Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #51   12.05.2007, 16:25
По умолчанию
Все это дело трудно назвать удачным подключение, ибо простому смертному этого не повторить. Нверное легче самому изготовить подобный дивайс чем подключать имеющиеся.
Удачное подключение это когда в штатный разъем, штатно втыкается..
А так...При желании можно и альтиметр подключить подключить к N16
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #52   12.05.2007, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Все это дело трудно назвать удачным подключение, ибо простому смертному этого не повторить. Нверное легче самому изготовить подобный дивайс чем подключать имеющиеся.
Удачное подключение это когда в штатный разъем, штатно втыкается..
А так...При желании можно и альтиметр подключить подключить к N16
Удачный это когда добиваются того, к чему стремились.
__________________

Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #53   12.05.2007, 18:06
По умолчанию
да, мороки много, режим только универсальный... вот и подумаешь - стоит ли?... поставлю ка я для начала хоть rain sensor ...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #54   13.05.2007, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
да, мороки много, режим только универсальный... вот и подумаешь - стоит ли?... поставлю ка я для начала хоть rain sensor ...
Думаешь с ним у тебя будет меньше мороки?
__________________

Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #55   13.05.2007, 01:58
По умолчанию
Ой ребяты - -ну не знаю - -я датчик топлива на X-trail сразу провод на приборке отыскал - -работает с точностью до литра... Вот пока не победил ААБС - -схему уже встречал, но н е был уверен что работает.. Такое чувство что завтра после радиобазара -- все заработает....
У меня провод датчика топлива на приборке толи зеленый то ли коричневый - -все работает отлично.. Могу порыться уточнить какой именно если надо...
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #56   13.05.2007, 08:38
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Думаешь с ним у тебя будет меньше мороки?
уж точно предусилителями обвязывать ничего не придется! ;) И сигналы с АБС и ДТ искать не нужно
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #57   13.05.2007, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Ой ребяты - -ну не знаю - -я датчик топлива на X-trail сразу провод на приборке отыскал - -работает с точностью до литра... Вот пока не победил ААБС - -схему уже встречал, но н е был уверен что работает.. Такое чувство что завтра после радиобазара -- все заработает....
У меня провод датчика топлива на приборке толи зеленый то ли коричневый - -все работает отлично.. Могу порыться уточнить какой именно если надо...
Вот если бы ты точно знал какой это провод на Альмере, тогда другой вопрос
__________________

Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #58   13.05.2007, 15:08
По умолчанию ЖП продолжаецца..
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Вот если бы ты точно знал какой это провод на Альмере, тогда другой вопрос
Короче - -севодня купил запчасти спаял все.. прилепил на машину.. Результат - -ноль! Млин!
Короче Гоа не мог бы ты точно вспомнить - -сколько у тебя проводов на датчике. Короче у меня получается - - с левой стороны идет колодка на ней навешано 3 или 4 разъема. Так вот голубой-- только один - -и он точно от АБС. В фишку заходит два провода - черный и белый. А выходит два голубых- один с белой полосой а второй с желтой. Прозвонил оба - и оба - не масса. Стал смотреть по Талмудику X-trailовскому - так и есть - -выходят два провода , а масса - -обозначена как масса на корпусе датчика - - уходит в суппорт. Короче подключение к обоим проводам - везде чкорость ноль на БК.Но на втором в момент старта появляется скачок напряжения и потом все падает в ноль и все(есть предположение что это типа тест проходит в момент заводки)... Колесо крутиться,а процесс не идет. Случайно замкнул на корпус один из проводов (тот на котором появляется и исчезает напряжение)- сработала АБС (загудел насос)...Собственно все... ЖП... Да! Завтра попробую повторить - -так как вместо КТ 3102ВМ на базаре купл какой-то импортный -- оп каталогу аналог, но а нем не було маркировок ног, спаял вроде правильно - -но вдруг и нет... на недельке куплю КТ и спаяю все как надо - -а вдруг заработает.... В общем у тебя с датчиком топлива - -у меня с датчиком АБС глюки... Есть чуйка что тот кто мне делал датчик АБС и моделировал, он же приложил руку к моделированию датчика топлива на Алмере - -вот и разгребаем... Ну это так - -шютка...
Да! Кстати глянул сейча - -датчики АБС идут на Трейле и на Алмере Tino и те что в Англии собираются ( у тебя английская ведь сборка ?) - если не затруднит тебя - найди на www.exist.ru свою машину и глянь каталожный номер датчика АБС - -у меня получается что это номер 47911 - -и они одинаковые. Глянь в своей машине по exist - так ли это... Если так -- то похоже что я просто взял кривой и несовместимый с КТ310ВМ транзистор.

Последний раз редактировалось Kimura, 13.05.2007 в 15:39.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #59   13.05.2007, 16:11
По умолчанию
Kimura, по поводу твоего датчика, я не профи в этих делах, но предполагаю, что датчик может иметь собственное питание. Поэтому и масса у него через корпус, а два провода это скорее всего "+" и "информационный". У тебя же есть букварь, там должно быть об этом написано! На Альмере же по схеме и в действительности с датчика идёт только два провода : "земля" и "информационный"; сам датчик является источником напряжения, т.к. основан на явлении электро-магнитной индукции. А вот на X-trail'е вероятно может стоять датчик Холла, который уже выдаёт достаточную амплитуду и усилитель в виде транзисторного ключа ему не требуется. Без усилителя пробовал подключать? Найди на всякий пожарный цоколёвку на свой транзистор. Раз это аналог, то скорее всего какой-нибудь BC546 или BC547. Насколько мне известно по расположению выводов они аналогичны КТ3102.
P.S. По exist'у чё-то не пробивается этот код 47911
__________________

Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #60   13.05.2007, 16:18
По умолчанию
C АБС по-любому имульс идет... это ведь инкрементные датчики насколько я понимаю, другое дело они ведь пассивного типа и вольтметром с них трудно что то поймать... Для наглядности его работы желательно пользоваться осциллографом... Вот по поводу сигналов с ДУТ-а конечно описания какие то странные, там ведь просто резистивные датчики стоят - даже на схеме так и нарисованы.. мда..
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook