Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #1071   08.03.2014, 11:22
По умолчанию LC200 дизель
Кстати LC200 дизель вполне бодренькая машинка, т.к. он битурбо и коробка 6тискоростная, хотя до Патруля/QX c их мощью конечно далеко....
По надёжности же - вполне себе нормальная машина, мой уже 2ю сотню за 6 лет приканчивает.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1072   08.03.2014, 11:38
По умолчанию
RossMen, ну а при чем здесь старый y61? Может двигатель будет стоять типа 4.2 дизель( туарег-ку7...)
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1073   08.03.2014, 12:25
По умолчанию
RossMen, Про Соренто я к тому, что впервые сравнивал абсолютно аналогичные автомобили, но с разными силовыми агрегатами. Поэтому сравнение получается очень корректное.
Ходовая, коробка, раздатка, настройки Y61 радикально отличаются от оных у Y62. Поэтому делать какие-либо выводы в отношении дизеля у Y62 на основании опыта вождения дизельного Y61 совершенно некорректно.

Отражая опыт вождения дизельного и бензинового Соренто на Патрол Y62, делаю вывод: если не накосячат с настройками, то дизельный Патрол будет ещё динамичнее и по ощущениям мощнее бензинового. И одной заправки на нём будет хватать на раза в полтора больший пробег.

И мне бы это однозначно понравилось!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1074   08.03.2014, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Может двигатель будет стоять типа 4.2 дизель
С конца 2015 - начала 2016 года на Nissan PATROL 2014 модельного года, планируется установить новый турбодизель V8 5,0 L мощностью более 300 л.с., с крутящим моментом в 700 Нм, который, в свою очередь, уже ставится на обновленный Nissan Titan 2014 модельного года. Для этого Ниссану необходимо доработать сопряжение коробки передач Патрола и нового дизельного мотора.

Добавлено через 7 минут
solobo, тут у Ниссана и со старым доработанным 5,6 не все в порядке, а что может быть с новым дизелем?
Попробуйте, конечно. Через годик - полтора выйдет в свет, скорее всего, и приурочат это к выходу TLC300, думаю.
Что касается экономии топлива, то вот мои реальные цифры сравнения машин этой темы с одинаковым трафиком передвижения:
TLC 200, дизель:
Зима (город/трасса) 22,5/13,8
Лето (город/трасса) 19,2/12,1

Patrol Y62, бензин:
Зима (город/трасса) 33/14,2
Лето (город/трасса) 27/13,8

Цена 95-го - 32 рубля, ДТ - 33,7

При пробеге 15 тысяч в год, средний расход TLC200 - 16.9 литра на сотню. Это 85400.
Средний расход Патрола - 22 литра (и это БК у меня подтверждает). Это 105600.
Полного бака, в среднем, у TLC200 хватит на 590 км, у Патрола на 454.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 08.03.2014 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #1075   08.03.2014, 12:51
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
уже ставится на обновленный Nissan Titan 2014 модельного года
Еще не ставится... Пока что Титан со старым 5.6 идет в 317 л.с. Да и не факт, что будет на нем дизель.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1076   08.03.2014, 12:57
По умолчанию
SanS, не знаю. Информация была, может помнишь, выкладывали.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #1077   08.03.2014, 13:18
По умолчанию
Там, вроде, что на следующее поколение Титина воткнут. А на этом еще нету. На сайте можно америкосовском глянуть (только посмотрел вот). Не любят дизеля в штатах. Расход топлива вроде меньше, а расход денег больше.

Последний раз редактировалось Пуська, 14.03.2014 в 22:58. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Kohs вне форума Kohs    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Иваново; Авто: Ниссан патрол Y62
Старый #1078   08.03.2014, 14:21
По умолчанию
Сам выберал между кукурузой патрулем тахо даже эксплорер хотел купить даже внес первый платеж (машину искал жене)
Нужен был авто повышенной проходимости с 3 рядами сидений и чтоб еще коляска детская влезла
У Патруля конкурентов нет в этом
У кукурузы нет багажника если разложить 3 ряд остальные курят по другим характеристикам

Прочитал все форумы и итог купил ниссан патруль
По поводу ржавчины задней двери не парюсь есть гарантия
У кукурузника 200 тоже проблемы с этим местом и хромом ( знаю про него много у всех друзей был сам в основном только немцев юзал)
А забыл еще рассматривал gl брал на тест драв на 3 дня (выходные)
Могу сказать как бывший "мередесо Филл" там тоже проблем хватает
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1079   08.03.2014, 15:43
По умолчанию
Не знаю у кого как, но у меня расход больше 30, если газ не давить , то допускаю, что возможно уложиться в 23-25. Но зачем тогда такой двигатель, если ездить чуть притаптывая?
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1080   08.03.2014, 18:11
По умолчанию
RossMen, ну, это усреднённые цифры, имею в виду расход. Я на трассе свободно проезжал 600 км. Судя по объёму заливаемого горючего - мог бы ещё километров 50, но это уже на нервах. Значит, на дизеле будет километров 800-900. А это уже заявка! Одна промежуточная заправка - и в Крыму, например. Так что в данном случае смысл не в экономии, а в автономности.

Но прежде всего мне нравится звук дизеля, его тяга, да просто - нравится! Может, потому, что я начинал с КАМАЗов...

Хотя, конечно, у нашего и на бензине тяга - ого-го!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook