Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1091   09.03.2014, 20:19
По умолчанию
Myn, может, потому, что он только как три года появился?..

Или Вы намекаете, что снова нужно Вам посочувствовать в связи с очередным обострением Ваших внутренних противоречий, разрывающих Вас между желанием иметь Патруль и невозможностью обладания им? Если так, то мы Вас не оставим, не думайте! Будем непрерывно рассказывать, как это прекрасно - быть владельцем Патруля! Что, собственно, мы здесь непрерывно и делаем
Ответить с цитированием
Tahior вне форума Tahior    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y62
Старый #1092   09.03.2014, 20:28
По умолчанию
Странное противоречие...
Вот сложно спорить , что ТЛК отличный автомобиль, а с атмосферным дизелем и на ручной коробке, просто вечный , способный употребить любое топливо и абсолютно ремонтопригодный. Вот только понять никак не могу, почему уважаемый Мун, настолько маниакально продолжает обсирать Патруль...Это какие то комплексы или это к психиатру уже?
__________________
Хочу в кругосветку на патруле. Для тренировки в 2014 году планирую из Уфы до Владивостока, желающие присоединиться пишите в личку.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #1093   10.03.2014, 03:29
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Моя жена тоже боялась этого "тракторного" запаха, когда я ей сватал дизель. Теперь довольна чрезвычайно! И тяга, и динамика, и полное отсутствие запаха. Пытался теперь пересадить её на бензин - куда там! Отказалась! Говорит, бензин не впечатлил, дизель и только дизель!
Solobo, я всегда говорю что убеждение это сила! Вот прямой тому пример
Человек не хотел дизеля всеми фибрами - сейчас конечно очень и очень!
Дизель это просто ДРУГОЙ автомобиль. Другая динамика, другая тяговитость, другая работа двигателя, другие ощущения при езде, даже другие запахи!
Мои убеждения выработанные временем: легковой автомобиль - должен быть бензинкой. Джип для бездорожья - должен быть дизелем. Автомобиль для души - по убеждениям! А вообще в данном случае спор бессмысленный, т.к. оба двигателя хорошие с разными плюсами и минусами, каждый выбирает сам но со временем мнение может меняться
Хотя можно завести отдельную тему: бензин или дизель и по знать там все это конкретно!!!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1094   10.03.2014, 09:26
По умолчанию
AlexM65, Да здравствует толерантность!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1095   10.03.2014, 16:38
По умолчанию
Myn, прости старина. Но вот не хорошие владельцы TLC200 пишут отзыв о своём звездо-мобиле:

О недостатках TLC200

Toyota Land Cruiser 200 по кличке Кузя
Прошел почти месяц с момента продажи Кузи и я более-менее систематизировал свои мысли в голове. Достоинства машины очевидны. А вот недостатки многие не замечают до последнего. Как у мечты бОльшей части сильной половины человечества могут быть недостатки?
Я со всей ответственностью заявляю — они есть!

1. Огромная масса.
При неблагоприятном раскладе это даже большой плюс. К примеру в серьезном ДТП, в которое не дай Бог нам всем попасть, шансов выжить в такой машине гораздо больше. Добавим сюда прочную раму, высокую посадку, бесчисленное количество подушек и шторок и вы почти наверняка отделаетесь лишь испугом и максимум синяком даже в лобовом столкновении с легковушкой. Куда хуже дела будут обстоять если это будет такой же мостодонт или грузовик. Ну да об этом лучше не думать!
Впрочем отвлекся. Итак, масса почти в три тонны.
Особенно её ощущаешь при трогании с места. Машина сначала как бы наклоняется вперед и только потом начинает движение. И даже очень такой нислабый движок весьма натужно начинает его разгонять дальше. В спринте до 50км/ч добрая треть соседей по потоку имеет неплохие шансы уделать вас, потратив при этом в разы меньше топлива. К чести сказать после 50, благодаря двум турбинам динамика разгона впечатляет и вы легко отыграете свою фору, оставив их далеко позади. Но вроде как в городе это уже вне закона. Так что хвастать особо нЕчем. Разве что безоговорочным чемпионством по расходу топлива.
Ещё хуже дела обстоят с тормозами. Мгновенно остановить такую массу невозможно. Да что там мгновенно, даже удовлетворительной динамику торможения назвать язык не поворачивается. Были мысли заменить тормоза на именитые и более эффективные, но ценник порядка 200т.р. остановил. Да и законов физики никто не отменял. В конечном счете решающее значение имеет сцепление шин с дорогой, а тут кроме установки более широкой и мягкой резины существенно что-то изменить нереально.
Неважно дела обстоят и с поворотами. Все та же масса, усугубленная высоким центром тяжести и мягкой длинноходной подвеской, заставляет осторожничать. Особенно плохо дела обстоят на мокрой и скользкой дороге.
В общем резюмирую — 200-й крузак однозначно не для активных драйверов. Отжечь на нем, сохранив при этом нижнее белье сухим, вряд ли получится

2. Расход топлива.
Избитая тема, но проигнорировать её будет неправильно. Собственно все следует из предыдущего пункта. Всему виной масса. В городе постоянно разгонять и останавливать которую "бесплатно" ни один двигатель ещё не научился. На трассе к массе добавляем немалое лобовое сопротивление обусловленное габаритами машины, а также аэродинамикой, весьма далекой от болидов F1. В итоге из моего опыта — рекорд по трассе 11л на сотню. Город городу рознь — у меня по пробкам меньше 25 редко когда получалось. В смешанном цикле около 17. Не буду спорить с тем кто утверждает что у них дизель ест 9л на сотню в городе. Бог им судья.

3. Транспортный налог.
Спасибо конструкторам придушившим движок с 272л.с. в Европе до 235 в РФ. Это позволило перевести его в куда более дешевую нишу до 250л.с. Но и там цифры получаются невеселые. В каждом регионе свои ставки, но у нас к примеру получалось 9400р в год (по 40р с л.с.). Конечно не придуши они его, налога бы вышло вдвое больше, но и так в общем ощутимо.

4. Габариты.
Главным образом ширина. В длину он чуть меньше 5м — сопоставимо с легковушками бизнес-класса. А вот ширина изредка ограничивает ваши возможности на тесных городских парковках. Влезть на место отъехавшего Гетца у вас почти наверняка получится, но вот комфортно вылезть из машины уже вряд ли. Добавим сюда вероятность того, что соседи будут не столь аккуратны при открывании дверей как Вы.
Кроме ширины можно отметить и высоту. Она между прочим у него тоже почти 2м. И это немало. И пусть ни разу меня этот параметр не подвел, но несколько раз было страшновато въезжать на крытые паркинги. Да что там паркинги, я и в гараж то свой в первый раз въезжал с опаской. Да и после в ширину по зеркалам запас всего по несколько см с каждой стороны. Не очень комфортно.
Подитожу. Он конечно не слон в посудной лавке, но утверждать, что в городе на нем также комфортно как и на простой легковушке, я не буду.

5. Удобство посадки
Неожиданный минус на первый взгляд. Машина конечно высокая, но ведь есть ручки и подножка. Но увы для людей в возрасте это была проблема. Особенно бабушек. Некоторых реально приходилось подталкивать под попу. А это я Вам доложу сосем не то, что делать то же самое с молодыми девками. Те как назло почему то таких проблем не испытывали

6. Я уже делал запись в БЖ про идиотскую систему складывания задних сидений

7. Криминальный интерес
Особенно в последнее время угонять их стали пачками. И вроде бы есть ведь КАСКО, но это весьма немалые деньги по сегодняшним временам. К тому же ежегодно. Да и даже с каской процедура угона любимца малоприятна и весьма гемморойна.

8. Частые ТО.
Каждые 5т.км. необходимо делать ТО с заменой масла. А его между прочим там почти ведро + фильтры + работа, которая нынче у официалов на вес золота. Так впору к расходу топлива приплюсовывать ещё и масло. Как на мотоцикле ИЖ Планета.
Посчитаем: 5т.км. при среднем расходе в 17л = 850л солярки + 9л масла…
30т.р. на топливо + десятка на ТО. Явно тойота перестраховывается

9. Весь внедорожный арсенал — рама, задний мост, полноценная трансимиссия с понижайкой и блокировками на практике не больше чем понты. Реально ни разу не видел, чтоб 200-ку закапывали в грязи. Как правило у людей имеющих такую дорогую машину есть в гараже куда более дешевый и надежный подготовленный 80-й или 105-й крузак. Так стоит ли все это возить с собой? Хотя, как известно раз в году и палка стреляет, может и стоит!

10. Сразу говорю — очень субъективное мнение!
Даже не знаю как описать.
Первой машиной в нашей семьей ещё до моего рождения был ЗАЗ-968. У отца до сих пор о нем хорошие воспоминания. В частности он характеризует жесткость кузова этого ушастого запора как скорлупу от грецкого ореха. После этого было три "москвича" и при переезде неровностей чувствовалось, что кузов хлипковат. Некая неприятная степень свободы якобы была. Как у старого корабля в шторм.
Я много сменил машин и всего однажды понял, что он имел ввиду. Самая банальная королла жены — хэтч в девятом кузове была именно такой!
Как плотно сжатый кулак.
Так вот ощущения от 200-ки — полная противоположность. При переезде лежачего полицейского "по диагонали" прямо пятой точкой ощущалось, что мост, рама и кузов живут каждый сам по себе. И весь этот бутерброд с колбасой и сыром выдавал некие колебательные производные второго и третьего порядка от своих перемещений. В результате, я думаю, на изучении траектории микросмещений собственного зада наверное можно защитить диссертацию по механике. Но в целом это трудно назвать приятными.
Я до поры до времени убеждал себя, что так и должны вести себя все рамные автомобили, пока не пересел на 105-й. На нем кажется что ты сидишь на чугунной плите, а где-то далеко под тобой живут своей жизнью колеса, пусть и связанные мостами друг с другом.
Я конечно не могу спорить с инженерными расчетами, ньютон метрами и цветными графиками, которые весьма убедительно говорят, что они честно отработали вложенные в них деньги и жесткость рамы нового поколения выросла значительно, притом потеряв в весе благодаря применению навейших материалов и технологий. Я просто доверяю своей попе, которая убеждает в обратном
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1096   10.03.2014, 16:58
По умолчанию
Что то особых неизвестных минусов, кроме ТО каждые 5000( по моему изменили на 10000) я не заметил. Основными плюсами ниссан патрол по отношению к крузеру, на мой взгляд это разгонная динамика, управляемоать на асфальте из за отсутствия заднего моста, чуть лучшие тормоза, количество места для ног задних пассажиров. У крузера лучше продаваемость, меньший расход топлива за счет более слабого двигателя и возможно меньшей общей массы, нет проблем с коробкой на 140 км/ч при Газе в пол(если кому то это мешает). А так, как правильно заметил кто то на форуме, очень много поставщиков деталей в обоих автомобилях одинаковые. неразрезной мост возможно надежнее при вылазках на бездорожье, но и управляемость с ним хуже, для меня важнее второе. И кстати, на крузере для меня лучше , особенно зимой, постоянный полный более понятный привод.

Последний раз редактировалось Максим777, 10.03.2014 в 17:09.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1097   10.03.2014, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
из за отсутствия заднего моста
Я уже, вроде бы, это писал, но повторюсь: мосты есть у любого автомобиля. У ЛЮБОГО! Не будет мостов, не будет возможности двигаться.

А Вы, видимо, имели в виду неразрезную балку.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
нет проблем с коробкой на 140 км/ч при Газе в пол
У меня нет с этим проблем. Да я вообще не нажимаю газ в пол, просто-напросто нет в этом необходимости, динамики хватает с избытком.
А проблемы есть у любой машины, вопрос только, насколько они принципиальны. Эта к данному разряду не относится, по-моему.

Последний раз редактировалось solobo, 10.03.2014 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1098   10.03.2014, 17:12
По умолчанию
solobo, НЕРАЗРЕЗНОГО заднего моста.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1099   10.03.2014, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
чуть лучшие тормоза
Ну, да, ну, да... Чуть... Чуть комфортней Запорожца, чуть быстрее Жигулей, чуть лучшие тормоза... Если это чуть, то я даже не знаю, что такое - не чуть!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1100   10.03.2014, 17:13
По умолчанию
solobo, а в скобочках читаете что написано после про 140 км/ч? у вас нет с этим проблем потому что вы скорее всего не пробовали и правильно делали, а я сталкивался с этим не один раз, поеду на первое ТО обязательно озвучу это замечание( для кого то это совсем не минус, да и для меня несущественный).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook