Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #131   04.11.2013, 23:00
По умолчанию
Блин, а пишут совсем другое

http://www.mobil1.ru/osobennosti-i-p...vigatelej.aspx

Если оно так, как Вы говорите - то в топку его, но хочется разобраться до конца....

и что лить вместо для лучшей защиты? Кстати 0 w40 - тоже вроде как с есп идет.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #132   04.11.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Кстати 0 w40 - тоже вроде как с есп идет.
Не замечал за Мобил 0W40 зелёного оттенка(в Вашей ссылке тоже этого нет)!
Я Думаю Вам стоит на досуге ознакомиться с творчетвом товарища из БМВ сервиса.Пишет по делу! Я ,как человек занимающийся производством масел, с ним согласен на 99%!!!
http://bmwservice.livejournal.com/
Выбирайте по темам. Пишет пафосно,но доходчево!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #133   04.11.2013, 23:27
По умолчанию
А я вот такой ресурс нашел, читаю:

http://www.oil-club.ru/

НО по сути, Вы правы по-любому нам на зиму стоит лить 0W....
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #134   04.11.2013, 23:40
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
http://www.oil-club.ru/
а это "противники" http://bmwservice.livejournal.com/ ))))
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #135   05.11.2013, 00:05
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а это "противники" http://bmwservice.livejournal.com/ ))))
В смысле не дружат друг с другом?

Короче самая большая проблема, как я понял ща на ночь - что ESP - у него щелочное число меньше.... ЧТо при условии плохой соляры дает не хуже эфект.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #136   05.11.2013, 02:07
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
В смысле не дружат друг с другом?
в смысле - идейные противники по ряду масляных вопросов )))

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
что ESP - у него щелочное число меньше....
как я понял - речь не о щелочном числе в частности, - а о более "бедном" пакете присадок вообще...

плюс - точнее минус - отсутствии современных "противозадирных" присадок в подавляющем большинстве масел...

для гарантийной машины - залить другое масло могут у дилера, но это будет "масло из дилерской бочки", неизвестно что хуже.... вывод - замена на середине интервала масла "не у дилера"...

ну и присадки для снижения трения - можно "засыпать" или сразу масло с такими присадками...
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #137   05.11.2013, 08:21
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
как я понял - речь не о щелочном числе в частности, - а о более "бедном" пакете присадок вообще...
Косвенно щелочное число и зольность показывают количество присадочного пакета в базе. И если в зелёном масле оно(щелочное число) около 6,0 единиц(вдвое меньше,чем у полноценного),то оно соответствует старинным советским маслам класса "В". Например М8-В(для ГАЗ 52) или М14В2(для тихоходных НЕТУРБИРОВАННЫХ дизелей. И это Нам предлагают лить в моторы 21 века!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #138   05.11.2013, 11:33
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Косвенно щелочное число и зольность показывают количество присадочного пакета в базе. И если в зелёном масле оно(щелочное число) около 6,0 единиц(вдвое меньше,чем у полноценного),то оно соответствует старинным советским маслам класса "В". Например М8-В(для ГАЗ 52) или М14В2(для тихоходных НЕТУРБИРОВАННЫХ дизелей. И это Нам предлагают лить в моторы 21 века!
Не, я думаю, что ЕСП 5W30 - отличненькое масло, только вот для дизеля нашего наверное 0W40 будет получше, кстати 0W40 ЕСП - тоже есть, только у нас официально не продается.

В конечном итоге - не только какие-то единичные показатели важны - а работа масла в целом в течение всего срока эксплуатации....

Наверное, в паф я определился почти с 0W40, но у него зольность 1.4.... Скажем, в теану я наверное буду лить 5W30 ЕСП с ее катализатором.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #139   05.11.2013, 14:19
По умолчанию
Братцы, не ведитесь на "зелёные" маркетинговые уловки. Как правило, топовые марки масел ведущих производителей пригодны для любых двигателей. Так что, заливая в Пат, скажем, синтетику Mobil 1 0w40, мы ничем кроме немного большего расхода средств не рискуем. Экономить на масле во времена, когда стоимость этого самого масла не превышает стоимости пары полных баков, глупо.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #140   05.11.2013, 14:22
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
И если в зелёном масле оно(щелочное число) около 6,0 единиц(вдвое меньше,чем у полноценного),то оно соответствует старинным советским маслам класса "В".
не, ну это примерно как взвесить мозг человека и слона и на основании этих данных сделать вывод, что слон в 4 раза умнее )))

писал я уже по щелочное число... косвенный показатель объема присадок - да, но не всегда )))

з.ы. как изменит щелочное число добавка в пакет нитрида бора, - "победителя трения"? ))))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Наверное, в паф я определился почти с 0W40, но у него зольность 1.4.... Скажем, в теану я наверное буду лить 5W30 ЕСП с ее катализатором.
а что, теана жрет масло? катализатор - он перерабатывает то, что осталось от сгорания топлива, а не масла... на 10 000 км, - даже если сгоряет 1 литр масла, - то топлива сколько уйдет? 1000 литров? так что катализатору пофиг на золу из масла....

Последний раз редактировалось SashaAn, 05.11.2013 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook