Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1111   21.08.2015, 19:05
По умолчанию
Олег34, Олега,ты мне глаголил как то,что под 2х листовую газелькину рессору можно подложить кучу всяких листов,с чем несогласны представители ГАЗа в нашем городе,в компетентности коих,в принципе можно и усомниться,поводы были,ноо ниче толкового на поставленный вопрос мне не ответили,и сказали что априори туда ничего нельзя подложить!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1112   21.08.2015, 22:13
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
можно подложить кучу
Андрюх,на 3-х уже жестко,у меня два листа и как бы более-менее...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1113   22.08.2015, 13:20
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Андрей . Я никогда не говорил , что в готовую рессору , вот так , запросто , можно напихать чего душа пожелает.
Я как раз , категорический противник подобного подхода. Это ты , видимо , с кем то меня перепутал.
Хотя , с чисто практической стороны , подложить можно. У меня у друга , в газель , было запихнуто семь дополнительных листов . Спокойно выдерживала до 5 тонн загрузки. Но порожняя ... это было нечто. .
Так что , верно Радик говорит . А накуа?? Если на штатных то , двух листах , и так жесткость подвески избыточна для двухдверки.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #1114   22.08.2015, 18:07
По умолчанию
Вот значит какую штуку я собрал в марте месяце из того что было под рукой.



От родной рессоры остались коренной и пара последних листов. Ещё пару листов взял с левой рессоры. Пружина валялась в гараже от нивы, витка полтора пришлось подрезать. Собирал всю эту камасутру, так как машина нужна была, думал на неделю бы хватило... Езжу по сей день без нареканий.
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1115   22.08.2015, 21:18
По умолчанию
Олег34, листы параболики можно комбинировать как душе угодно. Они соприкасаются только в трёх точках - в центре и ушами. Если обычная рессора целиком рассчитывается как та самая балка равного сопротивления, то листы параболической рессоры каждый работают как отдельная балка. Об этом отличии параболиков или малолистовых рессор Монстроход на форуме уаз-патриотов писал.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1116   22.08.2015, 21:28
По умолчанию
Day_moon, Я делал что то подобное на опель фронтере-только по аккуратнее и надёжнее.
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #1117   23.08.2015, 09:44
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, я это за пару часов собрал, почти ночью, т.к. утром надо было ехать.
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1118   23.08.2015, 13:16
По умолчанию
Day_moon, тогда беру свои слова обратно...
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #1119   25.08.2015, 09:30
По умолчанию
Ребята а ктонить рессоры задние разворачивал? Это возможно? На сколько мост назад уйдет? Нужно см на 4е сдвинуть назад задний мост!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1120   25.08.2015, 12:03
По умолчанию
С газелевскими , примерно на столько и уходит. Если штатные перевенуть ( что само по себе бредовая идея ) то уйдет значительно дальше. Померий расстояние от концов до центрального болта. Все поймешь сам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook