Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #121   08.08.2007, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Тоже смотрела эту резину но не нашла нужных размеров (215/65).
В воскресенье условно месил грязь на штатной. Даже из небольшой колеи она не вытаскивает. Зато залетает туда со свистом. Пока клиренса хватает - все хорошо. А дальше... копать или большой жип/трахтур.

Тоже хочу Бориса Федоровича АТэшного. По поводу размера Багира совершенно точно указала, что 65 высоты нет. Поэтому буду ждать еще год, когда кончится гарантия. Тогда куплю 225/70. А сейчас надо просто купить цепи. Вестчь!
Ответить с цитированием
X-Paul вне форума X-Paul    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #122   09.08.2007, 17:24
По умолчанию
Сделал 3-е ТО. Заодно сход-развал - оказалось 13 и 7 лишних минут на передних колесах. Выставили - дорогу стал держать лучше - но остальное видимо все-таки резина, да и прошла уже 30т - незнаю сколько уж бридж ходит ...
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #123   09.08.2007, 18:52
По умолчанию
а у меня такое ощущение, что задние колёса быстрее "съедаются". причём, по-моему, только с внешней стороны. это у всех так?
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #124   28.11.2007, 19:52
По умолчанию Летние покрышки для Т-30 (проблемы выбора)
Вопрос в следующем. Так как перисаживаюсь на х-трейл с лекговушки, то раньше им не задавался.

Какую резину на лето выбрать. Так чтобы уверенно чувствовать себя на шоссе пусть до 110 км/ч - мах крейсерская скорость. Но вместе с тем, чтоб не сильно скользила по мокрой траве/ раскисшей грунтовке - достаточно часто приходится сбрасывать и поднимать лодку.

Пока знакомые советуют BFG AT, но мне она кажется уж слишком бульдозерной. Может есть какие-то другие варианты???

http://www.off-road-market.ru/catalog/64/item/468/ - она

Есть еще такая, но она всесезнка.
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=204&page=2

и на последок такая
http://www.off-road-market.ru/catalog/61/item/434/

смущает то, что все шины похоже на колеса для трактора))) Раньше никогда на таких не ездил, поэтому боюсь что на асфальте она будет плохо рулиться или тормозить, плюс быстро сожрется.
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #125   28.11.2007, 22:06
По умолчанию
Зима на дворе )))

По сабжу - для этих целей стандарт не подходит разве? и пройдет по траве и до 110 как сказано ходит без проблем! Я зимой 110 на ней езжу сейчас (не дурак, просто зимнюю не обул еще! диски нужны=>см. сосед.ветку ).

Конечно управляемоть и тормоза не ахти, но разве представленные не такие же тракторные?
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Зануда вне форума Зануда    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #126   29.11.2007, 00:19
По умолчанию
Если не нравится Федорович АТ, то есть еще вот такой вариант:
http://www.w27.ru/index.php?categoryID=837

Лично я буду выбирать между этими двумя резинами. Мне нравятся хорошие боковые грунтозацепы. По личному опыту штатная резина (а она по рисунку похожа на 2-го Федоровича, которого Вы вывесили) совершенно не желает вылезать из чуть раскисшей колеи. Даже если она буквально несколько сантиметров глубиной. Для меня это критично.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #127   29.11.2007, 07:41
По умолчанию
BFG A/T в наших условиях-чисто бездорожная резина. Ее полезно иметь для спец.поездок, но не для обычной езды, которая у автора. Резина шумная и жесткая. Комфорт теряется сразу. На траве ни одна резина нормально вести себя не будет, на то она и трава. А на грунтовке, если там не глина, любая шоссейка твою лодку протащит.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #128   29.11.2007, 11:06
По умолчанию
Так вот в этом и дилема, что по сухой грунтовке - вопросов нет, однако бывает так, что приехал на место по суху, а назад через дождь, да еще в горочку. Вот тут и возникают проблемы (на переднеприводных легковухах). Как поведет себя х-трейл не знаю.

Зануда, а как ощущения от езды погороду на AT???
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #129   29.11.2007, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Yukon_84 Посмотреть сообщение
Так вот в этом и дилема, что по сухой грунтовке - вопросов нет, однако бывает так, что приехал на место по суху, а назад через дождь, да еще в горочку. Вот тут и возникают проблемы (на переднеприводных легковухах). Как поведет себя х-трейл не знаю.
Чтобы не испытывать судьбу, не мучать машину, не ходить за трактором, на такие случаи я бы порекомендовал грунтозацепы. Сохраняешь комфорт и всегда есть подстраховка. Согласись, что покупать ALL TERRAIN для этого, может быть единственного случая, не резонно. Хотя при достаточной сноровке и опыте, обычно хватает двух досок.
P.S. Не старайтесь сделать из паркетника ЖИПА, ему это не к лицу.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #130   29.11.2007, 15:51
По умолчанию
Согласен на 100%

Если не сложно, поделитесь плз. ссылками на эти самые грунтозацепы.

Под этим словом вы подразумеваете цепи или сэндтраки??
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook