Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #101   12.02.2009, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение

Это выдержка из рекламной брошюры.
Ну это известный текст. Реклама - рекламой, а хотелось именно знать как на стэнде. В живую, так сказать.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #102   12.02.2009, 15:43
По умолчанию
Как на стенде, в живую я написал, а вообще прикольно было наблюдать как машину на этом стенде крутили, насчет 50/50, я тоже был практически уверен, но потом ребята объяснили, что электромуфта тем и хороша, что позволяет перебрасывать моменты плавно и в очень широком диапазоне... Кроме того, если верить рекламе получается что передок сидит на жестком подключении, а зад на подключаемом, но тут-же в первых строчках встречается противоречие ".. передает более 50% момента.." Вобщем рекламщики, есть рекламщики...

Последний раз редактировалось Andrey_R, 12.02.2009 в 15:54.
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #103   12.02.2009, 19:24
По умолчанию
а разве у нас не жестко блокируемый дифференциал?
почему спрашиваю, т.к. у нас не муфта Haldex (которая перегревается и отключается), и такой проблемы нету (с перегревом)!
__________________
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #104   12.02.2009, 20:26
По умолчанию
у нас я так понял электромуфта тоже перегревается и авто становится переднеприводным. Так ли это?
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #105   12.02.2009, 20:29
По умолчанию
Ну вообще-то нет, электро муфта вроде тоже перегревается, по крайней мере так в мануале написано...
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #106   12.02.2009, 21:03
По умолчанию
вот вспомнил что про муфту уже была тема http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=58415&page=3 и выяснилось что все таки муфта блокируется жестко и при перегреве не отрубается!
ps
а вот и статью нашел http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001930/index1.asp
__________________
Ответить с цитированием
Nik_os вне форума Nik_os    
Начинающий клаббер
Откуда: Березники; Авто: X-Trail
Старый #107   19.02.2009, 06:16
По умолчанию режимы "Auto" и "Lock"
Не буду говорить про выпуск после 2007г, у меня выпуска 2005г. В частности хочу поделиться мыслями про режимы "Auto" и "Lock". Режим "Auto" автоматически подключает задний привод при пробуксовке переднего, но по всей видимости на скорости до 10 км/ч (может цифра незначительно отличается). При скорости выше указанной задний привод вобще не подключается и мы ездим как на переднеприводном автомобиле. Поэтому про экономию топлива в режиме "2WD" по сравнению с "Auto", это , извините меня, враньё в чистом виде. "Lock" тот же режим только мы сами включаем задний привод вместо электроники. Почему ещё могу так утверждать, потому что при пробуксовке колёс в снегу задний привод отключается Я не заметил разницы между режимами "Auto" и "Lock" при езде по плохой дороге.
Само же отключение заднего привода вобще не понятно и происходит при отпускании педали акселератора. Межколёсные дифференциалы у нас обычные (без блокировок), а межосевого вообще нет.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #108   19.02.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
ну а когда начали играться подтормаживанием роликов, моменты перед/зад доходили до соотношений от 90/10 до 15/85. Так что еще раз повторюсь ездить на авто или нет, личное дело каждого...
Ничего удивительного, поскольку межосевого дифа у Треила нет, выходит что-то типа парт тайм, межосевой блокированный привод, а при такой схеме НЕТ определенной пропорции распределения момента между осями.
Теоретически может распределиться 5/95 или 95/5
Вот кстати тема была, подробно все разбиралось
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=53819
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #109   19.02.2009, 23:30
По умолчанию
Nik_os
прокомментирую ваш пост: у выпуска после 2007 года ESP завязана с полным приводом (основном в режиме AUTO), возможно такого не было в предыдущей модели!
__________________
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #110   20.02.2009, 07:41
По умолчанию
машина становится полноприводной
при пробуксовке колес передних
все связяно с ЕСП
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook