Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #171   04.05.2009, 23:27
По умолчанию
Сложно сказать в таком случае, можно попробовать поменять например модели (имею ввиду производителя) колодок. Говорят, какие то мягче, какие то более жесткие, может что и даст в итоге...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #172   05.05.2009, 00:52
По умолчанию
Кстати, смех смехом, но, действительно, есть мнение что стоит намазать колодки графитовой смазкой, но не с рабочей стороны, а с изнанки. Говорят там еще какие-то противоскрипные пластины должны быть. Сам никогда не видел, только слышал.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #173   05.05.2009, 01:20
По умолчанию
Пластинки, - да, стоят, на всех восьми колготках, только противоскрипные они иль нет не знаю тоже.
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #174   05.05.2009, 06:00
По умолчанию тормоза
"Прошел" вю тему, занятно.
Колодки у R51, особенно на автомате с 4л., долго не ходят. У меня при пробеге 52т км третий комплект передних и второй задних. Диски пока живые, но износ задних заставляет задуматься о скорой замене. На Пафе в R50 кузове менял передние 30-40 т. км, а задние на 150т.км. (не было там противобуксовочной системы), а диски и барабаны в норме.
Тормоза на R51, не плохие, но когда после перегона в 2500км на Кашкае сел за своего Пафа в первые секунды была паника - ТОРМОЗОВ НЕТ!!!
Кстати и на R50 были лучше, хотя с заду барабаны.(личное мнение).
Колодки меняю сам. Инструмент: ключи, монтажа, струбцинка, домкрат и специальная смазка (медная от Манол, можно любую другую аналогичную). При замене все чистить и если нужно менять смазку. При аккуратной замене, если диски не бьют и подшипники не болтаются, все двигается без заеданий - скрипа нет.
Что лучше оригинал или аналог? Не знаю надо пробовать. На Максимке у друга поменяли оригинальные на SCT по ощущениям лучше, да и в руки просто берешь Ниссан и SCT вторые вызывают больше уважения. Хотя производитель все рассчитывает и твердость колодок, и силу трения, и нагрев дисков.. Но на Инфинити частенько меняют родню тормозную на усиленные, а машины хоть и мощнее, но и полегче и ниссановские тормоза там часто ругают. Были бы разумные предложения по замене штатных тормозов,поменял бы.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #175   05.05.2009, 11:07
По умолчанию
А куда эту смазку медную кладете?
Ответить с цитированием
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #176   05.05.2009, 20:11
По умолчанию
Извините господа, но так какие колодки лучше для нашего бегемотика?
Оригинальными я не доволен, сколько не меняют офиЦиалы скрипят как на тележке, на EXISTе советуют TEXTAR или Lucas???
Один механик у официала вооще посоветовал "тушинский рынок" и колодки VALEO......
Ответить с цитированием
gennadievich вне форума gennadievich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, г. Мытищи; Авто: Citroen C3 Aircross(2019..) BMW320i F30 xDrive (2017-2019), BMW730 F01 (2017), Паф 3.0D (2014-2017), Паф 2,5 (2008-2014)
Старый #177   06.05.2009, 08:54
По умолчанию
Знатокам: если у передних тормозных дисков износ максимальный, а колодки стёрты на 60%, впереди поездка в Питер + окресности + обратно. Новые диски придут только после празников. Ко мне в сервис приезжали тазы-газы с лопнувшими, стёсанными дисками, был мерин у которого рабочая поверхность диска оторвалась от центра. Всякое было, конечно кто на что горазд. А вот Пат у меня впервые. Вопрос: износ дисков по 1 мм с каждой стороны (по мануалу) такой ли критический?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #178   06.05.2009, 10:03
По умолчанию
Сообщение от gennadievich Посмотреть сообщение
износ дисков по 1 мм с каждой стороны
У меня на пробеге 21 тыс. км такой износ уже.

Сообщение от gennadievich Посмотреть сообщение
такой ли критический?
Считаю пока нет. Поездку выдержат.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #179   06.05.2009, 12:32
По умолчанию
Сообщение от gennadievich Посмотреть сообщение
Вопрос: износ дисков по 1 мм с каждой стороны (по мануалу) такой ли критический?
Сервисмены "приговаривают" диски по их критическому размеру (толщине), кажется этот размер минимальный 24 мм (новые кажется 28мм). Надо уточнить.. А 1 мм износ это около середины, вроде, между мах и мин. Я на минимальном размере дисков передних ( т.е. с их максимальным износом) и с 90 % износом передних колготок катался неделю (причем половину с максимальной нагрузкой), но стиль езды - как зимой : аккуратно, заблаговременное плавное торможение, без "гонок", и т.д. Откатал - нормально около 600 км - получил диски и колготки и спокойно поменял. При замене ничего плохого (последствий такого катания) не обнаружил.
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #180   08.05.2009, 09:51
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
и колготки и спокойно поменял. При замене ничего плохого
Такая "замена" удовольствие
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook