Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1781   02.07.2009, 19:50
По умолчанию
Это концепт. То, что у нас - то, что получилось в реале
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1782   02.07.2009, 22:33
По умолчанию
Значит было... ;-)
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1783   03.07.2009, 00:46
По умолчанию
не могу сказать, что вплотную задумался о смене авто, но мысли такие начали посещать голову все чаще и чаще. зная как это было раньше, то с этого момента до непосредственно факта покупки проходило месяца 3-4, как будет сейчас, сказать сложно, время не простое, перспективы пока туманны...., но это риторика. А на практике положил для себя в основу такие основные моменты: однозначно не хочу что либо под епонским именем, долго можно спорить на эту тему, но не хочу и все тут!, экстремальные внедорожные возможности авто не важны, долго вспоминал сколько раз за все время попадал в серьезные говна на Пате, вспомнил не более 10, и то половина из них лишь тока потому что машина такая есть. Вобшем нужен большой комфортный авто с возможностью езды по не очень хорошим дорогам не экстримального свойства, с возможностью тянуть прицеп до 1т. весом. Диапазон цен поставил себе предварительно в пределах 1,8 - 2,1 м.р. Разница в цене в пределах 10% не считается принципиальной. Так вот, три авто будоражат мое сознание в данный момент. Все они абсолютно разные по идеологии и ТХ, но для начала процесса тем не менее... , вобщем ХС 90 в дизельном варианте, пресловутый Диско 3, думаю, что на 4 не хватит финансовой потенции, и как не странно Таха. Вобщем вот такая солянка сборная. Что скажете, сотоварищи.... Отговорите же меня.....!!!!!
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #1784   03.07.2009, 01:57
По умолчанию
2 Polly
имел полгода тому примерно такие же переживания с той разницей, что надо было просто что-то брать, т.к. скоропостижно продал предыдущего коня. по Крылову меня разрывали Пат, RX и Диско, в результате попав за руль ХС90 сразу взял в комплектации 2,5Т о чем нисколько не жалею.
с точки зрения эргономики даст фору всем вышеперечисленным претендентам. не знаю, на сколько оправдан дизельный вариант с нашим качеством топливо (кстати, братские сервисмены намекнули, что зебинка по-надежней будет, вернее неприхотливей). выбором вполне доволен.
если говорить о расходе, то на трассе - 9,2-10,4 л/100 км при скорости 110-120 км/ч, в городе 14,8-16.
несколько раз уже сгонял в столицу, частенько катаюсь по Финке, на дальних расстояниях машина не напрягает. в сравнении с RX - посадка удобнее, управляемость легче - по моим ощущениям ХС90 "утюжит" дорогу, подвеска жеще, но в меру.
зимой авто устойчиво и управляемо на сколькой дороге. заезды в Коробицыно не самый лучший показатель, но тем не менее.
с началом дачного сезона протестил говнолазные способности скакуна после дождей по разбитой строительной техникой "дороге" с жижей - проползает.
а большего и не требуется.
да и, тьфу 3 раза, машина не криминальная.

хотя, до сих пор оглядываюсь на проезжающие Паты - больно харизматичная внешность
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1785   03.07.2009, 02:10
По умолчанию
В таком случае, взял бы Вольво XC70 или XC90.
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #1786   03.07.2009, 02:24
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
В таком случае, взял бы Вольво XC70 или XC90.
если это мне, то я и так взял ХС90
ХС70 даже не рассматривался, хотелось сидеть по-выше
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")

Последний раз редактировалось Miles, 03.07.2009 в 02:26. Причина: работа над АшЫПками
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1787   03.07.2009, 02:28
По умолчанию
Не, это Polly адресовалось - он же в раздумьях. Кстати, у XC70 вполне приличный дорожный просвет. Не помню цифры, но сопоставимый с патом.
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #1788   03.07.2009, 11:25
По умолчанию
думаю, что после Пата перейти на более низкую посадку - "не айс".
хотя согласен, клиренс достаточно высокий
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1789   03.07.2009, 12:43
По умолчанию
XC 70 авто вобщем то не плохой. но как вариант не расматривается. Мне как то не очень нравятся авто такого формата, причем тут не зависимо Вольво это или Ауди, или Субару.... ну не мое это и все... Касаемо варианта бензин или дизель, то последний меня не пугает ни сколько. Я считаю, что все разговоры по поводу более сложной эксплуатации дизелей не более чем миф. На этом форуме неоднократно вспыхивали споры по поводу что лучше, копий ломалось много. Лично для меня все рассудило время и практика. За почти 120 т.к. вопросов к двигателю не возникало. Да и потом, специально не считал, но думаю, что при таких пробегах как получаются у меня, вариант с дизелем на много экономичнее, ну а в пробках стоять мне все равно 300 у тебя л.с. или 170, все равно в одно время приедешь. ХС сейчас по моим ощущениям фаворит в тройке, хотя если судить по т.н. "харизме", то двое последних ее имеют больше на мой взгляд.
Ответить с цитированием
.ХРЮН. вне форума .ХРЮН.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 4,0
Старый #1790   03.07.2009, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
и как не странно Таха.
Тоже к нему присматриваюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook