Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Артём145 вне форума Артём145    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 160 SD3.3T 1987г.
Старый #1771   21.02.2014, 12:41
По умолчанию
Turbo200sx, я тебя понял,пасибо большое.Буду устранять у меня проста и под 6 и 5 форсунки солярка течёт.((
seonneon вне форума seonneon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Patrol W260 1994 RD28T испанец
Старый #1772   21.02.2014, 13:08
По умолчанию
Не знаю с чего начать!Имеются явные пробемы с дрыгателем или топливной системой.Вчера пошел на обгон я и как только поровнялся с другим авто а оно ехоло 70 заметил что двигатель начинает тупить.Пробовал перегазовки поделать хер там как мне кажется я конечно не шарю но обороты больше чем 2800 не растут слышно что душит что то поглядел трос до конца насос открывает..ну так то постоянно как заглушишь 5 мин простой и уже просто так не заведешь..солярка как буд то обратно в бак стекает...
Артём145 вне форума Артём145    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 160 SD3.3T 1987г.
Старый #1773   21.02.2014, 13:25
По умолчанию
Друзья помогите пожалуйста есть у кого нибудь фотки как должен быть топливный фильтр,а то у меня не понятное что та.У всех есть датчик снизу???
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #1774   21.02.2014, 15:40
По умолчанию
Артём145, снизу на фильтре пробка для слива воды.. тоже ищу родной корпус Т.Ф.
вот так он должен выглядеть. http://mikrob.ru/download/file.php?id=259139&mode=view
Артём145 вне форума Артём145    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 160 SD3.3T 1987г.
Старый #1775   21.02.2014, 15:44
По умолчанию
DrDrag, Должна быть и датчики какието сверху тоже должны быть,у меня фильтрон стоит пытаюсь разобраться.
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1776   21.02.2014, 21:53
По умолчанию
Сообщение от DrDrag Посмотреть сообщение
тоже ищу родной корпус Т.Ф.
Руслан,привет!И на кой он тебе???Лучше "яиц" фильтрует что ли?
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #1777   22.02.2014, 04:09
По умолчанию
Сообщение от DrDrag Посмотреть сообщение
вот так он должен выглядеть
капец, ты что его на ватман положил? у нас такого белого фона даже в холодильнике нет!, прям пособие для начинающих!

Добавлено через 3 минуты
предлагаю занести его (изображение) в ФАКЮ и использовать как стенд для показа комплектации и назвать," как выглядит SD33T" ну или ни Т Олег нет там такого?

Добавлено через 8 минут
А Руслана дружно попросить не ставить мотор, а сделать фото сессию на данном фоне во всех проекциях , во взвешенном состоянии!

Последний раз редактировалось maksimuspo, 22.02.2014 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1778   22.02.2014, 10:29
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
ну или ни Т
По фото видно что атмосферник....вряд ли устроит фотосессию,фотка с форума микроб
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #1779   22.02.2014, 11:13
По умолчанию
Радик, это не яйца, это сисяндры))) на кой они такому самцу.. хочу родной корпус и фильтр! минимум места и минимум шлангов....
А двиг могу нафотать если надо..
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #1780   22.02.2014, 17:57
По умолчанию
DrDrag, создай тему в FAQ и фотки (примерно как те о которых речь) туда скинь. И будет нам пособие для SD33T. Так-же темы нужны по всем двигам имеющимся у наших НЕ ВЫМИРАЮЩИХ игрушек!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook