Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1091   14.03.2012, 17:45
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
реально мало места, для того, чтоб например снег вычистить
ага. Если фтот найду, то покажу как это выглядит.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
хотя на 15 канале всегда больше людей
далеко не факт. Диапазон используемых частот зависит от того, а какой местности находишься. У трасс ессно СиБишки. В лесах все охотники на VHF. Грибники и большое количество рыболовов на UHF.
А потом кричать кому? Надо еще знать частоту приема. Есть конечно так называемые каналы экстренной помощи, но не факт, что их кто-то слушает в этих регионах. К примеру, в лесах Вологодской области, если что, то я в рацию кричать не буду, а буду сигналить 12 калибром ))) Если стрелять в правильное время, то много шансов приманить егерей )))

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
есть дальнобои, которые ездят с укв тоже
Сколько сканил, все радиолюбители болтаются, а дальнобои все на СиБи.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
держатель тангенты вроде крепко держит
Идея очень рабочая. Попробую, спасибо.


По поводу динамика - не колхозь. Купи спецом динамик для рации. Он по своим частотным ТТХ под голос заточен, а не под музыку. Лучше слышно будет.
У меня динамик на двухбандовку вообще детский. И его слышно вполне. Стоит сбоку на бороде перед сиденьем. Там как раз выступ есть.
Вот поглазей в Сириусе
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #1092   14.03.2012, 22:49
По умолчанию
Я так же рацию ставил. Купил выносной динамики кинул его на ручник. Слышно хорошо. А вот антенну крепил в торец реленга. В сложенном состоянии ложится четко на релинг без изгибов. Правда рация, проехав 230 000 км умерла. Буду менять. Максим, что скажешь про мега лжет 550?
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1093   14.03.2012, 23:21
По умолчанию
Кирюх. Бери 555. Выведешь себе на бороду штекер под тангенту и все. А саму голову запихнешь в бардачок под второй ряд сидений. Тогда и кабель антенный наращивать не надо.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1094   14.03.2012, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
По поводу динамика - не колхозь.
при цене в 400-500 р даже рука на колхоз не подымется!
буду брать.
попробую в один из боков у ног найти пустоту и попытать врезать. надо будет просто выбрать динамик у которого сетка снимается.
---
при опущенном окне, внешний динамик хорошо рядом с машиной слышно?
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1095   15.03.2012, 00:07
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
попробую в один из боков у ног
а над ногами? там же места вполне достаточно.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
при опущенном окне, внешний динамик хорошо рядом с машиной слышно?
В зависимости от шума за бортом.
Хаа.... Поставь под капот СГУ и когда будешь выходить из авто, то переключай на нее вещание )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1096   15.03.2012, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Неоком, на Васильевском. Если надо, дам наколку.
бедьте добры наколочку на неоком, в среду беру Пата 09, своего отдаю вместе с рацией, предыдущие инсталяторы не вдохновили.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #1097   15.03.2012, 10:44
По умолчанию
Жень, ты наверное про 550 и говоришь... 555 у нее съемной панели нет. Там блок самой рации и тангента со всеми клавишами управления. Отец таку пользует, не очень удобно. Тогда возьму 550 со съемной мордой. Блок под сиденье, панель управления на торпеду и бардачек пустой будет.
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1098   15.03.2012, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Ефим Газарх Посмотреть сообщение
бедьте добры наколочку на неоком
отписал в личку

Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
Максим, что скажешь про мега лжет 550?
500, 550 и 555 - одно семейство, построены на одной платформе. В целом рации этой серии вполне пригодны для применения, но есть определённый процент брака связанный с родовыми дефектами, поэтому покупать только у официалов, с гарантией, а ещё лучше и с установкой.

Советую присмотреться вот, к этой модели http://radiokanal.ru/cb/megajet_cat/...t_MJ-700.shtml
по картинке не понятно, но по сути это 600-ая в формате 500, очень маленькая, но удаленькая, увеличенная выходная мощность, аудио мощность 3Вт! всё крутится ручками, как у взрослых.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1099   16.03.2012, 11:26
По умолчанию
[quote=Yarilo;2281606]отписал в личку



Спасибо большое, обязательно воспользуюсь
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1100   17.03.2012, 00:55
По умолчанию
итак, съездил я значит к людям, что лет так этак 20 занимаются сб связью, сидят в районе измайлово.
отдал свою рацию, заодно антенну на КСВ проверил.
(рацию и антенну я брал на сиби-форуме у некоего кабана)
грю, мол на фм нет громкости нифига и так далее. вскрывайте пациента!
Вскрыли. Молчат. смотрят на меня.
Итак, говорю, в чем "доработка" была почему фм тихий.
Они врубают свою аппаратуру, там синусоиды с горизонтальными линиями какие-то и показывают мне плату мою- там крутилки какие-то. так вот. они врубили все и конкретно на примере (на экране) показывают, что рация расстроенная была!!! не "не настроенная", а именно "расстроенная". у меня на глазах они меняют (отверткой крутят) настройки и громкость фм становится выше и даже чуть громче ам!!!Ладно, думаю, фиг с ним. лоханулся, купил хрень. но хоть паять ничего не пришлось- настроить только.
и я уже довольный, возьми и спроси, а что там напаянно, чего, мол, добавлено, чтобы связь там лучше была или еще что?
Они смотрят и говорят, что есть два вида доработки рации. у вас вариант, когда выпаиваются резисторы и таким образом повышаются высокие частоты ( в оригинале мегаджет 600 как бы бубнит, и при плохой связи может плохо быть слышно, не понятно. причем если женщина будет говорить, то будет нормально... высоких больше. но говорить фальцетом не наш метод). то есть фактически, делается караоке.
есть второй вариант, когда одно выпаивается, а другое впаивается - и показывает метры бумажных лент, в которых всякие сопротивления и прочая.30 минут работы и у меня просто идеальный звук (исходящий).
Короче остался очень доволен!!!
вернулся в машину, подключаю рацию. когда штекер питания подтягивал, проводки из фишки выпали, я их не глядя засунул, и в...вставил. и... ничего. короче закоротил я рацию и выжег дорожку. идиот.
так ладно. отнес им, оставил до понедельника.
думаю, раз пока рации нет, антенной займусь- сопротивление, 1,1ом- много, должен ведь быть 0 в идеале. дай думаю подкручу болт, который пластину к крыше притягивает. чуть-чуть подкрутил... и сорвал нафиг. так сорвал так, что отломил под заподлицо. ничем не выкрутить....
----
сухой остаток пьяной писанины выше:

сожженная рация. оторванный болт.
все пошло не так, как хотел.
Чивас,трубка, миндаль. Все проходит...
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook