Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PERS-1 вне форума PERS-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Был X-Trail 2002 2L Sport, сейчас X-Trail 2011, 2л, CVT
Старый #1121   06.12.2013, 07:15
По умолчанию
Последние 10 000 км (общий пробег 56 000 км), я тоже заметил гул исходящий из под днища при сбросе газа и езды накатом при скорости 60-40 км/ч. Причем гул становится все отчетливее, прочитав эту ветку (ушло на это 3 дня) сделал следующие выводы:
1) ехать к ОД нет смысла ибо они это не признают поломкой,
2) чинить самому у какого либо дяди Васи нет смысла, потому что нет оригинальных запчастей,
3) поэтому решил ездить до конца, пока варик не развалится, а там уже замена по гарантии.
Вопрос к соклубникам, сколько в среднем/примерно вариатор еще проезжает после таких симптомов? До конца моей гарантии осталось еще 44 000 км или 1,5 года, масло в варике менял 3 000 км назад у своего ОД.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1122   06.12.2013, 09:06
По умолчанию
PERS-1, Гудит скорее всего подшипник,со стороны крышки.
С таким звуком люди проезжают десятки тыщ км. Лезь в гарантийный вариатор наверно не стоит ибо, кроме гула,в будущем возможны другие неисправности,а гарантии уже не будет.
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...ont-variatora/
Вот почитай,если надумаешь, не так это и сложно и запчасти не проблема.
Ответить с цитированием
PERS-1 вне форума PERS-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Был X-Trail 2002 2L Sport, сейчас X-Trail 2011, 2л, CVT
Старый #1123   06.12.2013, 12:29
По умолчанию
терафлекс, большое спасибо за ссылку! радует что вариаторы подлежат нормальному ремонту, вот только там по ссылке меняли на вариаторах от аутлендора, на Хитриле меняется так же?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #1124   06.12.2013, 13:06
По умолчанию
PERS-1, Все одинаково,меняли и на кашкаях и на Х- трейлах.
Сам собираюсь по весне залезть,достал шум.
Многие ремонтники знают об этой проблеме и о ее решении,но молчат,не выгодно,слишком просто и дешево.
А клиента,сам знаешь,надо развести.
Ответить с цитированием
жека 44 вне форума жека 44    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN Murano
Старый #1125   22.12.2013, 16:47
По умолчанию
Всем привет)У меня мурано 2005г,пару дней назад перестал набирать больше3000 тыс оборотов!Помогите что это может быть ?

Добавлено через 1 минуту
Разгон да 100 и все

Последний раз редактировалось жека 44, 22.12.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #1126   22.12.2013, 17:55
По умолчанию
Сообщение от жека 44 Посмотреть сообщение
У меня мурано 2005г
Мы вам сочувствуем и посылаем...http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=39
Удачи.
Ответить с цитированием
Nasyrov вне форума Nasyrov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #1127   28.12.2013, 19:58
По умолчанию Хелп
Добрый день
прошу совета как поступить
машина 2008 г.в. пробег 113 т.км. все то проходил
и тут внезапно вариатор стал вести себя неадекватно
к официалам пока не ездил т.к. у них запись
заехал в простой сервис что бы они скачали ошибки
вот такие вот ошибки выдал их комп p00746 p0715 p1715
Сказали что Вариатор под замену и цена пордка 200 т.р. + работы по змене +масло

Масло в коробке прозрачное уровень хороший.

К официалам поеду лишь через пару дней, но думаю что они так же мне и ответят

Может есть кто грамотный в этих делах, дайте совет как жить
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1128   30.12.2013, 23:27
По умолчанию
Nasyrov, обратись по электронке (не по телефону) к Ариду Омаровичу за советом. Обычно он не задерживает с ответом.
Контакты:
Тел.: +7-495-778-40-84
Тел.: +7-967-014-65-50
cvt@aerocargo.ru

http://cvtru.com/articles/article_4.html

Nasyrov,
0715 - неисправность датчика вращения ведущего шкива вариатора. ЭБУ вариатора (TCM) получил от этого датчика "неправильную" скорость вращения ведущего шкива. То есть ТСМ получал от датчика одну скорость и, вдруг "пришла" другая.
1715 - ЭБУ двигателя (ЕСМ) получил от ТСМ "неправильную" скорость вращения ведущего шкива. Ошибка на прямую связана с 0715.
0746 - Регулятор линейного давления не смог выставить "нужное" давление для гидроцилиндра Ведомого шкива, в соответствии со скоростью вращения Ведущего. Связка с 0715 очевидна.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 30.12.2013 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nasyrov вне форума Nasyrov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #1129   31.12.2013, 07:22
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Nasyrov, обратись по электронке (не по телефону) к Ариду Омаровичу за советом. Обычно он не задерживает с ответом.
Контакты:
Тел.: +7-495-778-40-84
Тел.: +7-967-014-65-50
cvt@aerocargo.ru

http://cvtru.com/articles/article_4.html

Nasyrov,
0715 - неисправность датчика вращения ведущего шкива вариатора. ЭБУ вариатора (TCM) получил от этого датчика "неправильную" скорость вращения ведущего шкива. То есть ТСМ получал от датчика одну скорость и, вдруг "пришла" другая.
1715 - ЭБУ двигателя (ЕСМ) получил от ТСМ "неправильную" скорость вращения ведущего шкива. Ошибка на прямую связана с 0715.
0746 - Регулятор линейного давления не смог выставить "нужное" давление для гидроцилиндра Ведомого шкива, в соответствии со скоростью вращения Ведущего. Связка с 0715 очевидна.
Спасибо большое

но все же каков вердикт ? замена коробки, ремонт
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1130   31.12.2013, 07:58
По умолчанию
Ну судя по кодам и расшифровкам, неисправность довольно серьёзная.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook