Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1091   08.02.2015, 15:32
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
supras2302, Провокатор
Оптимитизатор
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1092   08.02.2015, 19:07
По умолчанию
с пробегом любое масло меняет вязкость.это одна из проблем.вторая что зависит от количества сожженного топлива, так же с привязкой к объему и особенностям мотора.
Мотор QG15 хороший, но кольца слабоваты...
Масло 5-40 нисановское это мобил 3000 5-40, параша.
В масле 0-30, 5-30 и тд есть наверное смысл только на северном полюсе, в остальном 0/5-40 для зимы и лета и для любой машины. Давление в системе огромное и даже 10-60 в любые московские морозы будет отлично заводиться...Зачем оно только, его даже в М5 не льют нормальные люди для повседневной жизни.

Виталь, про палку и мед и кто этим занимается .... давления хватит, что бы этот мед на высоту 10го этажа пульнуть струей. Летом на 5-30 мотор будет звенеть и молить о пощаде. Вобще открывается спецификация и все смотрится... я уже писал как у меня масло 5-30 шелл, живет в коробке уже почти год. Вязкость при 40 и 100 гр цельсии идентична оригинальному.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1093   08.02.2015, 19:18
По умолчанию
Denis65, Так а я о чем... Весь этот мед в клапанной лежит пока двигатель греется. Мобил 3000 три года лил нормальное масло, купленное в Финляндии.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1094   08.02.2015, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Мотор QG15 хороший, но кольца слабоваты...
кто тебе такое сказал? Слабый мотор, без запаса и их фиговых материалов - если брать европу
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1095   08.02.2015, 21:58
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
кто тебе такое сказал? Слабый мотор, без запаса и их фиговых материалов - если брать европу
потратить пару копеек на грм за 200 000км?)) или ты про что..
Что плохое то)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Denis65, Так а я о чем... Весь этот мед в клапанной лежит пока двигатель греется. Мобил 3000 три года лил нормальное масло, купленное в Финляндии.
у меня было 2 небольших перегрева на нем... я писал вроде много раз)) ремень в дороге порвался.термос пока ездил покупать, чуть стрелка уходила вверх.
Ну мне кажется картина резко ухудшилась когда я проехал по городу 22 или 23к км.....
Даже wrx шлама оставит кучу, а тут...

Последний раз редактировалось Denis65, 08.02.2015 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1096   08.02.2015, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
у меня было 2 небольших перегрева на нем... я писал вроде много раз)) ремень в дороге порвался.термос пока ездил покупать, чуть стрелка уходила вверх.
А масло то тут при каких делах? Я ж говорю три года на нем отъездил и все великолепно. Но иногда плохие отзывы вижу из тех кто тут покупал...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1097   09.02.2015, 00:32
По умолчанию
зависит от того, на сколько масло удерживает присадочный пакет. На литр 4-6гр..чтоб кольца забить нужно пару грамм дай бог. Любой потенциально проблемный мотор если менять до 15к оно сожрет тыс за 50-80.. у нас же старый простой..темп при исправном состоянии до 100 никогда не дойдет.ну или дизель взять..на пате на том же мобил 5-40 уже 180к и долив 0, требования к маслу еще ниже.
Ответить с цитированием
Kalina_ru89 вне форума Kalina_ru89    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: nissan almera n16 1.8
Старый #1098   10.02.2015, 00:28
По умолчанию
supras2302, вобщем картина такая ! все собрал обратно выставил метки на цепи! при осмотре клап. крышки было выявленно отслоение внутренней пластины которая закрывает отсек вентиляции картерных газов! пропоял её промазал герметиком добился герметичности.! после сборки и 40 минут погоняв движок без нагрузок снова проверил свечи и осмтрел наличие масла в целиндрах! масло в целиндах отсутствовало + погас чек. обороты стали стабильными, дымления не наблюдаю, двигатель перестал захлебываться при нажатии на газюльку. как я понимаю из-за проблеммы с крыхкой был жор масла из-за надлома внутренней пластины вент.картерн. газом масло всасывалось во впускной колектр, сопун которого как раз распологается между 1 и 2 каналом впускного коллектора и забрасывало маслом целиндры. только почему небыло сизого дыма до сих пор не пойму. катализатор вытрушен. как покотаюсь скажу о полученых результатх о жоре масла и расходе топлива.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1099   10.02.2015, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Kalina_ru89 Посмотреть сообщение
при осмотре клап. крышки было выявленно отслоение внутренней пластины которая закрывает отсек вентиляции картерных газов!
Усмотрел таки... Поздравляю! Это равно как отсутствие прокладки вентиляции. Кстати ее поменять бы после данных процедур. Хотя я не меняю после каждого вскрытия, а чуть промазываю герметиком.

Добавлено через 55 секунд
В идеале крышку бы поменять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 10.02.2015 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kalina_ru89 вне форума Kalina_ru89    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: nissan almera n16 1.8
Старый #1100   10.02.2015, 10:32
По умолчанию
vitalliy, прокладки все новые поставил. о результатах отпишусь

Добавлено через 15 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
В идеале крышку бы поменять
с нынишними ценами страшно даже узнать ее цену!

Последний раз редактировалось Kalina_ru89, 10.02.2015 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook