Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1591   29.06.2011, 23:39
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
де нибудь в центре Дикуля.Л
я тебе сосватаю более правильного мануальщика. а вот то что производитель написал правильное давление для экономичной эксплуатации это да. только нифига она эта эксплуатация не комфортная.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1592   29.06.2011, 23:39
По умолчанию
Угу... Просто задок немножко потаскивало... и если сбросить вес то давление было 2,3
Да просел на 50 мм
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1593   29.06.2011, 23:43
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Лучше
+1 2.0/1.9(перед/зад) 345 км на полбака при 110кмч средней плюс город,вчерашний замер "проката" в Москву.Колёсья 33"ЁкаАТ
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1594   30.06.2011, 05:48
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
для арабских стран выпускали 4,8 на ручке без катализаторов и лямбда-зондов, может кто с такими патрулями имел дело...
У нас есть одноклуб с Ашхабада, у него 4,8 на палке. Их продают иногда, редко, правда..
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #1595   30.06.2011, 07:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Дизель-бензин вопрос религии.
Дизеля боятся те, кто ремонтируется в сервисе. Там отжать можно конкретнее. от туда и цены.
А интересно не на сервисе ТНВД можно отремонтировать? Я вот что-то сильно сомневаюсь... Форсунки тоже проверить можно не на сервисе?
Понятно можно голову поменять самому, но что-то я бы не стал дизель ремонтировать в гараже... Имхо накладнее может выйти.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня две одинаковые легковухи(видно в подписи): в одной бензин в другой дизель. У которой дизель ещё и полный привод. На бензе стрелка на глазах движется, на дизеле тогоже бака хватает на две недели на и по работе ездить.
На бензу буду газ ставит однозначно.
У мя был патруль сейчас QX4, как заправлялся раз в неделю на 1000р так и заправляюсь. Только номер колонки сменил ;) Не вижу что бы на глазах падала стрелка. Пробег в день не большой, но еду куда надо, не задумываясь о заправках и пробегах. Газ нажимаю тоже как нравится. Мягко говоря последний в потоке не иду, как это было на патруле. Бывает и до 100км в день доходит.


Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Вадим, все относительно.
Я специально считал в экселе разницу между бензом 4.8 и 3х литровым дизелем при пробеге 35 тык в год. Бензус получался дороже на 100 тыр в год.
Исключительно из-за разницы в расходе. У меня пробег 60% город 40% трасса.
По поводу чаще обслуживать -меняю масло 1 раз в 10 тык. Свечи -замена 1 раз в 100 тык. Экономия на фильтрах - копеечная по сранвению с расходом по городу - дизель 15 л на 100 км, бензус 23-25 л (считаю по москве, если у вас в городе пробок нет, значит разница меньше) .
Так что категорично я бы не стал заявлять что дизель отстой.
Во где притянуто за уши-то...
Я за пробег 23 т.км вложил в эту легенду больше 130 тысяч только на ремонт дизеля!!! Сюда не входят ни ТО (которые встают под 10 т.р. каждые 7 т.км), ни ремонт подвески, ни замена роликов, натяжителей, подшипников и прочей тряхомудии, которая по легенде должна ходить веками... Когда потек моторчик омывателя - руки у меня опустились и я его выставил на продажу. Снимал перед продажей интеркуллер... из него покапало масло. До этого много раз он снимался, но каплей не было. Надеюсь объяснять что капли означают не надо? На сервисе нашли дырку в пороге. Машина настоящего бездорожья не видела с момента приезда в россию. Всех владельцев (двое было до меня) я знаю.

Теперь по расходу.
Дизель не ест 15 литров на 100-ку. А зимой темболее! может в москве и не бывает -30 и ниже, но здесь бывает. И не 15 он жрет и не 20... Динамики НЕТ!
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1596   30.06.2011, 08:09
По умолчанию
Значит тебе не повезло с машиной. Я за 100 тык вложил в машину 60 тыр. из которых 40 -лифтовка, можно было обойтись обычной заменой аммортов -по 1 т.р штука.
У меня дизель есть 15 л/100 км +-0,5 по москве, после каждой заправки считаю сколько получается средний расход за неделю. По поводу динамики -мне хватает за глаза. И патрол у меня единственная машина, нет у меня возможности содержать 2 машины. Кстати у меня обычный пробег в день -просто на работу и обратно -75 км минимум.
Так что твои выводы основаны исключительно на неудачном экземпляре машины, только и всего.
Так-же можно попасть и на бензусе. Если поискать поиском -то был здесь человек. который попал на капиталку 4.8. И судя по всему хорошо попал..

Последний раз редактировалось Пуська, 30.06.2011 в 08:59. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1597   30.06.2011, 08:26
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Так-же можно попасть и на бензусе. Если поискать поиском -то был здесь человек. который попал на капиталку 4.8.
Достаточно почитать местных обитателей-дизелистов и поискать аналогичные темы "зажигальщиков". Думаю, что проблемы с моторами у дизелистов возникают даже не на порядок чаще...
Ну и темы посмотреть на форуме....
У нас, в сервисах, TB45 и TB48 практически не знают. А вот RD28 и ZD30 очень даже знакомы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
как заправлялся раз в неделю на 1000р так и заправляюсь
У меня 1000 хватает на 3 дня максимум

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.06.2011 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1598   30.06.2011, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У нас, в сервисах, TB45 и TB48 практически не знают. А вот RD28 и ZD30 очень даже знакомы.
Согласен, что именно эти 2 движка очень неудачно у ниссана получились.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1599   30.06.2011, 08:39
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Согласен, что именно эти 2 движка очень неудачно у ниссана получились.
У них есть ещё QG серия. Самые ловкие - это VQ (ИМХО). Я был бы очень рад, если бы в патрол ставили VQ45. Или, хотя бы, VQ35.

Добавлено через 2 минуты
От темы уходим..

По расходу. Последние пару недель по городу расход получается не меньше 400 км на 75-77 литров. У нас городишко небольшой, постоянные переключения и пробки. Сейчас жарко, ещё и кондей включаю иногда.
Тапки мудовые, 33.

Добавлено через 1 минуту
В это лето весь город перекопали (дороги). Вовремя я купил "бензовоз"...

Последний раз редактировалось Анатолич, 30.06.2011 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1600   30.06.2011, 09:07
По умолчанию
беда?? у меня поездка на работу на джипе вылазит в 700 рублей, то есть в неделю 4000 это только если по работе ездить и без местных командировок. Хотите экономить на топливе- купите седан
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook