Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #171   22.05.2009, 11:30
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
........
Везде бывают счастливые исключения........
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #172   22.05.2009, 11:56
По умолчанию
У меня масло как оказалось хавала уже при 26 ткм, когда собсно я ее и взял. Видимо сервисмены не углядели или не захотели рассказать. Зато чувака нагрузили, что авто крашеное по кругу и надо бы покупателю скидочку на качественную полировочку сделать
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #173   22.05.2009, 11:58
По умолчанию
у меня тож 2004 года, я второй хозяин до меня ничего не ремонтировали только то, я тоже ничего не делал кроме замены расходников прошел 86000км на прошлой недели менял тормозуху в сервисе попросил заодно сделать диагностику ходовой сказали все норм, езжу на машине каждый день если по мкаду то в основном в левом ряду, из минусов машина конечно шумная но с автовазом не сравнить, по динамике на старте конечно корова но если разогнать то прет нормально но у меня еще движок 1.5 думаю 1.8 по динамичнее будет
Если есть чтото лучше за эти деньги просветите что, а если комуто с машиной не повезло или просто ездить не умеет так что машину обсерать ?
купите себе порш, ведь хороших отзывов больше чем плохих об альмере
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #174   22.05.2009, 12:08
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
У меня масло как оказалось хавала уже при 26 ткм, когда собсно я ее и взял. Видимо сервисмены не углядели или не захотели рассказать.
А это фиг определишь.........на самом деле......никак практически.....если замаскировать....канистру с маслом.....компрессия везде ровная........больше 12 очков......дыма нет......а жрет скатина.......

tvevit....уточню.......что мне не нравится собственно.....Хотел бы посмотреть на вашу Алю16 при том пробеге.......при котором возможно вы продали свою 15ку и сравнить.......их.......кто окажется надежнее и живучее.......
У меня претензий то особо нет....кроме жора и вообще бестолковости 16й. 180 и все практически стоит родное кроме подшипника ступицы и колодок...
Но вот жор масла.....это нечто.......ибо 100-120 тыщ это пардон нормы жигулей.......и то в реале те больше выхаживали.....
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #175   22.05.2009, 13:02
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
1.8 по динамичнее будет
Динамичнее масло хавать будет...

Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
Если есть чтото лучше за эти деньги просветите что
Тот же скай праворульный. Это если мы не меняем брэнд...

Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
просто ездить не умеет так что машину обсерать ?
А что такое не уметь ездить???

Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
купите себе порш
Дай денег - только я не отдам
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #176   22.05.2009, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
компрессия везде ровная........больше 12 очков..
Как раз я поверил показаниям компрессии, была как у це....и.

Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Но вот жор масла.....это нечто.......
Это и есть основной косяк, который собсно убивает главный агрегат авто.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #177   22.05.2009, 13:36
По умолчанию
YOZHIK
Не пойму, если жор обнаружился (брал авто на 26 т.км, жор найдется уже на 28 т.км.), так какого хрена ее не слить мгновенно? А еще полтос ее мучить и ныть на тему жора?
Или надеелся на чудо? Само собой не пройдет. Зачем так истязать себя?
Или машина местами нравилась? Так продать масложор и купить нормальный двиг.
Я понимаю, ситуации разные бывают, но уж если так достала альмера с ее косяками, то есть масса подобных (по уровню) моделей.
Есть вектра-Б, есть гольфы-4, есть пассат (это европейцы, я не беру прожорливых бмв чуть постарее), есть тойота в 12-м кузове, лансер и т.д. (это если японки).
Просто не пойму, зачем иметь 4 года машину, которая не устраивает?
Аналогичный вопрос к Циркулю и к прочим любителям старины и классики: если Н-16 полное г...о, так зачем ее иметь? Ведь есть же старые тойоты (типа Карина-е), есть ауди в 45-м и Б-4, есть масса "правильных" машин.
И что в Вашем понятии "толковость/бестолковость" авто?
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #178   22.05.2009, 13:49
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Не пойму, если жор обнаружился (брал авто на 26 т.км, жор найдется уже на 28 т.км.), так какого хрена ее не слить мгновенно? А еще полтос ее мучить и ныть на тему жора?
Именно так быстро и нашелся. У меня в то же время жена носила дочку. ТАЗ менялся типа на комфортное авто. Я уже тут много раз писал про историю с Пассатом Б5, 1,8 турбо. Именно он был сменой ТАЗа, но меня кинули с пригоном. Куплено все на скорую руку по позиции мало лет, маленький пробег и т.п.
Поскольку супруга сидит с ребенком и не работает, мои заработки не достаточны для смены Альмеры. Езжу - потому что машина нужна ездить на работу и с работы до дома. Живу в области не рядом с ж/д станцией - работаю в Москве.
Сейчас проблема отпала сама собой - лишен прав, у жены на ручке х...во получается, буду продавать однозначно.
Насчет масложора - смирился, почитав данный форум.
Поломки аналогичны поломкам (имеется ввиду по срокам) ТАЗов. Хотел ездить и менять масло, фильтры, свечи и колодки. Но менять уже надо пол-машины. Это и поражает.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #179   22.05.2009, 14:04
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
И что в Вашем понятии "толковость/бестолковость" авто?
Я кайфа не получаю от нее.......от вождения..Не от того что она овощная....нет....мне ни скорости ни динамики не надо....Мне нужно чтоб женщина была тихая и не крикливая(мотор+шумка)...... приятная на ощупь(салон) ....легкоуправляемая(а руль все таки туже чем на многих других) ну и ела не очень много дорогостоящих продуктов(масло).......это как дефка молодая красивая 18 лет.....но бестолковая.....и женщина за 30....ухоженная и серьезная......от которой больше удовольствия.......Вроде погнался за молодостью.....а все таки хочется что то старее и интереснее........
Блин а по поводу продать......да я б с радостью......вот только так совпало просто что рынок рухнул.....а т.к. я езжу считая каждую копейку......то приходится пока ждать. Ибо потеря в цене будет очень большой. Хотя наверное уже скоро созрею и отдам за любые деньги.....
Вы уж извините что вот так вот.....решил свои мысли выразить.....
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #180   22.05.2009, 14:05
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
...Куплено все на скорую руку ...
так вот и причина...
при покупке надо было не в сервис ее гнать, а искать грамотных моториста и жестянщика, которые ее бы и посмотрели.
Продать и купить другое авто, жене, на автомате.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook