Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #81   16.05.2007, 23:10
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Ставим после транзисторного ключа делитель частоты на JK-триггерах. Либо чуть более сложный, что определяется количеством зубьев на ступице (это если мы хотим максимально попасть в 6 импульсов на оборот колеса).

Дуче все это хорошо - но вот незадача - -датчики на трейле вообще непонятно как работают... На транзисторе уже пробовал усилитель - тишина на проводах..завтра кстати еще раз постараюсь прочитать какой же именнно сигнал идет о т датчика... Расскажу покумекаем...
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #82   16.05.2007, 23:54
По умолчанию
А вот дальше ВОПРОС! Найдешь ли ты схему конвертора, который независимо того какого вида синусоида будет идти от датчика сможет конвертировать ее в синусоиду с заданной амплитудой .Т.е нижняя точка сигнала исходной синусоиды (не важно о это или 1 или 5 вольт) - это должно стать нижней точкой создаваемой синусоиды на 0В (пусть четко 0В) верхняя точка исходной синусоиды - где бы она не была - пусть это будет 9 вольт вновь созданной, частота колебаний таже,Фаза значения не имеет и можетзапаздывать, главное что бы был переход сигнала из логического нол в логическую еденицу Мультитроникса.
Какая схема ? То что прибор понимает синусоиду а не только меандр - -это ясно т.е. Гоа поставил транзистроный усилитель и у него все получилось - соответственно не только меандр понимается...
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #83   17.05.2007, 01:28
По умолчанию
Осциллограф надо нарыть, а к нему обученного человека. Ну и цифровые вольтметры в топку. Я когда телевизор свой ремонтировал, то неисправный БП вычислил далеко не сразу - цифровой вольтметр показывал напряжения в пределах нормальных значений.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #84   17.05.2007, 10:32
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Осциллограф надо нарыть, а к нему обученного человека. Ну и цифровые вольтметры в топку. Я когда телевизор свой ремонтировал, то неисправный БП вычислил далеко не сразу - цифровой вольтметр показывал напряжения в пределах нормальных значений.
Именно с осцилографом сегодня и будет сделан подход к датчику. Кстати из предварительных колупаний датчика -когда ставил усилитель на транзисторе - из датчика выходит 2 провода и масса по картинке идет на корпус.Так вот по обоим проводам тишина, однако при включении зажигания один из проводов оживает на секунду - проскакивает ток (похоже тестирование датчика блоком управления ABS).Один раз случайно замкнулся один из проводов датчика на массу - -иголка которой был проткнут провод коротнула -- Заурчал блок управления - -стал жужжать и потом загорелась лампотка ошибки на приборке... И все ...- - больше никаких синалов с датчика не удалось снять и никакие другие признаки жизни не подавались... Ну это так - -первичные наблюдения ...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #85   17.05.2007, 13:09
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Ну если не сверху, то наверняка снизу. А так вообще думаю без снятия коробки тут не обойтись
Гоа, глаза включи схема страшная, не спорю, живьем посмотри, там все доступно, правда наклониться придется градусов на 75
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #86   17.05.2007, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Демокс - -я не пойму - -у тебя какая машина трейл или Алмера - -я тебя и там и сям виже - -просто теряюсь в догадках... Нарыл что или нет для Трейла подключения - -я пока нет....
на алмере у меня заводской комп, а на трейле мультитроникс не работающий. Я затаился и слежу за тобой
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #87   17.05.2007, 15:01
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
на алмере у меня заводской комп, а на трейле мультитроникс не работающий. Я затаился и слежу за тобой
Прально - а я за тобой... Чувствую что вопрос решу скоро... Уж очень я за него взялся...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #88   17.05.2007, 16:37
По умолчанию
я всегда думал, что обычный диод из синуса меандр сделать может
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #89   17.05.2007, 17:59
По умолчанию
Компу вообще всё-равно какой формы сигнал, т.к. ему нужен лишь переход выше или ниже 3.5 Вольт. Тогда он будет считать импульсы.
__________________

Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #90   17.05.2007, 18:07
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Компу вообще всё-равно какой формы сигнал, т.к. ему нужен лишь переход выше или ниже 3.5 Вольт. Тогда он будет считать импульсы.
>>> судя по опыту Kimurы, ни фига не все равно, нужно практически полное отсутствие потенциала с дальнейшем практически полным его присутствием а плавное изменение он не хочет воспринимать. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook