Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #141   10.04.2012, 14:19
По умолчанию
так об том и речь что с овердрайвом на одну передачу больше! слово само за себя говорит overdrive
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #142   10.04.2012, 16:57
По умолчанию
sancho, С включенным меньше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #143   10.04.2012, 18:00
По умолчанию
с включенным как раз больше,а в выключенном состоянии на панели приборов загорается значёк O\D OFF
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #144   10.04.2012, 19:38
По умолчанию
sancho, Соглашусь, прочитал недостоверную инфу на кмком-то сайте. Ну суть-то в общем понятна... при обычной езде должны работать все передачи.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Solov вне форума Solov    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Almera n16
Старый #145   20.04.2012, 22:54
По умолчанию
дорогие друзья, докладываю!
Значит начались у меня след симптомы:
толчок при переключении с 1 на 2, причем на холодную незаметно переключается, как только в пробке постаю он всё сильнее и сильнее. Причем толчок следующий: при разгоне авто вяло набирает 3000 об., потом толчок (переключение на 2-ю), обороты падают на 2000, потом поднимаются до 2500 и обратно падают и машина едит как ни в чем не бывало дальше.
Съездил на сервис, что коробками занимается (Трансмакс, на Силикатном)...ошибки там почитали: была пробуксовка 1-передачи и ошибка датчика АБС заднего правого (датчик правда не работает), а пробуксовку сбросили и так она и не зажигалась, масло в коробке долили (было ниже нормы и попахивало горелом), потом на яме посмотрели, под коробкой были подтеки масла, но после подлива, вроде уровень в норме. Короче содрали с меня 2К и сказали ремонтируй АБС, может быть в нем дело.
На след.день приехал опять к ним АБС чинить, оказалось, что у меня ротор АБС меньшего диаметра и датчик до него не доставал, короче опять содрали 2К.
При общении мне всё втюхивали разборку, мол она уже подыхает, надо разбирать и смотреть, вообщем как я понимаю, никакой диагностики у нас никто делать не может, только снимать/разбирать и платить бешеные бабки.
Вот думаю что делать, думаю еще куда нить съездить или сразу гидротрансформатор на ремонт (хоть без снятия коробки), но вероятность, что в нем дело мне кажется 50/50.
П.С. кто нить в контору в МАИ ездил, что на Ленинградке, какие там спецы по коробкам??
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #146   21.04.2012, 12:01
По умолчанию
Solov, Скачай мануал и ремонтируй сам, раз тебе кажется что тебя все обманывают. Реанимация трупа стоит приличных денег... Как диагностируются коробки там тоже расписано. Но влезть внутрь с микрометром все равно не получится.

Добавлено через 12 часов 51 минуту
Solov, Для начала делаешь полную замену масла и если еще не спалил коробку, то шанс есть обойтись малой кровью.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 21.04.2012 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #147   30.04.2012, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий65 Посмотреть сообщение
только вчера увидел это сообщение
таже ситуация у меня была в 2010 г., все просто, нужен ремонт АКПП
я делал в уфе центр АКПП на Р.Зорге. К сожалению накладную куда то убрал, но сумму хорошо помню 56 руб. Обещали за неделю сделать, делали месяц (какая то прокладка не подходила, три раза перезаказывали)
Да, ремонт АКПП сделали. Как это не странно, но при одинаковых симптомах, мне в 2012 году, зарядили за ремонт те же 56000руб. Обещали за две, но сделали за 10дней. Что поменено не разберешься да же с бутылкой, в накладной чуть меньше десятка "kit"ов разных... да снятых запчастей в багажник в пакете сложили...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
общем перечитал всю тему, своей проблемы (а может и кажется) так и не нашел. В общем периодически (довольно редко) после запуска движка некоторое время мигает иконка овердрайва на панели, если нажать/отпустить кнопку овердрайыва, проходит.
а помоему - это режим диагностики АКПП...
его просто закончить (завершить нужно)...

В книжке читал и делал. Там код ошибки по электроннике каробки промигивает значек O\D OFF на панели приборов...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
Съездил на сервис, что коробками занимается (Трансмакс, на Силикатном)...ошибки там почитали: была пробуксовка 1-передачи и ошибка датчика АБС заднего правого (датчик правда не работает)
Сдается мне, что в наших Ниссанах, так же как и Шевроле Лачети, есть связь датчика АБС и АКПП. У меня после езды с порваным шлейфом заднего правого датчика АБС, в течение одного года, в апреле 2012 гора ремонт АКПП и случился...

Так что я уже в план себе поставил, попытаться споять провода датчика, так как замена на новый не пройдет, по пречине разрыва выше разъема самого датчика...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Solov Посмотреть сообщение
толчок при переключении с 1 на 2, причем на холодную незаметно переключается, как только в пробке постаю он всё сильнее и сильнее. Причем толчок следующий: при разгоне авто вяло набирает 3000 об.,
если при этом и чек горит, то это точно "аварийный режим работы двигателя" проверил на себе...

Не пробуйте, только для информации:
Ввести наш Ниссан в аварийный режим работы двигателя можно и самому...
надо проехать на прогретом двигателе от 5 до 10 минут, потом заглушить двигатель и нажав пару раз до упора педаль газа завести двигатель с нажатой педалью газа.
Это не издевательство над машинкой, просто при неистравности датчика положения коленвала, только так и заводился, пока до сервиса ехал.... потом общий сброс ошибок только и помогает...

Последний раз редактировалось andrey025, 30.04.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Silveram вне форума Silveram    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Almera N16E QG18DE Lux
Старый #148   21.05.2012, 23:07
Смущение HELP Проблема с АКПП HELP
Доброго времени суток!
Прошу помощи у всех "Альмера-водов"!
У меня Nissan Almera N16E 1.8 АКПП.
Недавно началась така фигня - делаю резкий старт, машина начинает подхватывать а потом просто держит обороты и все, передачи не переключаються. Держит около 5000-5500 и не переключит пока я не сброшу газ. На видео все видно.
http://youtu.be/IXUi72nsKl8
При всем при этом, отчетлево ощущается потеря мощности, машина по простому стала плохо тянуть... разгон слабый, в горку с трудом забираемся((
Мерил компрессию, в первых трех 12, в четвертом 13. (в общем норма).
При размерной езде по городу вроде бы все хорошо. Идет переключение в районе 3000-3500.
http://youtu.be/Aa9bRTRo7D4
Прошу прощения за качество.
Буду рад любой помощи, и совету. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
babs1981 вне форума babs1981    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров(Кировская обл); Авто: NISSAN ALMERA N16 2001г QG18DE АКПП
Старый #149   23.05.2012, 20:22
По умолчанию проблема с Альмера Н16 АКПП двигатель QG18DE
Иногда при попытке завести авто в ответ тишина!!! Рычаг в положении "Р" ,ключ поворачиваю и ничего, ставлю рычаг в положение "N" - заводится!!! Иногда приходится пару раз переключать. И еще проблемка-при переключении с положения "Р" на "D" рычаг переводится с трудом и машина дергается.

При создании новых тем обязательно пользуемся ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 23.05.2012 в 21:48.
Ответить с цитированием
Magdeev вне форума Magdeev    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #150   25.05.2012, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Кстати была болезнь автоматов на 15ых Алях - дёрганье при переключении 1->2 , насчёт новой коробки не слышал таких жалоб.
В инструкции по эксплуатации N16 написано - что при переключении с 1 -> 2 присутствует легкий толчок, что является нормой и не является причиной для беспокойства.

А у меня есть такая проблема:

При разгоне в горку (крутую) при моменте переключении с 1 -> 2 громкий металлический звонкий удар. Никак не могу выяснить причину звука...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook