Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Sanya88 вне форума Sanya88    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera Hatchback 1.8 Comfort
Старый #1331   20.04.2012, 11:32
По умолчанию
Чёт я точного ответа пока не услышал и снова в сметении
завтра брать уже надо,и хочется и очково)))
ivanoevg вне форума ivanoevg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NN; Авто: Almera
Старый #1332   20.04.2012, 12:57
По умолчанию
На вкус и цвет все фломастеры разные. Для себя сделал вывод что лучше иметь симметричную резину.
Сейчас езжу на ассиметричных йокогаме, но будь возможность снова покупки резины, брал бы бриджи симетричные
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #1333   20.04.2012, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Sanya88 Посмотреть сообщение
Чёт я точного ответа пока не услышал и снова в сметении
На штатный диск встанет, а если будет за что то тереть или цеплять на твой страх и риск.
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1334   06.05.2012, 21:11
По умолчанию
Nokian Hakka Green 185/65/15
Фанат Нокии навеки)))

Присказка:
Первая резина нокиан и3, 13 радиус на форда, брал из расчета малошумности, мягкости и комфорта.
Потому как не гоняю, мне резина очень понравилась..)
решил и на Алю тоже)
Стал искать, остановился на вышесказанной)
Купил в конце апреля, в начале мая уехал к Краснодарский край)
Сказка) Тихая, хорошо дорогу держит)
Успел покататься по краю, съездил в Сочи, полазил по горным каменистым дорогам с замиранием, что порву...)
Слава Богу, всё круть) Ничего не случилось)
Ночью выехал из Сочей в Краснодар, и пролетая на 120 км/ч поселок Белозерый, свет фар выхватывает металлический гофрированный профиль на дороге..
Руль вправо, слышу "пых", и через двести метров останавливаюсь под фонарями..
Мды...((
Поперечный порез сантиметров 4-5 длиной.. Хы..
Три часа ночи, жена с дитями спят в машине, полный багажник барахла, до дома 50 км..))
Ну что.., выкидываю барахло, достаю знак, иду, ставлю, дастаю домкрат, запаску, далее по учебнику, машину домкрачу, запаску, собрал вс, поехал домой..
Мадам, конечно, проснулась, дети спят, не вылазили никто, как то быстро все сделал)
Доехали, сразу спать..)

А вот теперь сказка..)
Хутор в районе Славянска..)
Нокии в городе только в одном магазине, мою модель только парой продают..
Ремонтировать никто не берется, на выброс..
Мысли купить запаску на 500 рублей, а на этой уже ехать до МСК, и покупать одно колесо..

Интернет тут самолет..)
128 по модему..), из него и есть сейчас) Всё еле открывается..)
Заползаю в Яндекс, прошу его "Нокиа Накка Грин в Краснодаре", дает кое что.. Начинаю обзванивать..)
ФигТам с большой буквы..(((
Мало того, что Нокий никто не дуржит, тут почемуто только ЯкаГама котируется из буржуйской, так еще у кого есть, по одной никак..

И тут, О, Чудо..)
Далее реклама, потом поймете, почему, просто надо прочувствовать состояние моё и отношение сотрудников, котоые могли этого не делать..
На третьей странице попадается магазин Пин-Авто, Дзержинского, 98, в районе Красной Площади по Ростовской трассе, мальчик по имени Сергей, говорит, что "да, есть, комплект 11500".., грю, "одну надо"..
"Пажалуста, обойдется в 3800".., да уж.., в Мск за 2600 брал, а тут уж выбирать не приходится.., "до скольки?", "До 21 работаем".. На часы, 16.00, грю, лечу..
Езды 95 км..
Он мне "А когда брали?", "Две недели назад", "А вам на неё должны были гарантию дать, есть?" Хы... "Щас гляну".. Бегу в бардачек, есть..))) Перезваниваю ему "Есть", он мне "Приезжайте, поменяем"..
"Порезал же?", "Фирма платит, у неё гарантия такая)" мдя.....
Ниче не понял, беру предпоследнюю "дорожную" пятерку, кидаю колесо в багажник, лечу в Краснодар..)

Нахожу магазин по навигатору, нахожу Сергея)
Грю "Я вам звонил про Нокию", улыбается, "давайте паспорт, гарантийку и несите колесо.."
Всё равно ничего не понимаю, даю, несу..
Заполняет какие то бумаги, я даю адрес, телефон, расписываюсь..

ВЫКАТЫВАЮТ КОЛЕСО..))
Батюшки, моё..)))

И?
Сергей мне "Сейчас из последнего бокса Шевроле выедет, заезжайте"..

Уже ничего не понимая, заезжаю в бокс, мне снимают запаску, на которой я приехал, ставят новое колесо и говорят "Фирма Нокия за всё заплатила, Досвидания"..))

И всё))))

Надо понимать моё состояние..)
В местности, где из всей цивилизации только фонарь на главном перекрестке горит, а интеренет у тех, кто знает такое слово и видел в глаза компьютер, мне показали, что такое гарантия формы Нокиа..))

Сорь за много букаф, но прошел день, а эмоции еще живы..))) Ни копейки не отдал...
Совсем не ожидал такой развязки..)
Спасибо магазину и сотрудникам.)

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ФИРМЕ НОКИА )))))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1335   07.05.2012, 00:25
По умолчанию
Нокиан рулеззз !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1336   07.05.2012, 01:08
По умолчанию
wiwit, Это что-то из разряда "назад в будущее или прошлое", но во всяком случае "Мы где-то там, а не тут...". А ты в телепартацию веришь? А переворота в стране еще не было??? А то вдруг чего пропустил...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1337   07.05.2012, 02:24
По умолчанию
wiwit тупо повезло) видимо там ребята не ушлые)))) пока...
В каком-то журнале наоборот была статья когда у мужика на джипе 2 покрышки нокиан рванули, он убрался и потом долго ходил по экспертизам и толку 0.
__________________
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1338   07.05.2012, 08:47
По умолчанию
Ребят, да всё понимаю, скорее всего и правда, просто везуха, но уж так получилось..)
Так что пока не случалось обратного, буду на Нокии сидеть.)

А если в тему, вспомнил, что еще юзал..
Ёкагама 306 - не понравилась. Очень шумная по мне, чуть асвальт не гладкий, гул идет хорошослышный.
Ханкук (модель не помню), особых воспоминаний нет, значит, понравилась, вспомнил, поменял потому как быстро стерлась. А вот после неё уже купил Нокию i3 на Форда.

Да.., всю резину летнюю выбираю с рисунком как называется незнаю, но чтобы по кругу шли хорошо видные полосы, такие
Незнаю почему)))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #1339   07.05.2012, 14:14
По умолчанию
Товарищ на инфинити поставил нокиан хаку, через две недели на колесе грыжа, брал в интернет магазине, гарантии нет.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1340   07.05.2012, 15:51
По умолчанию
mak90966325, Грыжу можно и в первые минуты эксплуатации засадить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook