Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #141   30.12.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
что каждому образу жизни и применению исходя из условий соответетствует свой нож.
Согласен
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Универсальные ножи гамно
И с этим утверждением согласен. НО, В поход 6-7 ножей не возьмешь, как ни крути. Поэтому, если не возводить в абсолют, то универсальные ножи есть, и очень не плохие. Я могу провести для себя параллель с резиной. Это как АТшка. В грязи так себе, на асфальте и на снегу/льду так себе, но ведь ехать можно и многие ездят. И ни у кого нет семи комплектов колёс для одной машины! Про коллекционирование ножей я не говорю - тут всё понятно. Я тоже слегка больной, на ножи, человек. Так вот к чему я пришёл для себя в выборе ножа для моих задач. Первое - это чехол/ножны - только пластик, т.к. не впитывает влагу, лучше фиксирует нож, и можно носить хоть на спине, хоть на груди, хоть на ноге или на рюкзаке. Нож 30 и более см. на ремне - не удобен. Второе - нож(универсальный) должен весить не менее 330-370гр. Иначе им не удобно рубить. Третье - обух должен быть толстым - 4-6.5мм - это позволяет использовать нож как рычаг(в разумных пределах). Четвертое- удобная и не скользящая рукоять. Но тут , руки у всех разные, поэтому индивидуально. Мне нравится рукоять Крис Рив - стальная насечка, как шкурка - очень удобно в руке лежит, не смотря на круглую форму. Пятое - упор для руки должен быть, хотя бы не большой.
Я беру в поход с собой, да собственно я их и не выкладываю никогда из машины два ножа. Один - профессиональный разделочный нож технолога. Такими пользуются на всех мясокомбинатах. Он складной, легкий, длинна лезвия 160мм. ширина 10мм. толщина менее или =1мм. Бритва одним словом. Порезать еду, почистить овощи - самое оно! И места занимает мало. И большой нож(по приметам похож на вышеперечисленное =))), для всего остального. Будете критиковать - помните, я не охотник!=))
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #142   30.12.2010, 15:00
По умолчанию
Складные ножи Кизлярские очень не плохие,рукоятки и дерево и кость,резина и пластик!И цена гуманная!С заточкой проблема,держат не длго,точатся тяжело.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #143   30.12.2010, 15:05
По умолчанию
С заточкой проблема!!! У меня друг сам смастерил по чертежам точилку со 100% фиксацией и углом более 35 градусов. К нему в гости точить езжу. Лански - не годятся.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #144   30.12.2010, 19:19
По умолчанию
Златоуст, кизляр...все хорошо. Только они бывают 2-х ценовых категорий...до 4-5 тыщ и от 20 тыщ...и вот такой нож за 20 тыщ один мой хороший знакомый разрубил пополам своей заточкой из рессоры. Массы, толщина и ширина клинков были примерно одинаковые(+/- 0.5мм). С тех пор я на всякое многослойное хвалебное именное поковочное фуфло не покупаюсь. Нормальный реальный нож, который можно в дерево/щель в скале забить и наступить ногой, чтоб вес человека выдержал в магазине не купишь...надо делать самому.
Лански мне нравятся...только я приспособу не использую, точу на глаз и угол около 70 градусов держу. Получается бритва.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 30.12.2010 в 20:45. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #145   30.12.2010, 19:25
По умолчанию
Вопросов нет из клапанов камазовских наши умельцы до сих пор ножи отменные делают!А в Златоусте ну очень много ширпотреба...Знал одного мастера несколько лет на рыбалку вместе ездили,умер старик,а мастерство сыну не понадобилось.Жаль!Хотя вроде как династия, на одном предприятии,на одном производстве.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #146   30.12.2010, 20:33
По умолчанию
Удачные решения для переноски тяжестей.
http://camogear.ru/detail.html?pid=80
http://www.getsport.ru/products/synonym/15786
Я, бывший геолог, приобрел первый, не жалею.
Про ножи. Многие охотники на ганзе оч.хвалят и рекомендуют шведские-
http://pk-99.ru/mora
Лось-кабан разделываются без дополнительного затачивания.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #147   30.12.2010, 20:59
По умолчанию
Не хочу спорить, но для меня лучше чем Шахрихонский пчак нету ножа.
И правится о тарелку и мясо режет и тушку разделывает.
При этом если прижмет им и банку открыть можно. Так что - каждому своё
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #148   30.12.2010, 21:00
По умолчанию
Пчак- Вещь!
При готовке Плова- №1
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #149   30.12.2010, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
Про ножи. Многие охотники на ганзе оч.хвалят и рекомендуют шведские-
http://pk-99.ru/mora
Отличные ножи,острые как бритва.Но заточке не поддаются.Только для филе,косточки или не дай бог банка консервная смерть!Я уже две 200ки выкинул,один сам запорол,другим друзья в мое отсутствие побаловались.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #150   30.12.2010, 21:21
По умолчанию
Вот часть дискуссий-
http://talks.guns.ru/forummessage/64/569409.html
http://talks.guns.ru/forummessage/5/282567.html
В моем понимании для экспедиций удобнен набор - многофункциональник, вроде швейцарского складного., простой-повседневный( и очень удобный), вроде шведского Моры, и, если рыбалка предстоит, филейный нож. Для души и эстетики у меня есть булатный, с ореховой рукоятью. Эта рекомендация- сугубо прагматическая и не пригодная , для затронутых ножевой лихорадкой, где свои законы...

Тему про мачете и кукри не затрагиваю.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook