Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1421   08.09.2013, 18:36
По умолчанию
поставить можно. но на долго ли? штатные аммо не будут держать лифтованые пружины.
по поводу чего... только собственная вера. или " одна бабка сказала".
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Bob142 вне форума Bob142    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #1422   08.09.2013, 20:53
По умолчанию
Так имеется ввиду и амморты от них же для лифта....ток вот газовые они, хотя никто не жаловался кажется.

Последний раз редактировалось Bob142, 08.09.2013 в 21:16.
Ответить с цитированием
Troy вне форума Troy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder r51, 2007 le, 2.5d
Старый #1423   15.09.2013, 00:35
По умолчанию
Попал в руки подопытный паф, машинка нравится, хочу понять что делать с подвеской, посоветуйте попробовавшие. Перечитал тему от корки до корки. Вопрос остался. Задача - убрать пробои в подвеске, дискомфорт, при ехде по разбитой дороге, сделать ее более длинноходной, не хотелось бы терять в управляемости. Рассматривал вариант пневмы - долго дорого и не понятно надо ли, тем более готового комплекта нет, а искать, разбираться, ждать, подбирать нет времени и желания. вариант лифта аморами и пружинами видится более реальным и бюдет около 50 получается вь отличии 120-140 пневма с регулировкой из салона и авто. Итого автомобиль использую премущественно город, выходные рыбалки, вылазки на природу итп, % 20 по пересеченке, иногда с фанатизмом. Буду вешть блокировки диффов арб пер+зад, резина атшка стоит новая екагама голандар, муды однозначнотне комфортно в мом случае, силовой обвес вешать тоже не хочу, прицеп использую крайне редко, перегружаю тоже редко, но бывает 4 человека + рыболовный шмурдяк и лодка смотором 80 кг, думаю не большой лифт и блокировки помогут мне увидеть универсалный авто, чтобы не утонуть в луже) вопрос- по прочитанному выбор падает на комплект для лифта от оме с нитрочарчерами спорт, хотя изначально соблазн был по регулируемым ранчо, но вычитал массу негатива. Нужны дорогие хорошие вещи которые решат задачу с пробоями и дискомфортом, посоветуйте на чем остановить выбор в данном варианте. Всем спасибо за помощь в выборе, не хочу учиться на своих ошибках, тк только втягиваюсь в тему оффроада и она мне по душе, тк оч близко лежит с моим хобби.

Добавлено через 4 минуты
Видел люди пишут - мол подвеска становится более жесткой чем есть в стоке, но типа нет дискомфорта, это как )))????? Сейчас стирральная доска, был в шоке от такого поведения подвески джипа, у меня на легковых куда комфортнее) Получу ли я желаемое от этой манипуляции с лифт комплектом вообще?)

Последний раз редактировалось Troy, 15.09.2013 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1424   15.09.2013, 00:47
По умолчанию
Troy, вот это эпос)))
За раз осеменить весь мир?)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Troy вне форума Troy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder r51, 2007 le, 2.5d
Старый #1425   15.09.2013, 00:52
По умолчанию
))) не, желание собрать авто, который хочу, т.к. в процессе эксплуатации авто полюбил и теперь его хочу довести до совершентсва хорошего универсального, лазяющего внедорожника
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #1426   15.09.2013, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
муды однозначнотне комфортно
без них
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
лазяющего внедорожника
не бывает

Дождись покатушек или спишись с лифтованными покатайся и решишь.
сдается мне что тебе будет достаточно мил человек поставить резинку 31 судя по твоим хочу не хочу.успехов
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1427   15.09.2013, 11:03
По умолчанию
Troy, в меру лазающего, или придется выкинуть как минимум салон и срезать весь кузов за передними сиденьями)))

А в ином случае он получается очень хорошо ползающим, в соответсвии с качеством рулевой прокладки))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #1428   15.09.2013, 13:22
По умолчанию
Troy,
....как не прискорбно решить все задачи, одновременно улучшив все характеристики авто , при этом не ухудшив какие то из них не возможно ( ну или совсем не бюджетно).
...Улучшив проходимость (попутно убрав пробои подвески) с помощью элементов ОМЕ, блокировок и правильной резины ты незначительно но ухудшишь плавность хода автомобиля. Патик и так не самый мягкий и планый автомобиль ,но зато имеет внятную управляемость .

Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Сейчас стирральная доска, был в шоке от такого поведения подвески джипа, у меня на легковых куда комфортнее)
.....судя по твоему нику , авто у тебя 2007 года , следовательно если ты не первый владелец то авто достался тебе с пробегом . В этом случае если авто как то не внятно ведёт себя на стиральной доске или на фрезерованной гребёнке скорее всего есть проблемы с элементами подвески . Если у авто всё в порядке с подвеской и ходовкой то дорогу он держит очень хорошо....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Troy вне форума Troy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder r51, 2007 le, 2.5d
Старый #1429   15.09.2013, 13:53
По умолчанию
Автомобиль да, с пробегом, с большим достался, 350 тяс, я его купил с проблемной головой, поменял голову, заодно весь двиг разобрал, отвез колено на завод, оно в номинале, подкинул колечки, освежил вкладыщи, сменил цепку, в общем все по уму) собрал покатался, поменял форсунки, не держал обратный клапан, пропускал, звук раздрожал, тнвд поменял старый хозяин, турбинка люфтов не имеет, все четко, дует норм, по ходовке вся машинка в поряде, что было не так, сразу все поменял, поэтому говорить о чем то не исправном не могу. Просто подвеска очень жесткая, но при этом правильно - рулится. Читая тему эту увидел, мол ставьте оме, крены еще меньше стант, а комфорт от езды больше, вот и задумался я об этом, это как раз то, чего я хочу. Прошу подсказать что выбрать. И по блокировкам диффов, кто реально использует, есть такие тут? Оно того стоит?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Troy, в меру лазающего, или придется выкинуть как минимум салон и срезать весь кузов за передними сиденьями)))

А в ином случае он получается очень хорошо ползающим, в соответсвии с качеством рулевой прокладки))
Согласен, ползает хорошо, прошел там, где сел падж спорт, но скорее тот сел из за резины и головы ... Резина атэшка максимально размера что лезет на паф без лифта. Просто имея то, что имею сейчас, понимаю, что он сможет имея жесткую блокировку диффов, и немного увеличенный клиренс)

Последний раз редактировалось Troy, 15.09.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1430   15.09.2013, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Просто подвеска очень жесткая,
Подвеска у пата в стоке совсем не жесткая!!! Сядь на Х-треил и почувствуешь насколько она жестче чем у пата. И уж тем более мягче чем у большинства легковушек. Мягче чем в стоке делать смысла нет. Будет переваливаться из стороны в сторону.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook