Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #181   22.11.2012, 20:21
По умолчанию
Сообщение от Berg78 Посмотреть сообщение
хочется понимать сколько скушает обжора
В дальней поездке среднюю скорость выше сотни держать нереально, обязательно скатитесь на среднюю в районе 80-ти по компу, а то и меньше - и будет вам счастье в виде литров 15-ти на сотню ) а при некотором усердии и 13 - вполне достижимый результат
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #182   04.12.2012, 16:10
По умолчанию
с прогревами на шипах показывает 32 литра.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #183   06.12.2012, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
с прогревами на шипах показывает 32 литра.
много очень, продолжительность прогрева и темп движения не подскажите?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #184   07.12.2012, 19:28
По умолчанию
31,2 комп и у меня уже показывает при ср.скорости 11 км/час. На работу-с работы с прогревом 15 минут утром и дневная езда по городу с остановками через 5-7 км. Сегодня домой с работы ехал путь в 12 км 45 минут. Расход под 40 был, наверное.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #185   07.12.2012, 19:50
По умолчанию
22-23 л/100км. 90 % городская езда в спокойном режиме без пробок с редким отжигом.
Бортовой комп. ошибается на 0.1 л/100км, если верить чекам с бензоколонки BP. Да и то, резина у меня не стандартная, с чуть меньшим диаметром, так-что точно показывает, наверное.
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #186   12.12.2012, 15:20
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Расход под 40 был, наверное.
круто получается, 250 км на одном баке
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #187   12.12.2012, 22:19
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
12 км 45 минут. Расход под 40 был, наверное.
Приходит в голову только одна мысль, что Патрол это в основном загородный лайнер, для относительно свободных пространств. Стоять или медленно двигаться в тесном пробочном городе совсем уж неэкономично, шустрить по пробкам есть другие машинки с расходом 6-7-8 л/сотню.
Понимаю в очередной раз, что лично для меня Патрол правильный выбор, так как движение у нас свободное, дороги не всегда хорошо почищены, много ям, в областном центре бываю раз в неделю-две, в Москве в летнее время почти всегда по выходным, когда там гоняй не хочу. В таких режимах общий расход получается совсем не страшный. Для такой машины. Вызывает беспокойство только никак не определившийся налог на роскошь.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #188   13.12.2012, 13:51
По умолчанию
Да. По зимнему городу огромный минус:
1. Расход по стрелке и счетчику - 242 км проехал, залил 81,2 литра под завязку, т.е. расход вышел 33,5 литра. Комп 33,3 показал. Приходится заправляться 2 раза в неделю. Летом по городу было максимум 27,2 литра на сотню.
2. Нерасчищенные узкие улицы. Езжу как на Камазе. Тяжело и напряжно. Перегазовка постоянно. Вхожу во дворовые повороты из левого ряда, чтоб вписаться. Маневрировать легко, конечно, но надо везде габариты соизмерять. Камеры очень помогают.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #189   13.12.2012, 22:46
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Вхожу во дворовые повороты из левого ряда, чтоб вписаться.
Дворы многоэтажек Патролу почти противопоказаны, особенно зимой. У меня мама живёт в пятиэтажке, заезжаю, так это всегда проблема, встать негде, всех загораживаю поперёк, не глушу, чтобы было видно, что скоро приду и забегаю на пять минут. Если бы жил в квартире, машина была бы не Патрол. Парковать непонятно где.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #190   13.12.2012, 23:18
По умолчанию
Я удивляюсь Вашему расходу. У меня средний показывает 20,5 литров на 100 км. Может, что с Вашей машиной ОД натворили...? Но так не должно быть.
Прокладку датчика топлива я проверять не давал, т.е. мне не разбирали двигатель, после того косяка, старые читатели форума помнят, на что мне дилер указал...
Понятно, что я не прогреваю, использую теплые гаражи. Плюс живу за городом, но городской трафик все равно занимает 30-50% от пробега.
Использую режим "авто" + "снег", ускоряюсь размеренно, чего-то в последнее время гонять не хочется, старею наверное... Бензин только Лукойл-95. Давление в колесах - 2,2. Мне не понятно, многовато как-то у Вас получается...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook