Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1151   01.04.2012, 00:50
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Потому что портативка, потому что у всех остальных портативки на этот диапазон, потому что маленькая, потому что эти диапазоны давно легализованы
именно.
А остальное уже идет ближе к радиолюбителям, к коим ты более близок, нежели какой-то прикладной обыватель.

ИМХО СиБи только на трассе, а VHF еще и вне трассы. Город не рассматриваю.
Даже не представляю, как ты удешь по лесной дороге на несколько км с СиБишкой на плече, аккумом в рюкзаке и двухметровой антеной, при том, что твой напарник будет искать в кармане куртки затерявшуюся там пусть даже китайскую портативку на VHF и прекрасно по ней общаться.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1152   01.04.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Даже не представляю, как ты удешь по лесной дороге на несколько км с СиБишкой на плече, аккумом в рюкзаке и двухметровой антеной, при том, что твой напарник будет искать в кармане куртки затерявшуюся там пусть даже китайскую портативку на VHF и прекрасно по ней общаться.
Ну, коли уж дискуссия начата, то наверное её стоит "добить", в хорошем смысле этого слова.

Отправляемся в экспедицию, скажем в тайгу (а это всего-то 500 км от Москвы и дальше до СЛО). Разбили лагерь, местность - лес (преимущественно хвойный), болото, рельеф изрезан; 2-ое отправляются на разведку (достичь объекта, осмотреться, дойти до деревни или встретиться со связным начинается дождь, условия прохождения ухудшаються и ....... всё собс-но, история на этом заканчивается, хотя и без дождя можно обойтись и местность попроще - VHF уже будет недостаточно, то есть можно извернуться и дать парням в комплект снаряжения специальные антенны с большим усилением, но куда проще будет дать им 817-ую и не сомневаться, что они и за 10 и за 20 км выйдут на связь.

Ситуация хоть и гипотетическая, но вполне возможная, например если вы встречаете отставший или соединяющийся с вами по маршруту автомобиль. Кстати, именно по этому у американцев в труднодоступных районах связь организована именно на СиБи, разумеется с применением ССБи.

Я не защищаю этот диапазон, тем более что у него есть масса недостатков, как то - ионосферные прохождения, помехи от индустриальных установок и тд., но то что у него есть масса достоинств применительно к дальней связи - это неоспоримо, поэтому всем рекомендую - если автотуризм вам близок, а тем паче если вы собираетесь ездить на покатушки (не на Щёлковский карьер, ес-но), то в машине обязательно нужно иметь СиБишку - любую, не имеет значения, но если она будет иметь ещё и 11м диапазон и ССБи, то ценность её будет очень высока!

На десерт http://cbradiomagazine.com/S9%20CB%2...ber%201964.htm
Ответить с цитированием
ДимНик вне форума ДимНик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE-FA 2011
Старый #1153   02.04.2012, 13:17
По умолчанию
Всем здрасте! После недельного чтения форума и личного опыта по использованию СиБи, вот что получилось: Кабель антенны через рейлинг в крышу вместо болта по потолку через правую стойку и к морде. Питание от аккума на прямую (+предохранитель). Выносной динамик по средней консоли и крепиться к крышке подстаканников. Масса на антенну с двух сторон коротким толстым проводом (перед и зад рейлинга) КСВ 1,2 на краях. После доработки ящика станция встала как родная. Крышка закрывается при снятой тангете (это к разговору о скрытой установки). Ну вот в общем-то и все.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_18870.jpg (72.1 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1906.JPG (85.0 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1910.JPG (89.9 Кб, 103 просмотров)
__________________
А000СС...ХХХ RUS///Больше скорость меньше ям .... работы больше слесарям
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1154   02.04.2012, 13:38
По умолчанию
Сообщение от ДимНик Посмотреть сообщение
вот что получилось
Ты доволен? :-) Что в результате-то получилось?
Ответить с цитированием
ДимНик вне форума ДимНик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE-FA 2011
Старый #1155   02.04.2012, 13:52
По умолчанию
Доволен как слон.... особенно после соплей в X-Traile и магнита на крыше, который царапает кузов безбожно. Особенно радует что станцию не видно и выносной динамик на порядок лучше слышно чем штатный на станции.
__________________
А000СС...ХХХ RUS///Больше скорость меньше ям .... работы больше слесарям
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1156   02.04.2012, 14:18
По умолчанию
А вот моя Alan-555 начала подглючивать.
Причем эффект странный, - самопроизвольное кратковременное включение на прием выключенного радио с отключенной тангентой
Сегодня отвез по гарантии к починятелям ...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #1157   02.04.2012, 14:39
По умолчанию
Сообщение от ДимНик Посмотреть сообщение
Кабель антенны через рейлинг в крышу вместо болта
Если сам делал, то, если можно, по-конкретней - дырку в релинге делал, чтоб кабель завести?
Сообщение от ДимНик Посмотреть сообщение
Масса на антенну с двух сторон коротким толстым проводом (перед и зад рейлинга)
тоже интересно, если есть фотки было бы супер...
Пысы Балалайка 600 -я как я понимаю..Помехи присутствуют на приеме?
Ответить с цитированием
ДимНик вне форума ДимНик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE-FA 2011
Старый #1158   02.04.2012, 15:07
По умолчанию
aisman, значит так... чтобы кабель зашел в рейлинг делается дырка d=d кабеля, затем проходит в черной пластмаске и в дырку от болта (там их три стоят... один выкручиваем) ... масса крепиться одним концом к вылезавшему болту от кронштейна ... контрится гайкой из внутри, второй конец к болту на крыше. Аналогично с другой стороны. Что касается помех то могу сказать так, в городе и на МКАДЕ помехи присутствуют (идут наводки всякие) по трассе их практически нет. Фоток как это все происходило нет, тк не до них было. А если что спрашивайте отвечу.... что и куда тянуть чтобы не оторвать лишнее
__________________
А000СС...ХХХ RUS///Больше скорость меньше ям .... работы больше слесарям
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #1159   02.04.2012, 16:09
По умолчанию
Честно говоря, меня волнует АФТ больше всего, нет предела совершенству... Я у себя год назад делал все это, где-то постил даже..Так все понятно, я кабель заводил через резинку задней двери сверху, а вот земля..У меня не получилось внутри реллинга к болту прикрепиться, поэтому я кабель земли прикрепил к пластиковому кронштейну с внутренней стороны релинга, далее всунул этот пластик в реллинг и притянул релинг к пластику и, соответственно, кабелю земли шурупом, который есть в самой задней части релинга. А вот дотянуться до крепления пластины и прикрутить массу я не смог, как вам удалось? А так у меня сделано также на 90 проц. И пластина также стоит..н
Ответить с цитированием
ДимНик вне форума ДимНик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE-FA 2011
Старый #1160   02.04.2012, 16:35
По умолчанию
до болта можно дотянуться если взять гайку при помощи хирургического зажима и аккуратно приставить к болту ... затем аккуратно крутить болт (наживить) а там уже дело техники... Только я протащил через передний рейлинг и не пришлось удлинять кабель его хватило в самый раз. А если через зад тянуть то кабеля не хватает (мне так кажется)

Добавлено через 3 минуты
масса крепиться вообще элементарно... берется наконечник обжимается конец... загибаем наконечник под 90 градусов и крепим болт в крышу

Добавлено через 5 минут
еще в догонку оного провода для массы (с одной стороны) не хватает КСВ показал 2,5 ... после того как подцепил второй провод (сзади) все встало на свои места
__________________
А000СС...ХХХ RUS///Больше скорость меньше ям .... работы больше слесарям

Последний раз редактировалось ДимНик, 02.04.2012 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook