Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #131   05.04.2015, 12:53
По умолчанию
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
а чем запресовывал сайлент? он легко садиться?
В тисках,Со смазкой,садиться то легко,тяжелее старый выпресовать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
сколько на этих ртс прошел?
Тыщ 5 прошли уже,вроде нормально. Но там и получше фирмы должны быть,у меня просто эти rts дома валялись давно про запас.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
рычаг самый дешевый 1200 р GTR, patron
ниппатс, NK по 1300-1400,
JD 1800р. вот думаю что лучше, шаровая и сайлент примерно по 400-500 р нормальные если
Так у тебя что то одно из строя вышло или ты хочешь всё на рычаге перебрать?
Если всё,тогда наверное рычаг выгоднее. У меня 1 сайлент на одном рычаге сдох и 1 шаровая на другом,я поэтому тратиться не стал,сайлент купил штуку да и всё.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
рычаг самый дешевый 1200 р GTR, patron
Такие лучше не брать,я бы побоялся. ЛУчше качественную шаровую купить. Или уж оригинал
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 05.04.2015 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
reader777 вне форума reader777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: saransk; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 99г.
Старый #132   05.04.2015, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Такие лучше не брать,я бы побоялся. ЛУчше качественную шаровую купить
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Стучит сайлентблок только, но думаю прикупить шаровую на всякий случай, раз уж снимать рычаг. (предполанаю, что там все родное еще стоит)

Добавлено через 3 часа 11 минут
Заказал шаровую QSTEN BJL005 и сайлентблок
JIKIU BH22059
Итого 800р
Дешевле не рискнул заказывать.

Последний раз редактировалось reader777, 05.04.2015 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #133   16.04.2015, 18:56
По умолчанию
Кто менял ступичный подшипник, можно его параметры, вот нашел, они они или нет: 74, 38, диаметры, ширина 36.
Ответить с цитированием
reader777 вне форума reader777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: saransk; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 99г.
Старый #134   18.04.2015, 17:30
По умолчанию
Сообщение от sanek1975 Посмотреть сообщение
Заказал шаровую QSTEN BJL005 и сайлентблок
JIKIU BH22059
Докладываю. Заменил шаровую и сайлентблок. Стойки стабилизатора QSTEN(в комплекте нет гаек, поэтому езжу без одной стойки стаба пока. завтра воткну.)
Шаровая встала как родная, а вот сайлентблок как - то свободно очень залазил, пришлось подложить жгутик. Не знаю на сколько хватит, но будем надеяться походит.
Стук справа полностью пропал, осталось выяснить что немного стучит слева.
ЗЫ: стойка стаба, как и все остаьное, была родная. Металлический стержень в рычаге практически сгнил, но состояние самого шарнира вполне живое. смазка на месте. Пробег 135 тыс.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #135   19.04.2015, 00:14
По умолчанию
Сообщение от reader777 Посмотреть сообщение
Стук справа полностью пропал, осталось выяснить что немного стучит слева.
косточка может стаба?

Добавлено через 1 минуту
Друзья, выручайте,непойму что за ерунда. При повороте влево какой то скрежет от переднего левого колеса,как будто трёт. И если задним ходом сдаёшь руль вывернут вправо-тоже скрежет от колеса. Что может быть? Всё облазил,нигде ничего не задевает,не шарпает....

Добавлено через 29 минут
Может диск тормозной задевает кожух ступицы....При повороте может быть такое или они синхронно поворачиваются? Вроде после замены ступицы заметил этот скрежет....потом он пропал,а щас опять вернулся

Добавлено через 23 секунды
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 19.04.2015 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #136   19.04.2015, 00:42
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Может диск тормозной задевает кожух ступицы..
Может. Покрути колесо подогни его подальше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #137   19.04.2015, 15:50
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Может. Покрути колесо подогни его подальше.
Ага,понял. Завтра займусь,что то мне подсказывает что в этом кожухе дело...

После переобувки тачку тянет влево как и впрошлом году. Слева теперь вся подвеска исправная,менял убитую шаровую,косточку стаба,ступицу. Что ещё там может быть из за чего тянет машину? Вроде всё исправно в подвеске
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 19.04.2015 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #138   19.04.2015, 15:59
По умолчанию
Tatir, колеса и резину сверяй. ну и давление.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #139   19.04.2015, 16:16
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
колеса и резину сверяй. ну и давление.
Колёса одинаковые новые,резина одинаковая новая,пробовал по разному перекидывать влево вправо,результата нет. Давление щас сделал в одном колесе 2.3 в другом 2.1 уже практически не тянет,но всё же. На развал в прошлом году ездил,там не смогли выставить ровно,сказали наверно касяк в подвеске. Даже не знаю вот рычаг кривой не кривой на глаз не определить....

Добавлено через 1 минуту
В гугле читаю,пишут ещё может суппорт до конца якобы не отходить и притормаживать,это реально? Суппорта вроде прошлым летом перебирал,не должны марасить....

Добавлено через 7 минут
Вот думаю всё таки сьездить на развал схождения,денег не пожалеть...всё таки и ступицу менял и амортизаторы снимал. Руль чуть правее надо держать,чтобы ровно ехала
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 19.04.2015 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #140   20.04.2015, 17:16
По умолчанию
Меня уже задалбала эта левая сторона. Теперь жуткий писк появился,когда задним ходом едешь медленно,вперёд вроде всё тихо. То ли тормозной диск чё то задевает опять то ли чего ваще капец. Завтра в гараж загоню опять колесо буду снимать. На улице триндец погодка.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook