Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #111   08.10.2015, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Сергей 1950 Посмотреть сообщение
не создает "головной боли"
Или так, что в случае корректной работы не создаёт, а в случае некорректной усугубляет очень серьёзно.
А тема лиш для того, чтобы новоиспечённые владельцы 61вых вдруг не удивились возникновению ситуации, а были к ней готовы.


Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
когда я "влетел" на вершину холма(на 160км/ч
До 180 движки не хватило? Чо так мала то?
И кстати, это не говорит о том, что зимой во дворе на скорости 20 км/ч не придётся скемнибудь бодатся.
На большой скорости я пока тоже не замечал проблемы в работе.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #112   08.10.2015, 22:06
По умолчанию
Ну тут давайте исходить из того что:
1. Авто сток
2. Система полностью исправна
Если это так то я попрежнему считаю что она нужна и помогает.

Вариант - система не исправна не рассматриваем.
Еще вариант - авто не сток. Датчики получают информацию со ступицы, информация эта в виде показаний скорости вращения колеса, если колесо остановилось, датчик дает сигнал и блок абс снижает давление в трубке, тем самым ослабляет тормозное усилие. Значит размер колес и лифта не имеют отношение к коректности работы абс. Тут работают другие физические процессы - высокий центр тяжести, изменение веса авто. Например увеличившийся вес авто означает что для его остановки надо больше усилий и больше расстояние, высокий центр тяжести создает дополнительную нагрузку в виде кливка, что в момент экстренного торможения означает увеличение нагрузки на переднюю ось и более высокое снижение на заднюю ось, все это создает условие для не корректного распределения тормозных усилий между осями, задние колеса заблокируются раньше значительно чем на стоковом авто, колдун (если его не регулировали) будет астроен не корректно. Отсуствие абс в такой ситуации означает юз задних колес, а передрие при этом будут крутиться, занос может и будет прогнозируемым, но во многом будет зависеть от траектори движения и почвы под колесами. Если абс есть, то она нетдаст заблокироваться задним колесам, передние при этом она не затронет, т.к. Они не заблокированы. Выходит что абс в такой ситуации полезна.
Если смотреть на ситуацию с другой стороны, масса баольше, инерция выше, прямолинейное движение по равномерному покрытию, тормоз в пол, абс не дает блокировать колеса, тормозной путь значительно выше чем на стоке. Это плохо, но опять таки если у нас лифтованый патрол, колеса 36"+ то может просто ездить медленнее?
Абс вредна, на мой взгляд только на бездоре, но насколько я понимаю оно отключается как только включается понижайка или блокировка заднего моста?

Если спор перевести в русло диалога о реальной работе абс, с указанием тех или инных условий, то я только за дискуссию ибо тут то и родиться истина)))
Если не прав поправьте...
ПС абс починю, уж больно интересно стало, как же она так плохо работает на патрулях))
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #113   08.10.2015, 22:22
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
по нашим ПДД максимально разрешенная скорость - 110 км/ч.
если вы считаете по формуле 90+20, то верно.
У нас есть дороги с ограничением 130.
Давайте не будем обсуждать юридические стороны, а то дойдем до бояна: не успел остановиться - сам виноват, не учел состояние дороги, ошибся в выборе скоростного режима и т.д. .

Добавлено через 9 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
До 180 движки не хватило? Чо так мала то?
И кстати, это не говорит о том, что зимой во дворе на скорости 20 км/ч не придётся скемнибудь бодатся.
На большой скорости я пока тоже не замечал проблемы в работе.
Боян: Ваша скорость ограничена не мощностью двигателя, а скоростью того идиота - который ползет перед вами.
Вот вас на дворе зациклило, на таких скоростях водитель/пассажире не гибнуть/инвалидами не становятся, максимум шишка - если не пристегнуть.
Понимаю, для вас это важно. Для меня нет, коробка автомат позволяет ползти по дворам на холостых со скоростью -3-7 км/ч, боюсь детей испугать которые бегают и играют, мне их психика дороже времени. Сорря

Последний раз редактировалось Olegtal, 08.10.2015 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #114   08.10.2015, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
1. Авто сток
2. Система полностью исправна
Если это так то я попрежнему считаю что она нужна и помогает.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #115   09.10.2015, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
колдун (если его не регулировали) будет астроен не корректно.
а если его сняли? тут бытует мнение, что данный шайтан девайс придумал тот же враг, что и абс-и он подлежит безжалостному замещению на технически безупречный тройник Причем заносы при этом тоже не возникают))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #116   09.10.2015, 07:31
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
тут бытует мнение, что данный шайтан девайс придумал тот же враг, что и абс
Так и есть )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #117   09.10.2015, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
Ну тут давайте исходить из того что:
1. Авто сток
2. Система полностью исправна
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
Вариант - система не исправна не рассматриваем.
А если рассмотреть что она исправна, но одной стороной вас угораздило проехать по луже? Никогда тоакого небыло? Могу предположить что в москве такого не бывает, но ей россия не заканчивается.
У нас в центре города регулярно брод по ступицу бывает. Не говоря про просёлок.

Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
задние колеса заблокируются раньше значительно чем на стоковом авто, колдун (если его не регулировали) будет астроен не корректно.
Отключение тормозного усилия с задней оси произойдёт при томже давлении задних колёс на грунт, что при стоке. Если не менять пружины.
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
если вы считаете по формуле 90+20, то верно.
Есть автострада где разрешённая скорость 110 км/ч. Так же догоги обозначенные знаком "дорога для автомобилей".

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Ваша скорость ограничена не мощностью двигателя
Моя скорость ограничена ПДД и здравым смыслом.
А на пересечёнке возможностями моих колёс и подвески. Поэтому меня раздражают
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
идиота - который ползет перед
переездом, неровностью, а потом выехав на плоский асфальт газуют в пол у улетают до следующей преграды.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Причем заносы при этом тоже не возникают)
Так и есть. При том более того, существует огромное колличество автомобилей, у которых его вообще нет. При этом они имеют великолепные тормозные качества.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #118   09.10.2015, 15:25
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так и есть. При том более того, существует огромное колличество автомобилей, у которых его вообще нет. При этом они имеют великолепные тормозные качества.
например? из старичков, без абс(или абс нашего, старого поколения) и ебд(электроного распределения тормозных сил)
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #119   09.10.2015, 15:35
По умолчанию
Например у меня две АДхи чисто японамама. Для себя любимых деланые без него. Что полнопривод, что монопривод. Тайота старлет на работе. Тоже нет.
Блюберд был леворукий. Тоже без него. Неговорю уже про нашемобили, где он появился на жигулях.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #120   09.10.2015, 15:41
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Например
...в тех годах и на преуме праврульном АБС-редкость была...а ты про АДшку переживамс...есть она и на твоих авто,только в комплекташках побогаче и свежее годом...На Сафаре с 96 года ставили в топовых версиях...ИМХО-на штатном авто польза есть...Гольф2003 года катаю и радуюсь(сам знаешь ) вдобавок ЕСП там ещё-ваще штука замечательная...но сажусь за руль Патруля и мозг отключат мысли о АБС...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook