Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #171   09.04.2012, 12:31
По умолчанию
Lew,
Ваш взгляд на рассмотриваемые а/м считаю полезным, но как-то уж слишком профессиональным. Посему (как говаривал герой кинокомедии) на жизнь (т.е. обзор авто) посмотреть ширше.... и не забыть про интерьер (комфорт, дальняя дорога и все такое...), чай - "экспедиционники". Сам лично (при выборе а/м) ночевать в машине неделю не планировал.
Присоединюсь к вопросу Qwinto, чем владеете?
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #172   09.04.2012, 12:37
По умолчанию
Kup9l, я о том же, кому нужен песок? Владельцу карьера разве что) А вот режим "раскисшая глина" мне бы сгодился. Если знать принципы распределения момента в разных режимах легче было бы выбирать, но ниссан решил избавить нас от лишних мыслей, жми кнопку, и не парься, типа.

Последний раз редактировалось Denis75, 09.04.2012 в 12:40. Причина: одновременное написание сообщений
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #173   09.04.2012, 12:54
По умолчанию
Kup9l, Руские дороги! Трасса М-53 федеральная, после Канска в сторону Иркутска.
Изображения
Тип файла: jpg трасса М-53.jpg (85.9 Кб, 68 просмотров)
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #174   09.04.2012, 12:58
По умолчанию
Denis75, А песок в Западной Сибири!
Изображения
Тип файла: jpg Pict0492.jpg (107.8 Кб, 64 просмотров)
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #175   09.04.2012, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
Уважаемый Lew Ваша статья интересна, но по стилю повествования – она напоминает курс автомеханики в ВУЗе, уж простите меня за сравнения.
По большому счету, мне не очень интересна та электроника или механика, что позволяет машине двигаться по пересечённой местности или бездорожью (конечно же без фанатизма),
За что прощать? К этому и стремлюсь - излагать сви мысли четко и правильным тех. языком. Что знаю-понимаю, то и излагаю.
А если хотите слушать басни - купите автожурнал

Вечером выложу про сравнение подвески
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #176   09.04.2012, 13:31
По умолчанию
Lew,
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #177   09.04.2012, 13:39
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Полез мерить утром на паркинге: приблизительно 18-19 см. под задним рычагом. Чтобы точно замерить нужно залезть под машину по пояс, пачкаться не хотелось.
Спасибо, пока нет корректировок примем, что просвет у Патруля 190 мм, но никак не декларируемые 268
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #178   09.04.2012, 13:53
По умолчанию
Lew, Не согласен, точечный просвет в районе рычагов не говорит не о чем. Автомобиль легко соскакивает с него. Проверено на предыдущих авто.
Естественно если проводить замер по рычагу у всех номинантов, то мы будем приятно обескуражены. Тогда получается, что минимальная точка просвета должна рассчитываться из типа размера колеса с диском минус от радиуса расстояния до крепления нижнего рычага.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #179   09.04.2012, 14:31
По умолчанию
Могу немного сравнить свой QX56 c Крузером 200 (дизель) отца.
на вид выглядят - на любителя, нечего сравнивать.
рулятся оба хорошо, без особых нареканий.
тормоза работают по разному, у тойоты тормозит позднее, но неплохо. Финик на мой взгляд лучше тормозит.
А вот по разбитым дорогам Нижегородской области Тойота сильно впереди. идет гораздо мягче, не трясет. Финик у меня на 20 колесах, Крузер на 18. лутние у меня 22 и как там ездить на них не знаю - вытрясет всю душу.
сильной раскачки на поворотах нет на обеих машинах (учитывалась только гражданская скорость - не полеты )
Сильной экономичности от дизеля нет - 13-17 по трассе (у меня получилось 14.4 на Финике)
Внутри по отделке Финик сильно лучше, можно не расписывать. Тойота внутри мыльница, но ничего не скрепит, кроме задних сложенных сидений, которые съедают большую часть багажника.
Интересно, что на таких разбитых дорогах динамика лучше у Тойоты по ощущению (в ОАЭ дороги получше и все было бы по другому на идеальном асфальте)
также на Крузере страховка в 2,5 раз больше и стоит спутник, на Финике все штатное.
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #180   09.04.2012, 14:48
По умолчанию
Вчера в очередной раз потестил Патрола, пока мой пафик в сервисе был - мечта, вот только проблемы с ржавчиной останавливают...А на ЛК200 они есть? кто знает ржавеет ли ЛК200, так же как ниссаны?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook