Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #141   18.11.2009, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Санныч Посмотреть сообщение
У меня сосед свои отражатели покрыл хромом в Беларусии. Фары светят обалденно.
Чего - там, в Белорусии и у нас в Питере тоже делают.
Езжу с такими и не жжжужжжу.
Ответить с цитированием
John 67 вне форума John 67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #142   20.11.2009, 00:12
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Не так давно приобрел у товарища Альмеру.Наблюдал за ней с самого начала эксплуатации, но не думал, что она станет когда-то моей. Просто так получилось. Хорошая машина...почти... за исключением некоторых досадных мелочей. К числу этого относится и ближний свет(человек,который мне продавал машину честно об этом сказал)...впрочем даже не свет, а его отсутствие, после 4-х лет эксплуатации. Приходится ездить на противотуманках, благо они новые. Внимательно ознакомился со всем здесь сказанным...оч. полезно и в принципе нет ничего сложного. Снимаем фару...наверное никаких проблем...С помощью фена снимаем стекло... тож наверно ничего сложного, тем более что феном пользуюсь лет 10...смотрим на линзу...из всего вышепрочитанного,понимаю, что линза как правило не является причиной плохого света и даже если она мутная, то ее легко можно шлифануть...благо полировочных составов сейчас полно..., вырезаем железку...точнее расширяем щель в ней... вообще наверное никаких проблем...руки есть и лобзик есть...и подходим к самому главному уфф...устал немного печатать...короче с тоской смотрим на светоотражатель и понимаем, что все дело в нем... вот с этого места хотелось бы задать пару вопросов...вот, блин, что делать с этим отражателем дальше...вижу на форуме варианты...например покрасить хром-краской...но господа...кто-нибудь реально может похвастаться, чо купил такую-то такую то краску год назад,покрасил ей отражатель и до сих пор радуюсь хорошему ближнему свету... Ток эта краска на мой взгляд должна быть термоустойчива т.к использование ксенона я начисто отметаю...есть печальный опыт. Наверняка здесь найдутся люди, которые едут ночью ну скажем в Питер и долго и отчаяно моргают встречной машине, чтоб она зараза свет с дальнего на ближний переключила, а когда она переключает, то понимаешь, что это и был ближний...ксенон только...и лучшеб она вообще ослепла...материшься короче...да и по всем тестам(например За Рулем) ксенон по силе света галогенкам уступает...да и настроить его на стенде правильно проблема...короче ну не нравятся мне ксенонки и все тут... уфф о чем это я... а блин.... о хром-краске... если кто здесь напишет или в аську или в личку мне скинет название хорошей краски и где купить в Москве,тому...короче помогучем смогу. Далее...мож кто знает где хорошо гальванику в Москве делают нууу...хромом покрывают...тож буду очень благодарен...нуа если человек скажет, что купи такую-то такую-то фольгу...или сусальное серебро( по деньгам в разы дешевле чем новые фары,которые через год в негодность придут) да и еще марку клея хорошего присоветует( только не "момент", т.к. он не термостойкий) тому вообще цены не будет...Ну а если серьезно, то хорошо отемонтировать старую фару гораздо надежней и дешевле, чем новую купить...вот только с отражателем проблемка... если у кого есть конкретный опыт(с названием материалов) ответьте мне пожалуйста любым способом...заранее благодарю
Ответить с цитированием
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #143   20.11.2009, 00:31
По умолчанию
Сообщение от John 67 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток....
.....вот только с отражателем проблемка... если у кого есть конкретный опыт(с названием материалов) ответьте мне пожалуйста любым способом...заранее благодарю
Приветствую,

Вот информация: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=86707

может она поможет чем-то.

и там на последней странице 2 вида отражателей, если у Вас как на 1 фото, то хана, если как на второй то можно и пробовать восстановить.

А говорят есть и алюм. родные отражатели.
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #144   20.11.2009, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Andrey_nissan Посмотреть сообщение
А говорят есть и алюм. родные отражатели.
Андрюх, вроде бы как эти 2 типа и оба пластиковые, правда смотря на тот который не плавится, в руках держу сейчас, при постукивании, металлический звук, даже чем то на аллюминий похож, но может это из-за покрытия, сам отражатель пластик 100%
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #145   20.11.2009, 20:43
По умолчанию
Сообщение от John 67 Посмотреть сообщение
..да и по всем тестам(например За Рулем) ксенон по силе света галогенкам уступает...да и настроить его на стенде правильно проблема...
ну вот тут не надо грязи... Я уж незнаю как там всё на бумаге, и т.д. но на деле - светит он гораздо лучше и с настройкой тоже проблем нету. 400рублей и вот тебе настройка. Поставил летом и проблем незнаю с ним
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #146   20.11.2009, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Predator1689 Посмотреть сообщение
при постукивании, металлический звук, даже чем то на аллюминий похож, но может это из-за покрытия, сам отражатель пластик 100%
Попробуй надфилем окуратненько немного подпилить - все сразу станет ясно.
Ответить с цитированием
John 67 вне форума John 67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #147   22.11.2009, 16:41
По умолчанию
Andrey_nissan -спасибо, буду обязательно разбираться и пробовать.
Black2006 да вы то проблем не знаете, проблемы возникают у других,которые едут на встречу. А насчет настройки-400 рублей отдаешь, и они тебе черта лысого за 400 руб настроят... только это не значит, что у встречных машин проблем не будет потому что настроить и настроить правильно это разные вещи...Я повторюсь, но неоднократоно видел информацию( в разных изданиях), что ксенон практически невозможно правильно настроить...увы... Часто приходилось, да и приходится сейчас ездить в темное время суток...вот... так если на встречной машине ксенон...то он на ближнем почти всегда слепит...
Тем не менее спасибо всем за информацию... если у кого-то еще есть личный опыт по ремонту или замене рефлектора, то с удовольствием воспользуюсь.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #148   23.11.2009, 17:49
По умолчанию
да ладно вам, прямо вот черта лысого... Мне за всё время использования только 2-3 раза моргнули, и то когда ехал в горку. Всё остальное время никто не жаловался. Я конечно не уверяю что всё на 100% в порядке, т.к. сам себе на встречу пока не ездил, но уверен что всё в пределах нормы. Всётаки оптика стоит, она не так слепит как рефлектор. Вот когда что то типа ваз 2109 с ксеноном на встречу едет ночью - это да, пипец. Кстати буквально вчера ездил под рязянь и обратно. Обратно еду, народ моргает, я не вдупляю что такое... Сообразил даже не сразу, т.к. первый раз такое! просто нагружен багажник, корректор рулит. Щёлкнул на 1 вниз и глухой ночью, в дождь на М6 и М4 никто не жаловался. Встречных кстати было много.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #149   23.11.2009, 18:01
По умолчанию
У меня тоже проблем небыло ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Cергей85 вне форума Cергей85    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16/Sportage KM
Старый #150   26.01.2010, 23:39
По умолчанию
Прочитал на форуме про фары и решился сделать себе так же.Сделал+поставил ксенон=светят очень гуд,если сравнивать то,что было.Но суть в другом:когда ждал,что подсохнет краска на отражателе решил разобрать вот эту частьhttp://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/...d9fc2.jpg.html Когда разобрал провел пальцем по внутренней части стекла фары и вот что обнаружилосьhttp://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i...f21aa.jpg.html жирный налёт прям,как на линзе.взял немного спирта и чистую ткань-протёр,вот так получилосьhttp://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...4f988.jpg.html
до http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i...d10cf.jpg.html
после http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/...fe0a4.jpg.html

до http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/...ffb36.jpg.html
после http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i...0ef3a.jpg.html

Решил написать свою заметку в данную тему,так как из прочитанного озвучивалась тема про продувку фары.
Заранее прошу прошения если повторяюсь по закрытой теме-много читать лень
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook