Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #181   08.12.2014, 23:57
По умолчанию
ну нам человек выложил инфу,чтоб подтвердить все ваши слова
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #182   09.12.2014, 00:00
По умолчанию
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
чтоб подтвердить все ваши слова
Нет уж... пущай на личном опыте убедиться
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #183   09.12.2014, 00:15
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
Юрка123, и где там про наждачку?
Нет там про наждачку. Но и не только алмазной хон головкой хонингуют. Абразив, какая разница. Да, алмазная хон головка лучше. Да, кольца при обкатке хона после шкурки больше пострадают. Но, если не делать совсем, намного хуже.
Для примера. Ланцер 9, летом заменили кольца, хона небыло совсем. Менял не я, кстати. Задиров тоже небыло. К ноябрю расход масла 1литр на 300 км. Другой пример. Такой же ланцер, полтора года назад. Беру бороскоп, смотрю стенки цилиндров. Хона нет, только редкие риски местами. Говорю, что нужно капиталить, считаю, сумма клиента не устраивает. Говорит, денег нет, сделай хоть как нибудь. Меняю кольца, шкуркой хонингую. По сей день ни грамма масла этот мотор не берет. Да, он не пройдет столько, сколько с завода. Но и цена за ремонт, простите, отличается

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Нет уж... пущай на личном опыте убедиться
Ты сколько моторов перебрал? Убедился на личном опыте уже? Я их не один так сделал. Не потому, что считаю это опупенным ремонтом. А из нищебродства клиентов. И свой сделаю, сколько пройдет, столько пройдет. Потом откапиталю, сейчас не до этого.

Добавлено через 3 минуты
Зря вы так напали. Я это не с пальца высосал. Когда начинал, не хонинговал. На стенках в местах трения юбок потом появлялись задиры. С хоном шкуркой ходит дольше

Последний раз редактировалось Юрка123, 09.12.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #184   09.12.2014, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
Да, кольца при обкатке хона после шкурки больше пострадают. Но, если не делать совсем, намного хуже.
Не будет хуже. У меня на прошлом движке мало того что хона практически не разглядеть, ступенька приличная, задиры и кольца в предельном допуске. 70т.км. хоть бы хрен... 1-1.5 на 10000км. максимум и то как вжаривать... При пенсионерской езде без долива.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
Убедился на личном опыте уже?
Ну выше чуть расписал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
С хоном шкуркой ходит дольше
Далеко не факт. Да и Альмера не Жигули, у Альмер кольца хиленькие и сотрутся гораздо быстрее. Еще и оставшийся абразив с навалами подыграют.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 09.12.2014 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #185   09.12.2014, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
.....
Добавлено через 3 минуты
....... А из нищебродства клиентов.....
вот где суть.
везде,в разных сферах. есть методы которые неправильные,но они есть. и будут существовать.
так всегда и бывает. и лечат так же, в разных больницах. в москве- через проколы и шрамов нет. а у меня ногу распороли что можно желудок лечить.
если человек ремонтирует и у него получается, молодец.
может и не правильно это с технической стороны,но работает же.
меня тут чуть не сожрали за жёсткий диск,что я пытался реанимировать.
но я ПЫТАЛСЯ.....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #186   09.12.2014, 00:41
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
чуть не сожрали за жёсткий диск,что я пытался реанимировать.
но я ПЫТАЛСЯ.....
Ты ж не первый)))) И конечно не последний
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #187   09.12.2014, 00:43
По умолчанию
Странный критэрий оценки состояния блока цилиндров-наличие следов от хона на стенках цилиндров. Для меня единственным важным было наличие выработки и эллипс которые мериются сразу после снятия головки,вверху цилиндра есть место где он не изнашиваеся,от этого размера и пляшем. И так я чинил моторы в течении чуть более трёх лет минимум один в неделю пока в автосервисе работал.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #188   09.12.2014, 00:43
По умолчанию
Да и суть не в нищебродстве. Просто рынок диктует свои условия. Для клиента это дорого... отдать половину стоимости авто за ремонт. А сервисы подгоняют под общую гребенку. Иначе им будет выгодно ремонтировать только дорогие авто с дорогим ремонтом. По сути, да, нищеброды мы)))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #189   09.12.2014, 01:01
По умолчанию
может заменим это слово на экономные?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #190   09.12.2014, 01:16
По умолчанию
kai_2177, Да дело не в эпитетах. Новые погремушки гамно, сами знаем. А вваливать в старые тоже надоело. Вот и балансируем на грани компромисса)))

Добавлено через 3 минуты
Я ж вчера написал что взял бы Гольфа-2, но с новья. И мне бы его на всю жизнь хватило т.к. езжу уже не слишком много. И с*ать я хотел на престижи)))
Вон Бумер вчера видио вывалил где авто за 4 ляма как полная недвижимость. И нах такой машин?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 09.12.2014 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook