Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BigMik вне форума BigMik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #151   07.02.2012, 19:34
По умолчанию
У меня стоит в туннеле, рядом с блоком управления двигателем.
По схемам сигналок можно посмотреть здесь: http://www.autoelectric.ru/alarm.html
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #152   09.02.2012, 18:34
По умолчанию
если нужно могу выложить фото куда подключить управление на центральный замок
Ответить с цитированием
Caponee вне форума Caponee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ватутинки; Авто: Almera Hatchback N15 GX 1.4 1999
Старый #153   10.02.2012, 09:07
По умолчанию
Обязательго нужно
__________________
Электрик Павел подключая чей-то дом, внезапно встретился с Апостолом Петром.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #154   10.02.2012, 11:04
По умолчанию

это блок управления ЦЗ

это плата изнутри 2 провода это импульсные массы с сиги на закрытие и открытие дверей


это подключение к общему саллоному свету, диод обязателен

вот фото ближе, правда без диода пока, в принципе по цвету можно найти провод и ниже,но я все равно торпеду снимал
Ответить с цитированием
lexsu22 вне форума lexsu22    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Nissan n15
Старый #155   10.02.2012, 14:43
По умолчанию
Спасибо за инфу!!!
Вот что накопал сам. Есть в продаже модули дистанционного управления для управления центральным замком и багажником автомобиля. Они гораздо дешевле автосигналок,а необходимую для меня функцию выполняют!!!
Вот пример одной из них: http://www.trassa.by/c338-857.html
А вот интересная страничка, где указаны все имеющиеся типы подключения Центральных замков автомобилей различных марок: http://cxem.net/avto/alarm/alarm17.php
Осталось только точно узнать, какой именно тип у моей Альмерки. Но, я так понимаю, что тип G - Однопроводное отрицательное управление.
А вот табличка по цвету проводов и их положению, в которые нужно врезать блок дистанционного управления!!
http://autosiga.ru/content/view/217/30/

Добавлено через 3 минуты
Я думаю, что подключение блока управления в разъем проводки центрального замка водительской двери слева от ноги водителя (под обшивкой) является оптимальным и самым простым.

Добавлено через 5 минут
Из выше описанного примера Djuser111 не понял для чего нужно подключение к салонному свету авто и зачем там диод???

Последний раз редактировалось lexsu22, 10.02.2012 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #156   11.02.2012, 15:50
По умолчанию
ну я подключал его что бы при выключении зажигания загорался свет и при снятии с охраны тоже приятно садится в машину освещенную даже при закрытой двери.

Добавлено через 3 минуты
выше по ссылке посмотрел про этот блок.дык он стоит больше штуки,имхо проще сигнализацию установить за 3штуки с автозапуском что в прочем я и сделал.

Последний раз редактировалось Djuser111, 11.02.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yrishinec вне форума yrishinec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс; Авто: N15
Старый #157   20.02.2012, 16:34
По умолчанию
Все привет!
Подскажите пожалуйста. Нашел в продаже вот такой брелок (штатный).
http://www.avito.ru/items/moskva_avt...uemyj_51481331
Хочу j,exbnm его в свою машину, но сейчас стоит очень простенькая сигналка Alligator. Реально ли это сделать? Что бы работала с 2-х разных брелков (с этого штатного) и с Alligatora? Я просто не в курсе что такое за штатная сигнализация... =)
__________________
kilin
Ответить с цитированием
cveto4ek вне форума cveto4ek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Terrano ii
Старый #158   14.05.2012, 13:42
По умолчанию Такая же проблема, но ответа не нашла
Сообщение от IgorVRN Посмотреть сообщение
Привет Всем.

Такая засада сегодня получилась, конец рабочего дня, завел машину греться, сам в помещении, работу доделываю.
Машина прогрелась, время 19-00 можно мчать домой.
Подхожу к машине…дерг за ручку-закрыта…дерг за пассажирскую — закрыта…в голове:______
Машина работает, ключ в замке зажигания, сигналка соответственно на ключе.

Мысли попал на 1500р за открытие дверей (по печальнома опуты знаю, что эта услуга стоит 1500р)

Захожу в магазин где работаю…беру отвертку тонкую…думаю попробую может получится…

Куда я ее вставил и как поворачивал и что поддевал описывать не буду… в общем открыл машину … и потекло) Думаю вот оно то счастье жизни, как мало для него надо)

В общем такая шняка с закрытием второй наз, когда машина работает, хлоп дверью и обе двери на замочек, только в первый раз в машине любимая была, она открыла изнутри, и я этому значения не придал.
Спрашиваю совета, может кто сталкивался с такой проблемой?

Правила форума. п.1.1.7. ...употребление сокращений матерных слов либо с заменой нескольких букв в них любыми символами и знаками.
Проблема началась, после того, как во время движения заблокировали переднюю пассажирскую дверь...все двери закрылись, и продолжали дальше свой путь ))))...и потом началось...ставим на сигнализацию все в порядке, как только снимаем и заводим, закрывает (блокирует) все двери и обратно ни как... (вот "весело" было, машина работает, а попасть во внутрь никак...благо был второй ключ, открыли)...сели и поехали, во время движения сама уже в любой момент блокирует все двери...
Поехали в сервис разбираться в чем дело...мастер искал причину и сам не понял в чем именно...на данный момент отключил переднюю пассажирскую дверь от сигналки, и стекло подъемник тоже...теперь ее в ручную закрываем, а все остальные двери с пульта....

в чем все таки дело????????

Добавлено через 1 час 0 минут
[quote=IgorVRN;2236595]Привет Всем.

Такая засада сегодня получилась, конец рабочего дня, завел машину греться, сам в помещении, работу доделываю.
Машина прогрелась, время 19-00 можно мчать домой.
Подхожу к машине…дерг за ручку-закрыта…дерг за пассажирскую — закрыта…в голове:______
Машина работает, ключ в замке зажигания, сигналка соответственно на ключе.

Мысли попал на 1500р за открытие дверей (по печальнома опуты знаю, что эта услуга стоит 1500р)

Захожу в магазин где работаю…беру отвертку тонкую…думаю попробую может получится…

Куда я ее вставил и как поворачивал и что поддевал описывать не буду… в общем открыл машину … и потекло) Думаю вот оно то счастье жизни, как мало для него надо)

В общем такая шняка с закрытием второй наз, когда машина работает, хлоп дверью и обе двери на замочек, только в первый раз в машине любимая была, она открыла изнутри, и я этому значения не придал.
Спрашиваю совета, может кто сталкивался с такой проблемой?

Последний раз редактировалось cveto4ek, 14.05.2012 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #159   14.05.2012, 15:21
По умолчанию
Добавлено через 1 час 0 минут
Сообщение от IgorVRN Посмотреть сообщение
Привет Всем.

Такая засада сегодня получилась, конец рабочего дня, завел машину греться, сам в помещении, работу доделываю.
Машина прогрелась, время 19-00 можно мчать домой.
Подхожу к машине…дерг за ручку-закрыта…дерг за пассажирскую — закрыта…в голове:______
Машина работает, ключ в замке зажигания, сигналка соответственно на ключе.

Мысли попал на 1500р за открытие дверей (по печальнома опуты знаю, что эта услуга стоит 1500р)

Захожу в магазин где работаю…беру отвертку тонкую…думаю попробую может получится…

Куда я ее вставил и как поворачивал и что поддевал описывать не буду… в общем открыл машину … и потекло) Думаю вот оно то счастье жизни, как мало для него надо)

В общем такая шняка с закрытием второй наз, когда машина работает, хлоп дверью и обе двери на замочек, только в первый раз в машине любимая была, она открыла изнутри, и я этому значения не придал.
Спрашиваю совета, может кто сталкивался с такой проблемой?
была у меня точ в точ проблема.решил заменой центрального замка в пассажирской двери, так как там он и глючил.разобрав стало понятно почему
Ответить с цитированием
cveto4ek вне форума cveto4ek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Terrano ii
Старый #160   14.05.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 0 минут

была у меня точ в точ проблема.решил заменой центрального замка в пассажирской двери, так как там он и глючил.разобрав стало понятно почему
так и в чем же проблема???

Добавлено через 22 минуты

Последний раз редактировалось cveto4ek, 14.05.2012 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook