Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
abric вне форума abric    
Начинающий клаббер
Старый #151   02.03.2008, 11:10
По умолчанию
На мой взгляд вся предложенная резина господином Шуром слишком внедорожная. Опасаюсь ухудшения комфорта на асфальте...

Я бы взял Hakku V но та совсем шоссейная на ней в глине как на лыжах будешь...
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #152   02.03.2008, 12:00
По умолчанию
2 Spiteful & Abric

Нужно живьем их посмотреть конечно все колёсики..., Geolandar смотрится дюже зубасто в G012 версии, но там правда в сети гуляет большинство картинок на широченной покрышке, я видел их узкими, смотрятся более миролюбиво ;-)

По поводу Купера, он дорожный на все 98% как по виду, так и по данным на их сайте.
По их оценкам: сухой асфальт: 9(10), мокрый 8(10), акку комфорт 8(10), оф-роад 2(10).
http://coopertires.com/html/products...&artw=60&rd=16

Где-то один товарищ в отзывах писал что ставил 235-65 себе, но потом через год обновил отзыв и написал что остановился на 225/70, наверное не совсем все-таки устроило...

Насчет отличия от штатного диаметра, скорее другой вопрос меня волнует: ESP по идее настроена на работу с 215/65, но наверное есть свои +/-.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #153   03.03.2008, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Shur! Посмотреть сообщение
PS: меня всегда прикалывали демо-фоты Трейла а-ля "с велосипедистами около" - где он стоит в в горах, или на дороге с огроменными катками. Такое впечатление, что либо их туда врисовали, либо "прислонили" на момент съёмки
Типа этой: http://citycafe.com.ua/pix/cars/cars...an_X-Trail.jpg
Как думаешь какой там размер?

Касаемо темы очень актуальная.
Я так доволен что зимнию поставил без шипов.Не надо ловить момент переобувки так строго как на шипованной.
Сайчас принципиально выбираю ставить ли 17 радиус( новые диски и резина к ним) или ограничится новой ЛЕТНЕЙ резиной на штатные литые диски, которые и стоят сейчас на зимней.

Честно говоря рассматриваю только рекомендованные размеры резины в 16 или 17 радиусе.Не хочу эксперементировать на гарантийной машине.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #154   04.03.2008, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Как думаешь какой там размер?
Размер даже предположить не могу,.. негарантийный
Диски родные, можно посмотреть до какого диаметра такие выпускаются... по виду, всё это хозяйство стоит совсем в распор и вылезает за арки... Далеко на таких точно не уедет, если вообще сдвинется с места...
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #155   05.03.2008, 19:50
По умолчанию
Сообщение от TverMan Посмотреть сообщение
Настало время переобуться и т.к. скоро лето (рыбалка, грибы и т.п.) хотелось бы немного "приподнять" авто (сейчас стоит 215/65 R15). Традиционно - купить 215/70 R16 + диски, но тратить 25-30 тыр на новые диски неохота. А если купить шины типа Michelin 4*4 Synchrone (215/80 R15) или Yohohama G012 A/T-S (215/80 R15) и добиться такого-же "приподнимания"?
Каковы мнения на этот счет, кто-нибудь ездит на "высокопрофильной" резине?
на лето ставлю 225/70 R15
выше почти не становится, но рулится гораздо увереннее
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #156   06.03.2008, 13:06
По умолчанию
про размер:
вбиваем штатный и тот который хотим...видим все изменения в циферках.
http://www.pokrishka.ru/calculator.html

Из внешних изменений 215/65/16 только уже чем 235/60/16, а так общие размеры не меняются т.е. машина не поднимается и не опускается...а неее, наврал: на 1 мм поднимается.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #157   16.04.2008, 04:09
По умолчанию
Отчитываюсь об установленном Cooper Discoverer Sport HP 215/70 R16. Пробежала 1.5ткм, город/загород. Очень приятственная резина.

На ощупь: не ожидал такой жесткости стенок, это специфика данной модельки, но чтобы настолько - руками сжать сложно ;-) Зато увеличенного профиля не заметно в движении, в поворотах не подламывается, реакция на руль адекватная.
В езде: на асфальте стали меньше заметны ямки (давление 2.1). Вне дороги землю роет хорошо, в грязь пачкаться лень было ехать. Заехал на мокрый косогор с травой - срыл дерн, полез дальше в песок, на сём остановился, выгреб из ниш задних подкрылков по пол-кило песка ;-)
По сырости и по лужам катал, больших правда не было, но на тех что были на скорости не всплывала. 160км-ч идет легко, стабильно, как по суху, так и по сырому. По аккустике никак себя не выдает, ровный шум, очень незаметный, который перекрывается двигателем. На колеи реагирует споконо, входит и выходит контролируемо, в них не сползает...
Рекомендую.
Ответить с цитированием
Spiteful вне форума Spiteful    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 A/T Columbia
Старый #158   22.04.2008, 12:12
По умолчанию
Всем, доброго времени суток!
Тоже вот решил отчитаться.
Резина: Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16.
Приобрёл и переобулся ещё в середине марта, в межсезонный период резиной остался вполне доволен, но прежде чем писать отчёт решил, как говорится, проверить резину в "боевых" условиях, на трассе и если получится на бездорожье. Ещё зимой была запланирована поездка на Ахтубу порыбачить, а именно с. Селитренное Астраханской обл., порядка 1350км от Москвы. К сожалению я не силён в анализе технических характеристик резины как уважаемый Shur, но могу поделиться своими личными впечатлениями (ощущениями). На мой взгляд, резина не шумная, по сухому асфальту дорогу держит великолепно, на мокрой трассе никакого эффекта аквапланирования замечено не было, достаточно глубокие лужи на скорости проходил уверенно (лужи не мерил), в плане бездорожья особо проверить не удалось, т.к. дождь пошёл в день отъезда домой, но по песку резина гребёт уверенно ни каких опций не подключал "LOCK" и не отключал "ESP".
Вывод: в целом резиной остался доволен, но на жидкой грязи пока не проверил, как залезу-вылезу обязательно отчитаюсь...
Ответить с цитированием
TverMan вне форума TverMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Pathfinder, дизель, МКПП, 2008 г.
Старый #159   22.04.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Spiteful Посмотреть сообщение
в плане бездорожья особо проверить не удалось, т.к. дождь пошёл в день отъезда домой, но по песку резина гребёт уверенно ни каких опций не подключал "LOCK" и не отключал "ESP".
У меня аналогичная резина, правда размер 215/80/15, в прошлую субботу проверил по "бездорожью". Надо было проехать вдоль кладбища по мокрой, глинистой дороге с довольно приличными колеями. Поехал и наткнулся на БМВ, которая безуспешно пыталась выехать вперед/назад из небольшой низинки: результат - корова на льду отдыхает. Развернулся, подцепил Бэху на трос, включил на всякий случай 4WD и без особой напряги вытащил ее на нормальную дорогу. Далее просто встал в проложенную вдоль кладбища колею и легко добрался куда надо. Все замечательно, но потом пришлось потрудиться над помывкой машины от жирной глины, котороая забилась во все углубления подвески.
Ответить с цитированием
u171 вне форума u171    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #160   22.04.2008, 18:26
По умолчанию
http://photofile.ru/users/u171/3540048/76882813/ http://photofile.ru/users/u171/3540048/76882926/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook