Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #121   11.07.2014, 02:32
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Вибру 4мм всю площадь,потом типа звукоизолятора чёнибудь толстое и ещё шумопоглатитель толстый сверху типа войлока,а потом штатная.
2,5-2,7 на моторник хватит с головой, потом акустический войлок, штатную на выкид - ибо не влезет

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
У многих уже и птски нормальные на 4.4 двиг 286 лошадей,а в птс 150 например,по налогу сказка
Ты сначала узнай сколько этот 4.4 кушает - а потом говори что хочешь его купить, у них стрелка уровня топлива падает настолько быстро, насколько сильно нажата педаль газа. У меня обслуживаются две E39 с такими моторами, и люди мягко говоря не в восторге от расхода )))

Добавлено через 47 секунд
PS: кстати подвеска у них своя, и стоит в разы больше , чем на обычную E39

Последний раз редактировалось 100nx, 11.07.2014 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #122   11.07.2014, 11:12
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Ты сначала узнай сколько этот 4.4 кушает - а потом говори что хочешь его купить, у них стрелка уровня топлива падает настолько быстро, насколько сильно нажата педаль газа. У меня обслуживаются две E39 с такими моторами, и люди мягко говоря не в восторге от расхода )))
Дык была же у меня! 3 месяца я гонял на этом чуде,пока радиатор не полетел))) Ну по расходу,если ездить абсолютно спокойно в общем потоке и не крутить движок у меня в городе (газ-тормоз) было 13-14 литров,разве это много для 280 лошадей? Если уже начинаешь притапливать сразу 16-18 По бортовику больше 18 не было,если конечно он не гонит. Ну трасса по божески,можно и в 9 литров уложиться. У бмв расход терпимый более менее, вот у финика говорят как не ездий всё рвно 20 выходит,даже при спокойной езде.
А другой смысла брать нету мне кажется.....2.8 двиг там подвеска алюминий,вместо редуктора уже геморойная рейка,да и в спокойном режиме езды жрёт так же как и 4.4,вообще смысла нет...Меньший объём брать тогда зачем бмв нужно?чтоб меня део матиз со светофора дёргал? Так что если брать только 4.4 там и двиг хорош и каробка помощнее и подвеска усиленная-сталь и рейка мозги не парит,единственный проблем-обойти налог. Ну и накройняк можно газ впиндюрить

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
2,5-2,7 на моторник хватит с головой, потом акустический войлок, штатную на выкид - ибо не влезет
Войлок какой толщины,10мм втыкать? штатная не влезет это плохо....маловато мне кажется будет,придётся снаружи попробовать тоже прошумить. Кстати штатная шумка моторного вроде довольно солидная.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.07.2014 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #123   13.07.2014, 01:01
По умолчанию
Сёня на мазде 3 заметил интересную вещь. Задние подкрылки толстые и ворсовые Т.е снаружи машины. Чё это такое,что за ворс,как это возможно? 100nx сто пудово знает Очень смахивает на какие то шумоизоляционные подкрылки,но как там за 5 лет этот ворс не стух непонятно,выглядят великолепно,наши соли реагенты им непочём.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #124   13.07.2014, 02:34
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
но как там за 5 лет этот ворс не стух непонятно,выглядят великолепно,наши соли реагенты им непочём.
А чего синтетике то будет...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #125   13.07.2014, 16:54
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Войлок какой толщины,10мм втыкать? штатная не влезет это плохо....маловато мне кажется будет,придётся снаружи попробовать тоже прошумить. Кстати штатная шумка моторного вроде довольно солидная.
Вместо штатной и 20 мм влезет тольковпуть
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #126   24.08.2014, 13:02
По умолчанию
На ютубе увидел эксперемент с шумкой и тоже решил попробовать. Такая вещь-включаю музыку на телефоне,кладу динамиком вверх на телефон кладу кусок войлока 1см -результат уже хорош,стало глуше,войлок убираю кладу кусок обычного изолона строительного дешёвого-разницы нету,даже стало как то звонче. Затем стал эксперементировать с бутербродом. Так вот когда я положил на телефон войлок,а на него изолон-телефон процентов на 80 вообще пропал,где то там под землёй пищит,если же сделать наоборот сначало изолон потом войлок-очень шумно,разницы почти нет. Выходит сначало надо стилить вибру (минимум),затем укатывать войлоком и уже сверху звукоотражателем типа изолона! Видимо часть звука волокна войлока гасят,то что не погасили отражается от изолона и возвращается обратно в войлок и догашивается окончательно! Я так эту схему понял. Либо я чё то напутал,либо во всех сервисах шумку делают неправильно,обычно сначало кладут звукоотражатель,а затем уже поглатитель,как показал опыт эффекта практически 0 от такого бутерброда,но стоит поменять местами материалы и эффект потрясающий. Думаю это важно. Кстати толщина войлок-имеет значение,а вот толщина изолона нет,я клал двойной тройной-разницы нет,а вот двойной войлок (сантиметровый) эффект дал обалденный в сочетании с сантиметровым изолоном.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #127   24.08.2014, 14:00
По умолчанию
Tatir, Все просто. Любой материал глушит лишь определенный спектр частот. Толщину и слои можно подбирать по звуковому спектру салона. Делаешь запись в салоне, прогоняешь через осциллограф и подбираешь материал по толщине и свойствам))) Можно еще полости кузова засыпать песком или дробью Ну и движок от камаза нужен конечно)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #128   24.08.2014, 14:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну и движок от камаза нужен конечно)))
Это точно Так и не возьмусь наверно за полную шумку.....арки сделал вроде пока нормально)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #129   04.11.2014, 00:28
По умолчанию
У хетчбека с задней полкой кто что то делал?
Есть смысл виброй ее обклеивать?
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #130   04.11.2014, 14:44
По умолчанию
Сам работаю в Установочном центре
по поводу где какая шумка можете в фейсбуке глянуть,куча фоток про разные машины
надеюсь ссылку можно вывесить? https://www.facebook.com/groups/stgroup.zhulebino/
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook