, тем более 1 км - кто знает, что там впереди по колесами!

часто ради того, чтобы гарантированно проехать 100 метров, нужно сдуваться, хотя - лень, согласен! но лучше лень победить - а то потом копать, за ветками бегать, рубить...

развернуться на сдутых можно, только аккуратно, плавно, чтобы не разулось колесо

насчет пружин - совершенно верно, для серъезных экспедиций 609е назад - не то, у меня машина просела на 7-10 см, клиренса стало не хватать.
Справедливости ради, отмечу, что груза было много:
- лебедка (50 кг)
- 2 канистры солярки (40 кг)
- верхний багажник (26 кг)
- запаска без диска (25 кг)
- хай-джек (около 15 кг)
- запас воды 20л (20 кг)
- надувной матрац для палатки (5 кг)
- запас рабочих жидкостей для машины (3 кг)
- газовый баллон (5 кг)
- пластиковый ящик с продуктами (не знаю точно, около 15 кг)
- пиво для штурмана 10л (10 кг)
остальное легкое
итого: только груза на 210 кг, + 2 взрослых и 2 детей

Вывод:
609е хороши для поездок на пару дней (количество челове в салоне не критично, в проблемном месте можно и пешком за машиной пройти, а вот груз пешком не ходит )

В принципе, если машина без лебедки, внешнего багажника, хай-джека, второй запаски, и лишнего топлива - 609е будут нормально. Самое главное - с ними комфортно на плохой дороге.

А для экспедиций в режиме автономки (максимальная загрузка, под 200 кг) - только 610е, они жестче и не должны так сильно проседать под нагрузкой
(кстати, уже купил, на днях поеду ставить!)


да, про багажник - тоже индивидуального изготовления, конструкция аналогична багажникам ARB, из стальных круглых и прямоуголных труб, 160х126х12 см. Покрашен порошковой краской. Крепление к штатным релингам через просверленные в них (насквозь) отверстия, болтами.
С багажником расход солярки на 1.5 литра выше.
К тому же пустой багажник на скорости воет, нужно делать обтекатель - сплошную пластину на передний торец.

Вот так.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #187   18.06.2008, 01:11
По умолчанию
Получается что надо иметь комплекты пружин и амортизаторов для разных условий и перед каждой поездкой готовить подвеску. Замена пружин требует регулировки углов колес или нет? Хотел узнать Ваше мнение насчет демпфера рулевого управления. Думаю после установки BF G AT нагрузка на рулевой механизм увеличилась и что бы его поберечь демпфер будет не лишним. Как мыслите?
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #188   18.06.2008, 23:46
По умолчанию
ну, это дорогое удовольствие - каждый раз менять пружины... Сход-развал после замены нужен, т.к. подвеска встает в новое положение (т.е. выше).
В четверг поставлю более жесткие пружины (608 и 610), поезжу и сообщу, изменился ли комфорт.

Насчет рулевого демпфера - мимо. Нагрузка увеличилась бы, если поставить резину 35 дюймов (вместо родных 31). Да и потом, демпфер нужен не для снижения нагрузки, а для предотвращения ударов рулем по пальцам, но это для другого типа рулевых механизмов, а у Пата обычный "шестерня-рейка", там все безопасно для водителя.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #189   19.06.2008, 00:48
По умолчанию
Пружины меняете вместе с амортизаторами?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #190   19.06.2008, 20:22
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=biBeby0u1ng&NR=1 !!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook