Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1751   01.11.2009, 20:45
По умолчанию
Сообщение от VanoVano Посмотреть сообщение
начинает бросать машину.приходиться крепче держать руль
Ого!И зачем такая резина?!Уж лучше тогда родные размеры,ну её эту "красоту"
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #1752   01.11.2009, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Поэтому я на штатке и езжу
Я все же на зиму, а конкретнее прямо сегодня переобулся в зимнюю резину. Потерял час времени, но надеюсь приобрел немного спокойствия на дороге.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1753   01.11.2009, 22:28
По умолчанию
Я имел в виду размер штатный.А переобуваться пора, ты абсолютно прав,в гараже Мишка зимний лежит,все некогда,блин....В среду переобуюсь.Кстати,в прошлом году меня здорово развели:за переобувку почти пять штук отдал...Все выбирал где подешевле,вот и попал
Ответить с цитированием
VanoVano вне форума VanoVano    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 2.5LE
Старый #1754   01.11.2009, 22:36
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Ого!И зачем такая резина?!Уж лучше тогда родные размеры,ну её эту "красоту"
эти эффекты еще могут зависить от степени накаченности шин.они очень сильно влияют на качество езды:на управляемость,поглощение ям,трещин дороги,влияние колейности,сцепление с дорогой.
в принципе,я заметил,что рельсовость заметно уменьшается после прогрева резины.100процентно могу сказать,только если на прогретой резине проеду по тому же участку,где обычно на непрогретой проезжаю(возле дома).в других местах не замечал такого.
кстати,повреждения дороги заметно меньше ощущаются.
я не жалею,что перешел на эти колеса._ вижу только в рельсовости.Но это еще надо проверить.
фотки выкладывать не буду,т.к. на форуме много фотографий колес с такой размерностью.Но они выглядят на машине так,как будто для нее и созданы.Хитрила действительно выглядит настоящим,полноценным джипом.а на штатке тачила выглядит инвалидом,будто с согнутыми коленками человек.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #1755   02.11.2009, 00:18
По умолчанию
Сообщение от VanoVano Посмотреть сообщение
Хитрила действительно выглядит настоящим,полноценным джипом.а на штатке тачила выглядит инвалидом,будто с согнутыми коленками человек.
Согласен полностью, я лично пока очень доволен (писал выше) и вижу только плюсы, хотя поначалу сильно сомневался. Помимо внешнего вида и остальные параметры на высоте.
Ответить с цитированием
VanoVano вне форума VanoVano    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 2.5LE
Старый #1756   03.11.2009, 21:26
По умолчанию
Сообщение от VanoVano Посмотреть сообщение
в принципе,я заметил,что рельсовость заметно уменьшается после прогрева резины.100процентно могу сказать,только если на прогретой резине проеду по тому же участку,где обычно на непрогретой проезжаю
проверил,даже на прогретой резине рельсовость немного уменьшается на половину.но проблема не решается.
Сегодня был неприятный момент.ехал во время мелкой мороси.машину заносило на поворотах.а когда тормозил перед перекрестком,машина катилась как по льду метров 30 и я выехал на середину перекрестка.хорошо другие видели,что я как по катку скольжу.
Очень странно,т.к по ледяной корке и дождевой дороге машина ехала раньше очень уверенно
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW f10 3.0d
Старый #1757   03.11.2009, 21:45
По умолчанию
Сообщение от VanoVano Посмотреть сообщение
ехал во время мелкой мороси.машину заносило на поворотах.а когда тормозил перед перекрестком,машина катилась как по льду метров 30 и я выехал на середину перекрестка
Чего ж ты хотел? Шина нешипованная, температура близкая к образованию корки льда на дороге, что и происходило на продуваемых участках, а по льду только шипы... сами себе резину выбираете, сами...
И да, после нашей штатной Данлоп на зиму брать я бы не стал ни в коем случае(штатка M+S ведёт себя на льду и снегу укатанном точно так же)
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #1758   03.11.2009, 21:54
По умолчанию
Обул свой Т31 в 16 диски. Российское литьё по 2700р. и Мишлен Айс за 4550р.
Выглядит хорошо. Едет уверено. Шумит конечно, но сильно не напрягает. И бюджетно.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1759   03.11.2009, 22:23
По умолчанию
Нешиповка?
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #1760   04.11.2009, 00:01
По умолчанию
Шипы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook