Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #91   29.07.2010, 11:10
По умолчанию
какая нафиг реклама???? всё исключительно на личном опыте и сравнении. Раньше любил заправки ТНК - потом чота качество понизилось ..
Вы думаете что где много автомобилей - это показатель? У меня в деревне за 600км - одна заправка на ближайшие 200км, вот там дофига народу всегда, а заправляют ослиную мочу. А в городе, особенно крупном, на каждое гоУмно найдется свой потребитель. Везде хватает автомобилей. Кому то пофигу на бензин, комуто просто приспичило заправиться, кому то близко с домом и он боится отъехать (или не умеет) на пару км до другой азс.. всё фигня.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Нормального песочного цвета-на 92, красного цвета-на 95
тоже ерунда, не поленюсь - сфотаю при след замене свечек... у меня свечки идеальные. Помню те времена, когда да - на 95 свечи покрывались ало-красноватым цветом от присадок. Но это было 6 лез назад. Мож и больше.

То, что 95 нормального у нас нет - это знают наверное все, в школе уже учетеля на автоделе преподают))) Но одно дело его покупать у АЗС-1 или у Лукойла или другого, более менее приличного и раскрученного брэнда.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось N-Form, 29.07.2010 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #92   29.07.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
На альмере - как и у Барона1 - в москве заправился и с кондеем прошел 920 км и еще не загорелся резерв - заехал заправился
Ничего не напутали ?
920 км. на одном баке ?

У меня бак 60 литров, так максимум 600-630 км. на одном баке было. Правда у меня 1.8 автомат.

У Али 1.5 бак вроде 55 литров. Это расход менее 6 литров с кондером ?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #93   29.07.2010, 18:45
По умолчанию
у али 1,5 бак не меньше чем у вас) реально входит больше 60 литров.

а по расходу ничего не напутал и совершенно точно. Езжу очень часто на дальняки - уже знаю на сколько хватает )))

повторяю - это у меня расход по трассе, в городе естессно на столько не хватит)
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
KostЯnoff вне форума KostЯnoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Almera 1.8 Comfort
Старый #94   29.07.2010, 19:10
По умолчанию
Заливаю 95 с покупки. Лил на разных заправках. Совсем недавно заметил закономерность. Если заправляюсь на ПТК то расход огромный. около 16. если же на Киришах то 14 с копейками! Теперь только кириши...
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #95   30.07.2010, 01:14
По умолчанию
Вадим1, в России делают реальный 95й, не надо ла-ла. Как раз описанный выше бенз из Киришей реально 95й, ярославский НПЗ тоже делает 95 и много какие ещё... вот МНПЗ да, гонит 92 + присадки, хотя и на нём есть две установки по производству высокооктанового бенза, но они капля в море. Конкретно в Москве оч.многие заправки льют именно продукцию МНПЗ, но далеко не все.

Тоже самое касается и нагара - я лично только 95 лью и 90% это Экто с Лукойла. Никакого красного нагара не было за 35тык пробега, фотки я тут не так давно выкладывал.

По поводу расхода - на трассе 1,8 с автоматом на постоянной скорости 90-100 протянет на баке километров 800. Мой рекорд это около 400+км на половине бака за приятной беседой с красивой попутчицей ;), а так обычно езжу подинамичнее и 120-150, а расход приближается к 9-10л.

p.s. Ездил тут под Рязань на ФФ2 1.6 с автоматом и климатом - по трассе у него расход был феноменально большой и дорога туда-обратно (около 450км) съела больше 3/4 бака... а всего накатал 800км и влил в него где-то 2 полных бака ... может машинка неисправная была - х.з., но своему расходу на этом фоне я очень обрадовался ).
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #96   30.07.2010, 01:35
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Вадим1, в России делают реальный 95й, не надо ла-ла. Как раз описанный выше бенз из Киришей реально 95й,
я из Киришей бенз у нас хорошой но насчёт того что реально 95 не могу утверждать если надо могу узнать. Сам катаюсь на 92ом он чистейший наши машины в автосеривисах по свечам узнают
По запаху 92 и 95 очень сильно отличаются, если 92 просто пахнет бензом то 95 шмон от него песец, у нас ещё крекинг сроится дык скоро будет соляра евро 5, а потом кат крекинг.....

ЗЫ на качество бензина влияет....водитель бензовоза...
__________________
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #97   30.07.2010, 07:39
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ЗЫ на качество бензина влияет....водитель бензовоза...
Это врядли, только на его количество. =)
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #98   30.07.2010, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Тоже самое касается и нагара - я лично только 95 лью и 90% это Экто с Лукойла. Никакого красного нагара не было

Сообщение от KostЯnoff Посмотреть сообщение
Если заправляюсь на ПТК то расход огромный. около 16. если же на Киришах то 14 с копейками!
блин, все равно, для меня, такой расход не приемлим)))
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
p.s. Ездил тут под Рязань на ФФ2 1.6 с автоматом и климатом - по трассе у него расход был феноменально большой и дорога туда-обратно (около 450км) съела больше 3/4 бака...
ну я слыхивал что форды прожерливее, но чтобы на столько.. мож действительно неисправен... мужика одного знал, у него как раз тож 1,6 на автомате - тачко не едит - он гашетил - соответственно расход будь здоров...
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ЗЫ на качество бензина влияет....водитель бензовоза...
думаю это свойственно каким нить более мелким АЗС...
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Это врядли, только на его количество. =)
ну почему же, водила тож жить хочет )) с количеством как раз не помухлюешь - думаю это контролируется. А вот качество не проконтролируешь - нужны специальные лаборатории. Поэтому могут хороший сливать, заливать гоУмно + навар неплохой. Так точно раньше было, сейчас не знаю...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #99   30.07.2010, 16:10
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
У Али 1.5 бак вроде 55 литров. Это расход менее 6 литров с кондером ?
Да ну...я по трассе больше 1000 км (1,5 литра мотор) проходил и это ничуть не удивляет меня, если следить за тапкой газа по компу
По городу выходит менее 8 литров
Не понимаю, как вообще можно потратить бак за 600 км

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
в России делают реальный 95й, не надо ла-ла. Как раз описанный выше бенз из Киришей реально 95й,
в Киришах делают и настоящий 98-й. Кстати.
Скоро в Киришах бензин вообще будет экстра-класса, так как строится установка по гидрокрекингу бензина, купленная в США у компании Chevron

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
о, что 95 нормального у нас нет - это знают наверное все, в школе уже учетеля на автоделе преподают
Просто в Москве его действительно нет
В Питере же есть, и 98-й настоящий тоже есть, даже финский. Есть даже норвежский 95-й.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 30.07.2010 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #100   30.07.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
строится установка по гидрокрекингу бензина, купленная в США у компании Chevron
А нефть из ирана?)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook