Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1251   02.01.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
Странно, а как же ксенум, обычно он его предлагает!)
Даже масло именуемое одним и тем же брендом может разительно отличаться одно от другого.
Что вы хотите, если ZIC является поставщиком 60% всего гидрокрекинга в Европу, из которого впоследствии другие маслопроизводители смешивают свои масла. А сам ZIC подконтролен и производит масла по технологиям Шелл. Та же
аналогичная история и с Энеосом, который производит масла по технологиям очень высокой степени очистки компании Шелл. И т.д. и т.п. При том что Энеос (обратите внимание) на многих маслотестах (особенно в последнее время) почти всегда является лидером.

Сколько пытаюсь донести до людей, то что раньше пыталась донести компания Ксенум в своих статьях о всей правде и грязи в мире производства масел? Но толи люди читают между строк, толи у них нет никакого желания понять в чём таится истина, а именно чистота и качество приобретаемого продукта.

Качество масла в первую очередь зависит не от бренда и громкого имени!
Можно купить канистру именитого Мобила, в которой будет находиться масло, действительно отменного качества, так как это масло было смешано где-нибудь на одном из голландских заводов с хорошим оборудованием, и из качественных гидрокрекинговых и полиальфоалифиновых баз, с правильными пропорциями загустителей и катализаторов, а можно купить канистру именитого Мобила, который был изготовлен и смешан на какой-нибудь орендованной маслосмесительной линии, одного из Российских нефтеперерабатывающих заводов. Продукт по всем выданным сертификатам будет идентичен, а вот его качество, которое проявит себя через пару-тройку тыщ. км, будет разительно отличаться, так как в Голландии преимущественно (но не всегда и не везде) закупают НС изготовленный из арабских сортов нефти, а те заводы, что смешивают и фасуют масло в России, применяют местные сорта нефти, которые содержат много серы. Да и вообще, русская нефть считается одной из самых худших в мире и оценивается гораздо ниже и дешевле большинства иностранных сортов.

Касательно Ксенума. Как раз Ксенум делает на подходе к выбору базовых составов особенный акцент, и закупает как раз самые высококачественные и самые дорогие ТОПОВЫЕ базы брендовых производителей.
Даже Мобил не всегда применяет в изготовлении своих масел свои ТОПОВЫЕ базы, а применяет их в тех случаях, когда например необходимо изготовить масло для автомобилей Формулы1 и и т.п..
В итоге у Ксенума получается слишком дорогой продукт. Иначе не получится, за качество всегда нужно дорого платить.

Так что Шелл Шеллу рознь, и это всё в порядке вещей, а там кому как повезёт.
Впринципе и на воде вместо масла, мотор тоже может без проблем работать. Главное воду вовремя доливать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #1252   02.01.2014, 23:21
По умолчанию
Василий, Прокомментируй если ,это не бред..
__________________________________________________ ____________


CKSMSTEAM был два месяца назад
Albert Haug, 40 лет
У меня нет машины
Санкт-Петербург

Эстеровые масла. Есть как у ARAL так и у MOTUL.
Основа XENUM Это гидрокрекинговые масла. Они дешевые. Закупает XENUM у Shell .
Затем добавляют немного ПАО и эстеры.

У нас были сходы из-за этих масел. Учитывая так называемую термостабильность этих масел. Идет перегрев двигателя из-за того, что оно просто не охлаждает его. Перегрев, отрыв поршня вообщем сталинград! Мы в начале не понимали, что произошло но спустя время и еще пять моторов точно так же взорвались. И после анализа пришли к заключению.
Виной тому масло с нитрида бора.

Первоисточник.
http://www.drive2.ru/cars/ford/monde...46863888531865
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1253   02.01.2014, 23:56
По умолчанию
aleks 69, не нашёл только у кого именно мотор взорвался
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Эстеровые масла. Есть как у ARAL так и у MOTUL.
Основа XENUM Это гидрокрекинговые масла. Они дешевые. Закупает XENUM у Shell .
Затем добавляют немного ПАО и эстеры.
Ну всё правильно сказано.
А у кого не так?
У Кастрола? У Мотюля? У Мобила или любого другого масла?
_________
Одна из значимых деталей - это на каком заводе, на какой линии и на каком оборудовании произведено маслосмешение. В тару какой ёмкости. И какие используются базы РАО и НС.
Я ж объясняю, что НС от Шелла может разительно отличаться. Тоже самое и с РАО-базой.

Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Мы в начале не понимали, что произошло но спустя время и еще пять моторов точно так же взорвались.
Видишь как чел пишет: ""Мы вначале..."
Если бы "ОНИ" в действительности на множестве машин практиковали масла Ксенум, а особенно графит и керамику, то уже после первого несчастного случая с любым двигателем, приостановили бы применение этого масла. А "ОНИ" продолжали видите ли на них ездить и наблюдать как "взрываются" один мотор за другим.
Смешно?
Или не смешно?
Я пока ещё не знаком ни с одним человеком, который бы имел столько много знакомых, друзей, родственников и прочих людей, которые используют масла Ксенум под личным контролем одного человека. Кроме себя не знаю никого.
У нас на Плюке условия одни из самых суровых, и десятки людей, заливающие себе масло Ксенум, только из чистого доверия ко мне и моему слову, кроме слов благодарности за последние годы, ничего не произносили. Нужно только приехать на Плюк и найти людей, знающих УЭФа. А таких не мало, и они поделятся своим мнением.
Если к примеру есть нужда запороть мотор Ксенумом, то я могу помочь это сделать. Но некоторые пацаки на столько умны, что и без лишних советов умудряются пороть себе моторы Ксенумом
Пы.Сы.
При том при всём 90% Плюкан используют свои Пепелаци в регулярных заездах по пересечению вдоль и поперёк нашей необъятной Великой Могучей страны.

aleks 69, Саш, или у тебя уже появились сомнения по Ксенуму?
Мой лепший корефанчик на Камри 40-ке уже третью сотню тыщ. мотает, при том даже без Webasto! , и о Камрюхиной пенсии даже не подумывает. А Короллы всех знакомых - так те все повально только на Ксенумах.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #1254   03.01.2014, 10:02
По умолчанию
Сомнений НЕТ , всё в норме пока альтернативы Ксеному не вижу , вопрос может возникнуть только если цену задерут или с продажи пропадёт из-за малого спроса, поэтому тему не бросаю смотрю если будет не по карману ,чем заменить..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1255   03.01.2014, 15:56
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
смотрю если будет не по карману ,чем заменить..
Для меня это тоже пока вопрос актуальный и не разрешимый.
Жил бы я постоянно в московском климате, тогда это не задача. Чем заменить нашлось бы. А на Севере подход иной, условия разительно другие.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #1256   03.01.2014, 16:08
По умолчанию
Конечно для Московского климата VX раскошно ,X1 с присадкой то что надо, пока цену не перегнут буду лить..
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1257   03.01.2014, 16:23
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
Странно, а как же ксенум, обычно он его предлагает!)
Да не. Ни в одном посте от Уэфа не было сказано,что бы все лили только ксенум.Ни кому он его не предлагает. Он лишь положительно о нем отзывается. При этом не унижая масла других производителей.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1258   03.01.2014, 19:44
По умолчанию
Mobil 1 ESP Formula 5w30 эстеры и пао есть мотюль 8100 х клин стоит как хороший мобил
__________________
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #1259   03.01.2014, 21:08
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
мотюль 8100 х клин
Мотюль хотел в начале ,но Василий отговорил сказал PAO ,без эстеров 3-4 группы сработается за 5 тыщ. Мобил ESP нравится перейду если что!, но ты вроде писал для Яповцев оно не очень лучше мобил 1..
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1260   03.01.2014, 21:15
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Мотюль хотел в начале ,но Василий отговорил сказал PAO ,без эстеров 3-4 группы сработается за 5 тыщ. Мобил ESP нравится перейду если что!, но ты вроде писал для Яповцев оно не очень лучше мобил 1..
малозольник и полнозольник, япошкам лучше полнозольное масло это не только к мобилу относится
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook