Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #1441   14.06.2017, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
уйду сразу на воздух.
Подухи и грязюка немного не совместимы, требуется тщательный уход...это я говорю как обладатель машины на пневме.
Износ резины идет сильный, даже при каждодневной езде по городу.
Идея хорошая, но надо учитывать эти моменты + качество социальных комплектов пневмы оставляет желать лучшего
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1442   14.06.2017, 15:46
По умолчанию
Внимательно мониторю темы по применению пневмы. В том числе и на 61х патрулях и буханках. В том числе и по прямому их назначению. . Не так проблемно все.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #1443   14.06.2017, 17:23
По умолчанию
Олег34, я ниче не говорю против, просто есть такой нюанс
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1444   14.06.2017, 22:43
По умолчанию
Олег34, ну почему же, у меня друг катает Фолькса Мультивена, на котором стоят подушки на задней оси как допы к рессорам.Работают когда загружен полностью, доволен как слон.

Добавлено через 7 минут
Заяц-беляк, Витюня, так Дискарские презервативы канешн грязи боятся, как и Туарега, а подуха-лепеха с лентяя расчитана на работу в говне, как и практически все грузовые подушки.Наглядный пример:На пятнадцатилетнем траке хлопнула родная подушка, Карл!Родная!Пятнадцать лет, с полной загрузкой, по стройкам и говнам!

Добавлено через 6 минут
Олег34, добавлю ещё что рессора это не панацея наших машин, и рессора и воздух одновременно это отнюдь не эклектика.На многих шасси сейчас используется комбинированная система подвески, где в качестве упругого элемента используется малолистовая рессора с опорой на пневмоподушку, а на прицепах такая конструкция используется давно, полурессора играет роль клюшки, частично роль упругого элемента (прогиб расчитан на полную нагрузку на шасси) и также с опорой на пневмоподушку...

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 14.06.2017 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #1445   15.06.2017, 10:14
По умолчанию
БАTRUCK, ну во первых не дискарьская, а ренжовская ;)
А во вторых не сравнивай качество подух 15 летнего америкосовского трака и того что продают, я сомневаюсь что Олега будет ставить арб)), да и арб нынче уже не то
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1446   15.06.2017, 12:44
По умолчанию
Заяц-беляк, ты прав, я не знаю что Олег поставит, но знаю что поставлю я.
А мне нравятся грузовые...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1447   15.06.2017, 13:24
По умолчанию
Так я и не имею ничего против пары рессора - подушка. У меня внутреннее неприятие варианта , рессора - пружина.
А решение с мало листовой рессорой , за частую однолистовой , с подушкой , в качестве дополнительного упругого элемента , это очень простое и элегантное решение.. Затрат минимум , отдача очень хорошая.
Я посматирваю на ПАЗовские бублики. Собираю не спешно информацию , подбиваю бюджет.
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #1448   15.06.2017, 19:19
По умолчанию
С пневмой конечно будет удобно и груз перевозить больший, без просадок до отбойника, и комфомфортно передвигаться, только еще нужно подобрать амортизаторы, я не пойму для рессор нужно ли ставить вместо маслянных-газовые или газомаслянные?
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1449   15.06.2017, 23:06
По умолчанию
kevarsen,если ездить по убитым городским дорогам, то газовые и газо-масляные будут жёсткие, лучше масляные.Я для себя решил сто даже родные масляные двухсторонние перебор-подвеска работает все таки как грузовая, хочу поставить масляные односторонние.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1450   16.06.2017, 11:00
По умолчанию
Давайте продолжайте.....казелевские стоят у меня 8 лет,на дизеле,но всё таки это не совсем то,хотя и два листа,но не комфортно,на бензиновом ездить приятнее,там у меня всё как с завода....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook