Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1211   15.04.2011, 22:26
По умолчанию
Или я тупой, или колеса квадратные... Какую смазку ты в виско-муфту заказал? Она же разбирается только болгаркой или с кувалды!

Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Александр Анатолич, посмотри на автомат прогрева. Там может закусывать механизм с пружиной и как следствие саму заслонку. На словах объяснить трудно, а сфотать не могу т.к. машина на СТО.
Что ж тебе там с машиной делают? На сборку TB45 с уже собранным и воткнутым блоком уходит день, ну максимум два при учете перекуров каждые 5 минут и щелканьем хлебала
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1212   16.04.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Что ж тебе там с машиной делают? На сборку TB45 с уже собранным и воткнутым блоком уходит день, ну максимум два при учете перекуров каждые 5 минут и щелканьем хлебала
Андрюха ничего особенного не делают просто две недели ждал шатун. Теперь потихоньку собирают, все поршня взвешивают, шатуны, все в сборе ну и т.д. Сегодня утром проведывал машинку. Вкладыши поменяны, цепь и все что к ней прилагается поменяны, передняя крышка с новым сальником стоит, голова стоит и обжата, гена отремонтирован (замена подшипников и щеток). Вобщем то я мастера не тороплю, мне спешить особо сейчас некуда, ездить есть на чем... там ещё эпопея с тормозами предстоит. Диски надо проточить, главный тормозной поменять и поршни супортов. Вобщем я уще свыкся с пузотеркой и 8-ю литрами на сотню по городу
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 16.04.2011 в 00:56.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1213   16.04.2011, 05:52
По умолчанию
Подскажите такой момент, при включении зажигания насос должен поработать несколько сенунд и "затихнуть" но у меня он работает постоянно хотя давление в системе 2,4. До этого стоял дохлый насос и грешил на него а тут вроде стоит рабочий но все равно не нравиться как он работает поэтому на днях его меняю на родной.
Узнавал на СТО говорят какой то датчик мог накрыться и надо искать, подскажите где начинать рыть, хоть подсказать потом ремонтникам что не так. Может где то воздух подсасывает? когда приехал мерить давление в системе при снятии шланга давки в системе совсем не было на что мастер сильно удивился а когда завел авто то показал 2,4 при добавлении газа стало 3амт.Или все же это работа китайского насоса такая?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1214   16.04.2011, 10:44
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Какую смазку ты в виско-муфту заказал? Она же разбирается только болгаркой или с кувалды!
Где-то была тема про тойотовскую смазку, с австралийского сайта. С фотоотчётом по ремонту вискомуфты Ищи на форуме
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1215   16.04.2011, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
Узнавал на СТО говорят какой то датчик мог накрыться и надо искать, подскажите где начинать рыть, хоть подсказать потом ремонтникам что не так
Нет там никакого датчика! Есть только реле на насос. Находиться оно со стороны пассажирского переднего сидения, под общивкой, слева под бардачком Вот оно и отвечает за вкл. и выкл. насоса при включении зажигания.
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
показал 2,4 при добавлении газа стало 3амт
Ну и нормально, чё тебя не устраивает?
А то, что давления при заглушеном двигателе небыло, может и насос китайский в заглушеном состоянии не держит. Но главное чтоб он качал нормально! А при запуске он накачает давление за пол секунды
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1216   16.04.2011, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Где-то была тема про тойотовскую смазку, с австралийского сайта. С фотоотчётом по ремонту вискомуфты Ищи на форуме
Да, мы с Петровичем это обсасывали и ссылки давали. Ремонтируется!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Нет там никакого датчика! Есть только реле на насос. Находиться оно со стороны пассажирского переднего сидения, под общивкой, слева под бардачком Вот оно и отвечает за вкл. и выкл. насоса при включении зажигания.

Ну и нормально, чё тебя не устраивает?
А то, что давления при заглушеном двигателе небыло, может и насос китайский в заглушеном состоянии не держит. Но главное чтоб он качал нормально! А при запуске он накачает давление за пол секунды
Скорее всего эта релюшка или залипает или просто неправильно скоммутирована.
Когда включаешь зажигание мозг дает комманду на эту релюшку включиться, если машину не заводишь, мозг секунды через 4 эту комманду снимает и насос выключается. А если заводишь, то комманда висит постоянно, следовательно насос всегда качает...
Ищи эту реле и проверяй коммутацию...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 16.04.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1217   16.04.2011, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Где-то была тема про тойотовскую смазку, с австралийского сайта. С фотоотчётом по ремонту вискомуфты Ищи на форуме
Мне искать нечего Саш Я уже не одну 45-й муфту в руках подержал, и попил и... короче - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ! На РД28 да, она там проде разборная
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1218   16.04.2011, 15:14
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
и попил и... короче - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ
Эх..
Андрюх, а может не то пил ? У меня сестра делает чудо-жидкость. Градусов 70. После неё всё чинится на раз
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1219   16.04.2011, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Градусов 70. После неё всё чинится на раз
Лишь бы на утро небыло страшно смотреть на последствия ремонта
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1220   16.04.2011, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Лишь бы на утро небыло страшно смотреть
Не, норм. В зеркале не
И голова не болит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook