Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
alexen_zhukov вне форума alexen_zhukov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder R51
Старый #151   15.03.2006, 10:52
По умолчанию
Вопрос по головному свету. Можно ли сделать так, чтобы в режиме OFF не горел ближний свет (ксенон)? Своим силами или хотя бы на сервисе.

Для машинок с экраном на консоли есть секретик. Вычитал в руководстве.

Выключаем радио. Удерживая кнопку SETTINGS крутим колесико регулировки звука приблизительно на 40 щелчков в любую сторону. Появляется режим самодиагностики. Там дальше все довольно понятно.

Через emule скачал мануал на английском по Pathfinder R51 2005 года. Выпуск июнь 2005. Кому надо могу выложить на ФТП. 60 метров архива PDF.Желательно чтобы это была точка UA-IX (Украина). Ибо на внешний может не хватить лимита трафика.
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #152   15.03.2006, 12:57
По умолчанию
Сообщение от alexen_zhukov
Вопрос по головному свету. Можно ли сделать так, чтобы в режиме OFF не горел ближний свет (ксенон)? Своим силами или хотя бы на сервисе.
Можно - мне дилер в момент покупки предлагал (цена услуги 1000 руб.). Я отказался. Меня это не напрягает, а на безопасность влияет - так меня еще виднее на дороге.
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #153   15.03.2006, 14:38
По умолчанию
Сообщение от stepanych
Кому как повезет, видимо. Я собираюсь FX брать, поэтому много читал отзывов и конфу ихнюю на автору, там вопрос с креслом обсуждался тоже, как и у нас, мурановодов Насчет сверчков, может, от эксплуатации зависит, у одних есть, у других нет.
А насчет европейца FX - все-таки 3 года гарантии будет, да и цена на базовую версию обещает быть такой же, как и у серых дилеров - ок. 65-67 штук. Навигация нерабочая и DVD мне не нужен, без камеры тоже обойдусь, как и без keyless.
По последней части - согласен.Камера,кей и т.д...
Но с 06 года не будет больше "туринга","спорта" и " хай-тека" - будет "туринг+спорт" и "хайтек".За первый попросят еще плюс двушку - за кристальные задние фары и за хромированные молдинги с аллюминиевыми педалями..
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #154   16.03.2006, 11:55
По умолчанию
Коллеги, нужен совет. Через пару дней забираю из серьезного многомесячного кузовного ремонта Авенсис, заменили чуть ли не половину кузовных деталей, ну и там по мелочи - оптику, омывайку и т.п. Двигатель и трасмиссия не пострадали. На что обратить внимание в первую очередь при приемке, нужно ли сделать обязательно стендовую диагностику ходовой, геометрии кузова, диагностику движки и т.п.? Есть ли смысл приглашать на приемку независимого эксперта? У кого есть подобный опыт - поделитесь, pls.
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #155   16.03.2006, 14:58
По умолчанию
Опыта большого нет, но начал бы с элементарного - визуальный осмотр при дневном свете (ровно или нет окрасили, попали ли в цвет, какие зазоры). Все проверить на работоспособность: омыватели, поворотники, свет, прикуриватель и т.п. Дальше - пробная поездка, лучше с представителем сервиса - ведет или нет машину (сход-развал), как едет (движок), где бренчит/скрипит. Если что-то выявляется - предъявлять мастеру, должны были все устранить и сделать авто "как новый" и по результатам определятся по диагностикам и прочему - нужны они или нет.
Ну и я бы наверное продал бы это авто сразу же после ремонта и доведения до ума.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #156   16.03.2006, 15:26
По умолчанию
Примерно так я и собираюсь поступить. Кузовной ремонт - на мой взгляд лучший среди московских официалов Тойоты. В плюс еще и то, что мастер знакомый, он ее плотно так курировал - уверяет что главные внутренности не пострадали.

С продажей как раз самая засада. Продать по вменяемой цене (несмотря на то, что тачка еще на офиц. гарантии, пробег около 47K) вряд ли удастся - любой вменяемый покупатель увидит следы серьезной кузовщины и это будет повод для серьезного торга. Отдавать задешево - жаба душит в таком случае "корову свою не продам никому - такая корова нужна самому" - будет бэкап если Патик захандрит.

Если серьезно - совсем все плохо? Типа через полгода кузов свернется винтом, стекла потрескаются и прочие ужастики? Или еще побегает курилка? В принципе авария была не слишком устрашающая - боднул я правым передним крыло одного перца на 9-ке в водительскую дверь. 9-ка приняла немного форму бублика, у меня - весь передок мягко так как пластилиновый поплыл. Даже SRS не стработали.
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #157   16.03.2006, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Rost
Если серьезно - совсем все плохо? Типа через полгода кузов свернется винтом, стекла потрескаются и прочие ужастики? Или еще побегает курилка? В принципе авария была не слишком устрашающая - боднул я правым передним крыло одного перца на 9-ке в водительскую дверь. 9-ка приняла немного форму бублика, у меня - весь передок мягко так как пластилиновый поплыл. Даже SRS не стработали.
Извини, я не спец (тем более по интернету прогнозы по авто делать :shock: ) - ИМХО - я бы продал (вместе с жабой). Две машины, даже если не ездить на одной постоянно - двойные расходы на содержание по-любому.
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #158   16.03.2006, 17:11
По умолчанию
Гарантия на кузовные, ремонтные и покрасочные работы как правило составляет 1 год (во всяком случае у большинства официалов Ниссан это так). Так что нужно уточнить, так ли это у Тойоты (ЕМНИП, так и есть). А потому можно спокойно забирать машину, проведя все соответствующие ритуальные танцы вокруг нее Сохранить бумаги. Если что за год вылезет - гарантия по ремонту. Вот тогда и можно говорить будет о независимых экспертах и т.п.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #159   16.03.2006, 17:22
По умолчанию
Двойные - это точно. Парадоксально, но текущие расходы на Патик не сильно отличаются от Авена, при более чем двойной разнице в стоимости. Страховка, конечно, подороже и бензина он кушает поболее. В плюс - бОльший межсервисный пробег (15K против 10K) при меньшей стоимости нормочаса. И конечно несравимо больший драйверский кайф за который нежалко 20 л на сотку ))
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #160   16.03.2006, 17:36
По умолчанию
Год гарантии - это хорошо, сейчас можно не запариваться. Все-таки хотелось бы услышать мнение нашего уважаемого сообщества по поводу владения битым авто в принципе. Если машина побывала в довольно серьезной аварии с частичной потерей геометрии кузова, но при этом она качественно восстановлена на официальном сервисе, возможна ли ситуация, когда через некоторое время эта самая геометрия от езды по нашим ухабам да кочкам снова поплывет, возникнут какие-то скрытые очаги коррозии, усталость металла, напряжения всякие нездоровые и т.п.? Типа получится такой жалобно скрипящий рыдван. Понятно, что каждый случай специфичен, тем не менее каков главный тренд?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook