Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #1721   17.06.2014, 17:48
По умолчанию
Сан-Саныч,
Как говорится: no comment
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1722   17.06.2014, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Gary 08 Посмотреть сообщение
Shell Helix Ultra с технологией PurePlus.
Недавно перешел на это масло,кстати разливают в Торжке на суперсовременном заводе. http://www.youtube.com/watch?v=6lz3d...yer_detailpage
Шелл и до селе отличался от всех именно качеством производства высококачественных масел, а в частности гидрокрекингового базового сырья не только для бренда Шелл, но и для многих, если даже не для большинства, производителей масел. То что Шелл теперь и у нас устанавливает современное оборудование и смешивает качественные масла, используя газ и практикуя полиальфаолефины в составе - радует.
Будь у меня свободный автомобиль, обязательно бы не побрезговал Шеллом из Торжка. Через годик бы естественно снял и проверил все параметры мотора. Все необходимые приборы и инструменты для этого есть. Но думаю через некоторое время проведу тесты, не на своём, так на каком-нибудь чужом моторе (мои моторы все заняты).
На практике использовал Шелл в середине 90-х всего пару лет, плохого осадка во мнении не осталось, но ремонтируя моторы людям, всегда дотошно опрашиваю их на предмет использования масел, на которых проживал мотор, как часто меняли, как эксплуатировали авто, и т.д., всегда составляя анкеты моторов. Так вот, за Шелл не могу сказать ничего плохого. Те моторы, которые я видел изнутри, после жизни на Шеллах, нареканий не вызывали.

Пы.Сы. На фирме у нас все авто заправляют маслом Шелл. Чистейшей воды минералка. Думается группы эдак Второй, может с твёрдой троечкой Третьей.
Фасовка в красных 200л. бочках. 5W30. Производство Россия.
Моторы водители вскрывают в среднем через год-два пользования - картины страшные, особенно под клапанной крышкой. Всё заросшее чёрными монолитными отложениями. Водители матерятся. В былые годы нам всегда выдавался Тебоил, и ничего подобного с двигателями не было.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1723   18.06.2014, 00:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В былые годы нам всегда выдавался Тебоил, и ничего подобного с двигателями не было.
Ничего что это Лукойлу принадлежит?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1724   18.06.2014, 02:25
По умолчанию
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
ВОЛГА ОЙЛ М-8В SAE 20
__________________
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #1725   18.06.2014, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Что это? Вот, только, что "это"...)))
"И все как один умрем в борьбе за "это"...(с)
... и буклеты не читай.
Давно уже не читаю. По этим буклетам, залил масло и забыл про двигатель, даже бензин можно не заливать, он сам крутится будет.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
ага, а мы значит клоуны на сцене. Ублажаем зрителей.
Интересен спор? Ну так влезай и спорь, не лежи на печи. А я понаблюдаю (правда без интереса).
Злой ты. О чём мне спорить? Я ноль в химии, а интересен мне спор- теоретика и практика. Из этого можно многое узнать, что я и делаю.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.

Последний раз редактировалось mirag104, 18.06.2014 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #1726   18.06.2014, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Посему "инновационность" по рекламке это очередной рекламный слоган и ничего более.
Точно. "Масло из газа"придумали немецкие химики аж в 1925 году.Так что Шелл сильно привирает.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Fanatik вне форума Fanatik    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Almera n16e
Старый #1727   21.06.2014, 12:06
По умолчанию
Здорово!Правда УЭФ масло работает Xenum.Пробег 12000 км пуляет как субарик .
__________________
Сильный победит одного,знающий тысячу
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #1728   21.06.2014, 14:51
По умолчанию
Fanatik, субарик твой значит мёртвый был
....нашёл с чем равнить
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1729   22.06.2014, 17:21
По умолчанию
Почитал весь вышеобозначенный маслостёб. Крепко за масла рубимся, ну прям как доктора наук с кандидатами наук. Парни, а оно просто водителю надо? А не проще погрохотать своими супер-пупер мозго-бреднями в личке?
Я вот просто водитель, просто болталась в гараже банка "Лукойл-синтетика" за 650 р., просто залил на 5 000 км, ну не выкидывать банку масла?. (При этом я фанат Ликви-Моли). Проехал за сутки (вчера-сегодня) 1100 км (т.е. 2 пробега по 8 часов работы двигателя в каждом пробеге без его остановки). Расход 100 гр. Расход от масла зависит? (Не, я не прав, от масла тоже зависит. У меня за 10 000 км. Ликви Моли имеет расход 150-250 гр). Но в данном случае использовалось дешёвое масло Лукойл. Расход масла от водителя зависит, от того как он эксплуатирует авто. Ехал в среднем со скоростью 100-120 км/ч. Мой личный вывод: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ. В том смысле, что мы зачастую начинаем обращать внимание, что пошёл масложор после того как сто и более тысяч км пробега не обращали внимания на движок. Устал намекать - ПОСТОЯННАЯ ПРОФИЛАКТИКА двигателя есть успех в его эксплуатации. Если-бы я не обращал постоянно внимание на движок, то не 150 гр, а литр как минимум был-бы расход за обозначенный пробег.
Всяческие супер-пупер заумные выкладки про начинку масел той или иной хренью, кто и под каким забором его произвёл, мне - как водителю, нафик не нужно. Эти выкладки на работу двигателя ну никакого влияния не оказывают. ПОВТОРЯЮ: существенным является то, что "ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ.

Добавлено через 19 часов 27 минут
С Вашего позволения, господа, рубящиеся за те или тонкости масел, ещё добавлю свои мысли на эту тему. Двигатель Альмеры (по моему мнению) довольно всеяден, что ни залей - скушает. Но, опять-же настаиваю, ВСЁ зависит от водителя и методов эксплуатации им своего авто. Разговоры о том, что лакируется движок внутри, чёт там окладывается в виде гудрона мне лично по-барабану. Это лакировка происходит не во вкрадышах и других местах трения и это ГЛАВНОЕ. Это неизбежно, но .... мыть надо. Вот я никак не верю в моющие свойства масла до конца его эксплуатации. За время работы масла срабатываются заложенные в масло моющие свойства и совершенно не повредит при замене масла промыть двигатель моющим средством. Почему водитель должен по этому поводу париться? Примени промывку. Вопрос снят. Отдельные товарищи настаивают, что надо применять только масло Ксенум (оно и заставляет движок разговаривать шёпотом, невероятно всё внутри вымывает, супер смазывает всё и супер стоит - 6 000 р. и мы, купив и применив его суперсчастливы) и ТОЛЬКО с этим маслом мы приобретём счастье. (Василий, не обижайся, это не в твой адрес камень, просто удобно подвернулось)Я лично настаиваю, что счастье приобретается с ЛЮБЫМ маслом, если за рулём ВОДИТЕЛЬ а не ПРОКЛАДКА.
Это основная мысль (о водителе и прокладке) , на которой я категорически настаиваю. Именно от этого всё и зависит

Добавлено через 1 час 48 минут
Уважаемые супер-пупер маслоспециалисты, убедительно прошу мой опус по масляному делу не воспринимать как критику в ВАШ адрес. Всяк имеет право на СВОЁ мнение. Вас и Ваше мнение уважаю! Не нравиться, что вы чубы друг другу начинаете рвать Я написал для ПРОСТЫХ пользователей авто и маслами к авто. В том смысле, что бы не велись на ваши закидоны и споры, а принимали ЛИЧНО своё мнение что, когда и зачем лить в двигатель. Всем всяческих благ и успехов!
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 22.06.2014 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #1730   22.06.2014, 17:46
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ксенум (оно и заставляет движок разговаривать шёпотом, невероятно всё внутри вымывает, супер смазывает всё
Напоминает сказки балаболов из ФОРСАН. Вроде они тоже самое обещают, если залить их чудоприсадку.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook