Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #131   26.08.2009, 13:46
По умолчанию
Я езжу всегда со всем светом всем который есть, кроме дальнего. А с евро светом боюсь отучиться, но удобно длин
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #132   26.08.2009, 22:27
По умолчанию
Всем привет,

Я как посторонний и независимый человек прочитал ветку и не могу не посочувствовать владельцу Патруля, на которого там хотят всех собак повесить.

По логике вещей вина водителя ТАЗа также явно имеет место быть. Он очевидно шел со скоростью выше 60 ибо:
а) тормозил (15-18 м все-таки немало…) Кстати, есть же официальные характеристики торможения этих тазиков (10-12 модели) – с макс. весом со скорости 80 км/ч тормозной путь составляет 38 м, а он был не с макс. весом, похоже, т.е. с 60 км/ч должен был в 25-28 м уложиться;
б) джип хоть и больше этой десятки, но всего раза в 2 и не был намертво прикручен к асфальту, т.е. часть кинетической энергии Патрулю передалась (раз он тоже передвинулся) и удар был смягчен.
в) про свет тоже правильно написали, да и гудеть мог бы периодически если такие условия освещения.

А раз он шел выше 60-ти и превысил разрешенную и разумную (в данной ситуации) скорость, то часть вины лежит на нем. Хрен с ними с ПДД, что там все черно-белым образом трактуют, но если будет суд, то там надо все обстоятельства учитывать.

Как мне представляется по уму и совести, так Патруль виноват за разбитый ТАЗ, а вот травмы "личного состава" 10-ки этой лежат на совести их водилы да и самих пассажиров, которые пренебрегли ремнями и водила превысил скорость. Не превысил бы, и были бы все пристегнуты, синяками бы и отделались.

Удачи Патрулю в дальнейших разбирательствах!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #133   27.08.2009, 11:30
По умолчанию
Сообщение от shot Посмотреть сообщение
проповедуй у себя дома ,на работе
Сайт не для этого
Отвечу все же в форуме Александру. Да вроде бы не проповедовал ничего, просто высказал свою точку зрения (у Вас есть какая-то своя и Вы также имеете на нее право). Принять ее к себе или нет - личное дело каждого, никого не хотел обидеть. Что касается произведения Л.Н. Толстого, то, данное произведение произвело на меня колоссальное впечатление (впрочем как и все его поздние, после 50-летнего рубежа его написанные произведения) и я порекомендовал почитать, как это обычно делается при просмотре хорошего фильма или прочтения хорошей книги своим друзьям, а я наших форумчан считаю своими друзьями. Думаю, что любому думающему человеку интересно узнавать что-то новое, а вот принимать эту точку зрения, соглашаться с автором или нет каждый решит для себя сам.
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Через сканер или цифровой фотик может выложить почитать?
Николай, да труд-то достаточно объемный (около 300 стр.). Мы смогли его найти также в интернете, но там большое количество не стыковок с оригиналом. Мы отдавали оригинал в типографию, чтобы нам напечатали именно это произведение (дарим своим друзьям, знакомым) он там с ятями еще был напечатан, поэтому редактировали, попробую найти верстку в Ворде, посмотрю сколько, потом у уважаемых модераторов спрошу как лучше представить.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #134   27.08.2009, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Хрен с ними с ПДД, что там все черно-белым образом трактуют
Как раз добавлю. Когда все это у меня с племянником произошло мне вот что "по-секрету" сказали: так как ребенок двигался по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ его нельзя признать ПЕШЕХОДОМ, потому что в ПДД есть понятие пешеход и есть понятие велосипедист, так вот велосипедист двигается по дороге и на основании этого водитель может доказывать свою невиновность!
На мой вопрос, а как буду обстоять дела, если кто-то будет двигаться по пешеходному переходу на роликах, санках, инвалидной коляске - про это-то в ПДД ничего не написано, они тогда кто? В ответ недоуменной взгляд как на полоумного.
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #135   27.08.2009, 12:25
По умолчанию
Есть про это в ПДД.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более, и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски.

Таким образом, велосипед надо катить, двигаясь по пешеходному переходу.
Про ролики пока ничего нет.
__________________
Я так рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию! (М. Жванецкий)
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #136   27.08.2009, 12:46
По умолчанию
Сообщение от povar Посмотреть сообщение
Таким образом, велосипед надо катить, двигаясь по пешеходному переходу.
Про то и речь, что в правилах написано, что надо катить! И на основании того, что ребенок ехал по переходу на велосипеде уже вроде как сам и виноват по нашим правилам. Это нормально?
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #137   27.08.2009, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Это нормально?
Ну так записано в правилах, значит это и есть норма. И все участники движения, по идее, должны эти правила знать. Это и ни плохо и ни хорошо. Так есть.
__________________
Я так рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию! (М. Жванецкий)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #138   27.08.2009, 19:16
По умолчанию
Добавлю свои пять капель. Лично меня очень напрягают дети велосипедисты которые на большой скорости выруливают на пешеходную дорожку. При этом они думают что являются пешеходами, ан нет в данный момент они уже полноправные участники движения. Но меня бог пока миловал. А все из-за того что доблестные ГИБДДэшники вместо того чтобы по школам ходить и талдычить детям ПДД стоят в кустах и ловят нарушителей. А нужно предотвращать. Вон у нас недавно (весной) девять хантов пьяных от мала до велика на 10-ке причем за рулем сидел 16-летний пиз...к влетели под 100 в УАЗ патриот не уступили ему приоритет там 5-ро мужиков с работы ехало. Ханты все в хлам, мужики поломались но славо богу живы все. Теперь там кольцо сделали, а раньше блин не могли что-ли. Никого не обвиняю сам в жилых зонах вообще еле ползаю боюсь детей малых не увидеть из-за руля что я потом родителя говорить буду.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #139   27.08.2009, 19:35
По умолчанию
Я сбил один раз велосипедиста. Со территории двора на главную направо выезжал...минуты 1.5 смотрел влево и пропускал машины, а потом газку и направо. А там он! Прямо против движения по встречной вдоль бордюра летел да еще и с хорошей горки. Метров 5 он через капот планировал и еще столько же по земле кувыркался. Слава богу почти не повредился пацанчик, а мне часами решетку хром поцарапал и педалью велика кусок бампера штатного выщербнул.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
kovalex вне форума kovalex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Северное Медведково; Авто: Nissan Patrol 3.0 MT
Старый #140   28.08.2009, 00:06
По умолчанию
Жень, а чем закончилось?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook