Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #151   15.07.2010, 19:49
По умолчанию
Предупреждение! Эта тема для обсуждения ступичных узлов, тема про ржавчину ТУТ!
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #152   16.07.2010, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Rail X-T Посмотреть сообщение
Я в шоке,что у подшипников такой малый ресурс.
Так это новая технологичная разработка, там внутри и подшипников то нет, шарики катаются прямо по оси. И сталь не подшипниковая.
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Я не в курсе, а сколько он должен ходить то?
Старые разборные ступицы ходили без проблем на разных авто в среднем 120-200 т. км. (на Трейле 30 почему то меньше). А потом подшипник поменять, стоит он 1000 руб.
Эти же ступицы ходят по разному, как повезет. Но разброс такой, начинают лететь уже с 10 т. км., пик замен на 40-60 т . км. , единицы дохаживают до 100 т. км. А ступица стоит 10 т. р.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #153   16.07.2010, 22:03
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну Сказали, что ступицу в сборе надо менять и направили Ниссан письмо наподтверждение гарантийной замены, а меня звонить через три дня для получения подтверждения. Меня что разводят? Почему всем сразу менять стали, как я понял, а я подтверждения какого-то жду?
Вас не разводят.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #154   16.07.2010, 22:20
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
пик замен на 40-60 т . км. , единицы дохаживают до 100 т. км. А ступица стоит 10 т. р.
Ну и срать,пардон -фекалить,заменим, ты согласен со мной, Владимир?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #155   28.07.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вас не разводят.
Спасибо. Но странно, что одни ОД сразу в ремонт подписывают, а другие это выполняют с запросом. Короче Ниссан замену подтвердил. Спасибо и на этом. (Кстати датчик кол-ва топлива в баке тоже под замену подтвердили). Короче две с лишним недели катался с воем (который кстати усилился) и вот только вчера подтвердили наличие ступицы для замены.
Странно что "летят" в основном левые... (Мы что на лево все больше поворачиваем Это шутка, т.к. нагрузка на левую ступицу как раз больше, когда направо поворачиваешь...) Хотя как я понял, некоторые из нас уже обе стороны сменили...

А много таких, которые сменили обе передние? Кстати, а в задних ведь нечто подобное тоже. Кк с ними?
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #156   28.07.2010, 11:34
По умолчанию
Пробег 67 тыс. Завыл левый передний подшипник. Пригнал машину в Пеликан (Москва), обслуживаюсь у них уже 6 лет. Приемщик при первой поездке ничего не услышал, предложил еще поездить. Приехал через 2 недели, когда вой усилился. Приемщик подтвердил вой при поездке, но начальник смены, вывесив машину на подъемнике, криминала не нашел. На предложение прокатиться и послушать в движении ответил, что так ставить диагноз он не умеет. На ВСЕ мои просьбы ответил отказом. Я плюнул и уехал в "Натс" на Плеханова, где подтвердили вой, заказали ступицу, через 5 дней получили ее и поменяли по гарантии. Больше в Пеликан я не ногой. Скурвились, сволочи.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #157   30.07.2010, 18:35
По умолчанию
Ступицу сменили. Ура.
Кстати способ подтверждения воя на Таганке тоже оригинально диогностировали. Вывесили авто с механником за рулем и крутили колеса. Ес-но что без нагрузки воя практически не было слышно. Тогда они со стетоскопом лазили (у врачей терапевтов на шее висит, чтобы сердце и хрипы слушать) и что-то там видимо все-таки услышали. Между прочим, если-бы не услышали, то 500 р. с меня-бы сняди за ложную диагностику ходовой. Короче каменный век. Хотя спасибо и на этом.... А ведь у кого-то из ОД есть стенд с барабанами...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #158   13.08.2010, 16:14
По умолчанию
По ряду причин не отписался сразу. Короче ездил со своей ступицей на сервис еще раз. Заметил звон при проезде неровностей. Оказалась эти ко...расавцы не закрепили кожух тормозного диска (ну вы поняли о чем я). Опять все разобрали, закрепили, потом собрали.
Кстати замена бензанасоса с датчиком также потребовала их доработки. Но это в другой ветке. Короче не хрена нормально нельзя сделать у нас видимо сразу.... Грусно..
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #159   13.08.2010, 16:50
По умолчанию
ступичный вой на сервисе так и проверяют, правда не всегда со стетоскопом
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #160   13.08.2010, 20:32
По умолчанию
а для чего человека на подьемник загоняют?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook